Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

V6-24

Выбор зимней резины T-31

Рекомендованные сообщения

(6.5JX16 5х114,3 66,1) но вот вылет везде 40?? насколько это может стать проблемой?? и зимнюю резину собрался брать 215/70/R16 от Bridgestone Blizzak DM-V1...

При таком сочетании ничего страшного не будет. Насчет резины -поизучай вопрос еще, если выезжаешь за город, м.б. шипы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

много перепробовал разной резины за 15 лет, на мой взгляд лучшая зимняя резина всех времен- гудьир ультрагрип 500.

вроде снимали с производства, года два не было, а сейчас смотрю- опять в продаже. это о многом говорит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как она будет вести себя на дороге в гололед на липучках...

Разумеется плохо, липучка она же для снега, а не гололеда. Ниже минус 10-15 еще нормально, а теплее - шип лучше, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разумеется плохо, липучка она же для снега, а не гололеда. Ниже минус 10-15 еще нормально, а теплее - шип лучше, конечно.

а если попробовать nokian nordman suv 215/70/r16???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если попробовать nokian nordman suv 215/70/r16???

Рекомендую сначала почитать короткий обзор. :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую сначала почитать короткий обзор. :)

спасибо, прочитал, познавательно... думаю теперь разберусь легче...

и всем спасибо за помощь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, в резине ничего не понимаю... Понимаю, что надо чтобы не дубела и не быстро стералась. Прочитал выборочно страниц 20, так как читать 107 страниц придётся часов 10. Но я так и не понял какая резина резина будет хорошей за свои деньги.

Может подскажите какие конкретные модели 215/60 R17 ( липучка) хорошо себя зарекомендовали. Думаю многим будет полезно прочитать такие (общие) посты, где указываются хорошо зарекомендовавшие себя

модели резины.

У меня машина 2008 г. на штатных дисках 17R.

Зима уже близко, поэтому, надеюсь на вашу помощь, форумчане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так никто не скажет, конечно. Во-первых всё зависит от региона проживания, стиля езды и целей, которые перед резиной ставятся. Да и размер всё-таки лучше 225/65/R17/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dikobrazzi, верно, забыл сказать, что езжу по Москве и Московской области. В бездорожье не лезу :). Никаких особенных требований к резине нет. Просто хочется купить что-то хорошее и не платить лишние деньги просто так...

На счёт размера. Читал статьи про выбор зимней резины. Везде говорят, что вроде как лучше ставить такой же размер как и летний.

Т.к. у меня уже есть штатные диски R17, то думаю лучше куплю резину со штатным размером. Покупать литье пока что не собираюсь.

225/65 вроде под рестайл идёт. Т.к. там диски другие - R18. Важен ведь не только диаметр но и размер профиля. Очевидно, у рестайла и дорестайла разный профиль диска.

Иначе говоря -- мои штатные диски заточены под размер 215/60.

Хотя, вполне возможно, что я чего-то не понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миклухо,

по Москве, тогда лучше еще раз задуматься на счет шипов, а не липучки.

Размеры рестайла отлично подходят для дорестайла, а 225/65/17 - это проверенный вариант именно дорестайла.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не хочу шипы, потому что шумят сильно и думаю шиповка меньше прослужит, чем хорошая липучка.

В принципе я сейчас прикинул, возможно зимой я буду за город ездить не меньше чем по Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не хочу шипы, потому что шумят сильно и думаю шиповка меньше прослужит, чем хорошая липучка.

В принципе я сейчас прикинул, возможно зимой я буду за город ездить не меньше чем по Москве.

По поводу шипов очень просто.

Если снега немного и дороги всегда чистые тогда липучка вариант но если есть вероятность что попадешь в нечищенную улицу или гололед, тогда шипы без вариантов.

Безопасность и жизнь все равно выше чем акустический комфорт и ресурс.

Я по Тюмени только на шипах перемещаюсь.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуччо, спасибо за совет! Сейчас посмотрел несколько видеороликов "шип vs липучка". Почти все отдают свой голос за шип.

В общем, если где-то будет участок льда, то на липучке будет ахтунг! Хорошо что зашел в эту тему :)

Теперь остаётся найти модельку поживучей - чтобы шипы подольше держались и чтобы не сильно шумели...

Smash, 225/65/17 - это проверенный вариант именно дорестайла на его же дорестайлинговых штатных 17-х дисках или каких-то других?

По поводу размеров так и непонятно. В начале этой темы почти все говорят про размер шин именно 215/60 под штатный 17-й дорестайлинговый диск. А теперь спустя 100 страниц все советуют 225/65. Может быть 225/65 сейчас популярен, потому что на рестайле и диск совсем другой - R18. Он всё же шире будет чем 17-й

Ведь, как я понимаю при большей площади протектора покрышки, давление на поверхность будет меньше, следовательно и сцепление будет хуже.

Еще интересно, если По заявлению производителя, данный штатный 17-й диск должен использоваться с шинами 215/60, то будут ли 225/65 так же плотно сидеть на штатном R17. Наверно надо знать ширину профиля моего диска, чтобы под неё подобрать покрышки с подходящими размерами?

Пардон, что завалил вопросами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сижу все выходные ломаю голову на счет зимки!

хочется оставить стандартные диски (рестайл, 225/55 18), но резины очень много, убедился что нужны шипы однозначно.

до трейла на еноте, были айс крузы, вроде не подводили, опять вернуться к ним что ли!?

товарищи, кто что ставит на стандартный 18 каток с шипами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки после долгих раздумий решил взять 215/70 R16 Bridgestone ICE CRUISER 7000 100T на 16й штамповке соответственно... и по цене для меня компромис и по качеству вроде неплохие, да и шипы в поездках между Москвой и Воронежем будут к месту...

если честно, до этого 5 лет гонял на мишлене х-айс (липучки) и без нареканий, при том, что ездил на мицу асх... но скоро ребенок родится, надо будет много ездить, так что выбор между шипами и липучкой напросился сам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вам Michelin Latitude X-Ice North 2 ? Вроде в тестах хвалят?

Езжу,нравится, хороша для любых зимних дорог.

Очень шумная первые 500-700 км,потом нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи! покритикуйте выбор: Continental Conti4x4IceContact 225х70х16 Сейчас стоит именно Continental ( с ним и покупал) и он меня вполне устраивает - вот и остановил свой выбор на зимнем Конти. И шипы, конечно, обязательны для Мск и области)

И второй вопрос, чтобы два раза не вставать: порекомендуйте диски под вышеуказанную резину, пожалуйста!

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И второй вопрос, чтобы два раза не вставать: порекомендуйте диски под вышеуказанную резину, пожалуйста!

Спасибо!

Ну по поводу шин ниче не могу сказать - сам мучаюсь выбором (см. посты выше)

а вот по поводу дисков - лично себе возьму обычную штамповку - меньше цена, менее требовательные к качеству дорог, и если что можно поменять за небольшие деньги...

а если рассматриваете литье, я бы посоветовал фирму Yamato - неплохие по качеству и цене, особенно на 16 радиус, и достаточно легко купить в москве и МО (Вы же оттуда, как я понял)...

а вот ковку лучше брать на лето и можно (что дешевле и даже качественнее) заказать в подмосковье по своим эскизам даже... если интересно, посмотрите в инете или я могу дать контакт одного такого завода - мой начальник там заказывал на киа диски - ходят уже 3й год без нареканий...

надеюсь помог)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

225х70х16

Мне кажется, размерчик малость великоват. У меня 225х65х16, все ок, но это уже превышение, почти впритык. А диски взял два года назад реплику, сейчас - как новые. И стоили по 2500 за диск вместе с гайками. Правда брал в проверенном магазине, где привозят настоящий заводской Китай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...