Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

V6-24

Выбор зимней резины T-31

Рекомендованные сообщения

Какой NANKANG? Человек вроде писал Hankook:

ххОлегхх Дата Сегодня, 10:19

Всем привет, долго выбирал, недели 2 точно! В итоге остановился на Hankook i*Pike RW11, за 4485 за штуку, в размере 225х65х17, жду в Понедельникwink.gif))

А слона то Вы и не заметили :D

Вообще, насколько я слышал, Hankook бывает двух типов: корейская и китайская. Так вот корейская у меня стоит на рабочей машине и ничего плохого о ней я сказать не могу, несмотря на отсутствие ESP и полного привода. А вот про китайскую слышал не очень лестные отзывы...

У нас тоже было порядком Ханкука и т.п., по-немногу перевожу всех на Конти БД (даже ржавые 4-ки, которые по стоимости уже сравнились с ценой новых колес), водители просто пищат от радости, а мне важно, что ДТП у нас стало меньше = реже авто выпадают из рабочего процесса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ну ппц... :shok:

))

добавлю пищу к размышлениям, уж прости:

http://mosautoshina.ru/review/hankook/winter-i*pike-rw11-t/

http://shina.drom.ru/hankook/i*pike_rw11/#reviews

сам выбирал, просматривал отзывы.

ну и по мишкам Latitude X-Ice North 2 тест:

http://www.autodela.ru/main/top/test/Miche...ce_North-2_test

тут заказуха, скорей всего. Хотя и не сильно отрицательный отзыв.

Все только начинается, винтер из камин )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вЫ МЕНЯ ВСЕ СМУТИЛИ:(

Аккорд я точно в ханкук только 419 модели одену! А вот икса ???? !!!

А про вот это чудо кто-нибудь что нибудь знает?

http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/yokoha...-65-17-102-Q--/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вЫ МЕНЯ ВСЕ СМУТИЛИ:(

Аккорд я точно в ханкук только 419 модели одену! А вот икса ???? !!!

А про вот это чудо кто-нибудь что нибудь знает?

http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/yokoha...-65-17-102-Q--/

Достаточно старая резина, может название сменили. Ничего особенного, шипы непрочные, достаточно шумная. На свою стоимость наверное потянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже этот Ханкук смутил. Приехал на авторынок Кунцево - а там как все начали отговаривать от Нокиана (причем не на одной точке а на многих) - типа на хрена переплачивать за бренд еще и в России сделанный, если есть такой же хороший Ханкук.

И по секрету рассказывали, что все продавцы оделись в Ханкук, а они типа больше 10 лет на этом рынке...

М.б. работа маркетологов Ханкука с торговыми представителями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я свой выбор сделал:

Шины Continental 225/60 R17 99T Conti Ice Contact BD -8910р.

Диски Sakanowe-no Tamuramaro 7x17 5x114,3 ET40 66,1 Black Briliant - 4 251р.

Итого: 52644р.post-34060-1379502009.jpeg

P.S. Извиняюсь, тема то не дисковая.......так до кучи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже этот Ханкук смутил. Приехал на авторынок Кунцево - а там как все начали отговаривать от Нокиана (причем не на одной точке а на многих) - типа на хрена переплачивать за бренд еще и в России сделанный, если есть такой же хороший Ханкук.

И по секрету рассказывали, что все продавцы оделись в Ханкук, а они типа больше 10 лет на этом рынке...

М.б. работа маркетологов Ханкука с торговыми представителями?

А вот мы на рабочий уазик по такому же принципу ханкук таки купили. Всесезонку А/Т, белые буковки.

Не помню модель резины, могу глянуть (не рассматриваемая точно) но впечатления положительные. И зимой и летом нормально. Но это уазик, совершенно другой подход к теме. А так - ханкук вполне себе производитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мы на рабочий уазик по такому же принципу ханкук таки купили. Всесезонку А/Т, белые буковки.

Не помню модель резины, могу глянуть (не рассматриваемая точно) но впечатления положительные. И зимой и летом нормально. Но это уазик, совершенно другой подход к теме. А так - ханкук вполне себе производитель.

На уазике можно вообще только на дисках, даже без резины ездить, чуть громче только в салоне будет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и по мишкам Latitude X-Ice North 2 тест:

http://www.autodela.ru/main/top/test/Miche...ce_North-2_test

тут заказуха, скорей всего. Хотя и не сильно отрицательный отзыв.

Фигня,единственно правда - проходимость не гут. :)

А про ханкук,еще в прошлом году писал,коварная вещь, едешь-вроде все благопристойно,а потом резкий срыв и занос,причем поймать машину практически невозможно. На тех-же мишках,все плавненько,предсказуемо,короче день и ночь.

Правда не помню,корейские или китайские у меня были. Но больше, их точно не будет. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на уазике стоит тоже ханкук такой, 4 года уже. Резина очень качественная, только в гололед оооочень страшно на ней :angry:post-34060-1379503687.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))

добавлю пищу к размышлениям, уж прости:

http://mosautoshina.ru/review/hankook/winter-i*pike-rw11-t/

http://shina.drom.ru/hankook/i*pike_rw11/#reviews

сам выбирал, просматривал отзывы.

Вот кстате с вашего же сайта отзывы про Хаку 7, за такие бабки 4 звезды!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не жирно ли ли такую сумму платить за такую резину????

http://mosautoshina.ru/review/nokian/hakkapeliitta-7/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что на этих сайтах (особенно где в названиях есть слова шина) есть и заказные и необъективные оценки - эт понятно. Всю инфу надо делить пополам. Честнее будет отзыв именно на форумах. Я бывает и к аутам заксачу, погляжу что ребята хвалят.

А по хакке 7 - у меня "перед глазами" инфы нет. Сам производитель знаком - на премьере катал на хаккапелите (не помню какой) от финки до дома. Весч. Очень отличная рулежка была.

С сувовскими вариантами, повторюсь, не сталкивался. Четыре там звезды получается или нет, я бы взял хаку. Но потом как-нибудь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот кстате моя поездка на почти новой нокиан хака 5 когда она только вышла, купленная в Вианоре за немаленькие деньги.

9c27c89bb612.jpg

b6111c11aacf.jpg

Тормозной путь под 2 метра, где Волга там был сфетофор, скорость 30км/ч!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот кстате моя поездка на почти новой нокиан хака 5 когда она только вышла, купленная в Вианоре за немаленькие деньги.

Тормозной путь под 2 метра, где Волга там был сфетофор, скорость 30км/ч!!!!!

О, родные места, Мытищи Красный Кит)

Ну а я снова изменил свое решение, и вместо Мишек выбрал Continental ContiIceContact.

Уже заказал и больше скакать по шинам не буду (очень надеюсь на это)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно старая резина, может название сменили. Ничего особенного, шипы непрочные, достаточно шумная. На свою стоимость наверное потянет.

По снегу отлично, а шипы вообще не держатся.

М.б. работа маркетологов Ханкука с торговыми представителями?

вполне возможно, что на Ханкуке у них просто маржа больше.

2 ххОлегхх , не, не жирно, у тех кто покупает самую дорогую резину требования еще выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nokian Hakkapeliitta SUV 5 215/70 R16 100T Цена : 8950 руб. Сумма : 35800 руб.

LS Replica NS32 Nissan 6,5x16 5x114,3 ET 40 Dia 66,1 (silver) Цена : 3014 руб. Сумма : 12056 руб.

________________________________________

Общая сумма : 47856 руб.

Забрал, уже в гараже. На последней фото в сравнении с 18 радиусом летних штатных.

f3f9877ca5a0.jpg

98d981d427a2.jpg

a78e3b1b18f4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрал, уже в гараже.

Вроде ж другую модель диска планировали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде ж другую модель диска планировали?

Да, но в наличии не оказалось. Переиграл чуток.

Диск перед покупкой примерил - все встало идеально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

типа на хрена переплачивать за бренд

А Вы ждали, что они все скажут: "Мы решили немного сэкономить и обулись в г-резину (эт образно)"

Всегда был уверен, и сейчас не откажусь от своих слов, что образно говоря, резина за 50000р за комплект 100% лучше, чем резина за 5000р за комплект (при одинаковых размерах))))))) А если разница в 1000р, то на цены уже смотреть не стОит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да возможность есть... Я никогда на резине не экономил... потом боком выйти может. Отговаривают покупать Ноки7 из-за того что она российская и просто не стоит своих денег...

Все хорошо в нокии 7 сув кроме бокового скольжения. Не держит она на кольцах скорости больше 40 км/ч срывается в сторону а по прямой идет отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...