Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

V6-24

Выбор зимней резины T-31

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер, коллеги. Пришла пора задуматься о зимней резине. Почти решил купить MICHELIN LATITUDE X-ICE NORTH 2 215/70R16 100T - 7620 руб, но наткнулся на такой вариант - шины Gislaved Nord*Frost 100 SUV CD 215/70R16 100T - 6070 руб. Вроде бы внедорожные и ценник гуманный, но информации по ним никакой. Может быть кто то сталкивался с такой резиной? Буду признателен если поделитесь своим опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

а где хочешь кататься?мне кажется эта резина ни то- ни сё,вроде и протектор,и шипы,но не бывает хорошего два в одном.или по асфальту,или нет.моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном в городе (каждый день). Выходные в лес на лыжню. По трассе конечно тоже приходится, но не каждый день.

Ну и в деревню к родителям примерно 1 раз в месяц катаюсь (250 км. трасса и 20 км. нечто похожее на дорогу). Вот как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если так то может бридж?

после долгих раздумий и общения и читки ветки, для себя ! взял Dunlop узкии...

по соотношению город-дача(не бездорожье)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смущают отзывы о Бридже: жесткая, шумная, тяжёлая. Хотя по проходимости хороша. Хочется чтобы помягче, покомфортнее и потише резина была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бридж -одна из самых прочных к боковым повреждениям,соответственно- жёсткая.ВСЕ шипованые шумные.

дело в цене.мишка,контик-мягкие,-но дорогие.решать Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, помогите новичку плз.

Раньше ездил на седане мазда и особо не замарачивался с шинами. Сейчас честно покурил форум но, чем больше читаю, тем больше путаюсь.

Рестайл 13 года, собираюсь ездить зимой 90% город, 10% пригород

1. Какой радиус брать? Я так понимаю, что на штатных 18" зимой мало кто ездит. Правильно я понимаю, что посоветуете брать 225/70/16 или 225/70/17?

2. Склоняюсь к шипам, так как все шины брал с шипами до этого

3. Какие диски брать литые или штамповку на зиму?

4. На шинах не экономлю, но не хочется переплачивать на бренд. Что посоветуете из прошлых лет?

Прошу прощения, если задал некорректные вопросы, но мозг взрывается уже от выбора, а зима катИт в глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитай тесты и решай. Поскольку машина гарантийная, если гарантия нужная, конечно, я бы брал рекомендованный размер 225/60R17 или 225/55R18. Штамповку на эти шины не найдешь, так что вопрос о дисках сам собой отпадает. Относительно бренда, какие шины бы не были, голова в любом случае - самое важное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, помогите новичку плз.

Раньше ездил на седане мазда и особо не замарачивался с шинами. Сейчас честно покурил форум но, чем больше читаю, тем больше путаюсь.

Рестайл 13 года, собираюсь ездить зимой 90% город, 10% пригород

1. Какой радиус брать? Я так понимаю, что на штатных 18" зимой мало кто ездит. Правильно я понимаю, что посоветуете брать 225/70/16 или 225/70/17?

2. Склоняюсь к шипам, так как все шины брал с шипами до этого

3. Какие диски брать литые или штамповку на зиму?

4. На шинах не экономлю, но не хочется переплачивать на бренд. Что посоветуете из прошлых лет?

Прошу прощения, если задал некорректные вопросы, но мозг взрывается уже от выбора, а зима катИт в глаза.

То же мучался )

Я свой выбор (с помощью форума) остановил на cooper discoverer m+s2 шипованная.

Буду брать нештатный размер на литье (реплика) 225/70/16.

Если есть сомнения, то лучше остаться в штатном размере. Я бы взял 225/60/17.

А так - на ветке очень много всего рассмотрено )

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в штатном размере. Я бы взял 225/60/17.

А когда это стало штатным размером? Может все таки 215 -60-17?

А я на зиму перехожу на 16. И диски дешевые и размер не напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда это стало штатным размером?

На рестайле, году в 10-м где то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рестайле, году в 10-м где то.

Елки-палки, у самого рестайл, а знать не знал. Езжу себе на 215 60 17 и горя не знаю :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю такую приобретать Dunlop Grandtrek SJ-6

Ни кто не пользовал? Или может все таки шиповку взять? Живу загородом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елки-палки, у самого рестайл, а знать не знал. Езжу себе на 215 60 17 и горя не знаю :yes:

И на старуху бывает проруха :D

За городом 215 даже по-лучше, а с 225 по городу таки комфортнее.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю такую приобретать Dunlop Grandtrek SJ-6

Ни кто не пользовал? Или может все таки шиповку взять? Живу загородом.

За городом - шиповку.

Сам всю жизнь катаю на нешипованной, но за городом вне трасс - очень осторожно и неуверенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил в августе на зиму шипованную Bridgestone Ice Cruiser 7000 225/65 R17 106T и оставил на хранение до 2 ноября(по акции 3 месяца бесплатно),подкрылки задние ставил Новлайн.Вот сейчас заморочился может поменять на 215/60 или всё нормально будет.Цеплять будут- не будут?И кто что скажет про данную резину?Ездит в основном жена на работу,бездорожья нет,только асфальт.Вроде в отличии от штатной с завода 225/60 Continental(мне понравилась),должна быть ещё более непробиваемой особенно на стыках за счёт высоты профиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил в августе на зиму шипованную Bridgestone Ice Cruiser 7000.

Покупл в свое время на фокуса, только 5000, кстати мало чем отличается от 7000, ужасней резины я просто не встречал, повелся на низкую стоимость. Резина имеет просто ужасающие сцепные свойства на льду, гудит дико. Вообщем я себе не смог простить такого промаха в покупке, поездив месяц купил тогда нокию 4, дал объяву на бриджика и удачно продал, практически сразу. На сегодняшний день мой выбор Континенталь конти контакт, беру на вторую машину уже. Дорого! Но она того стоит, поверьте. Отменные свойства на льду, полное отсутвие гула (не путать с шумом), шумит вся шипованая, гудит не вся. Так что если денег не жалко на свою безопасность, не пожалеете точно.

А вообще все познается в сравнении, только тогда понятно будет, что есть что! Но Континенталь действительно стоющие тапки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как посмотрите на выбор Toyo Open Country шипованная 225/65/17?

Друг советует брать такой размер, и марку уверяет что оптимальна цена/качество. Никогда на Toyo не ездил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как посмотрите на выбор Toyo Open Country шипованная 225/65/17?

Друг советует брать такой размер, и марку уверяет что оптимальна цена/качество. Никогда на Toyo не ездил...

А не высоковато будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...