Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

V6-24

Выбор зимней резины T-31

Рекомендованные сообщения

они больше 18, сантиметра на полтора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Добрый день уважаемые форумчане! Только вливаюсь в Ваши ряды. В конце недели надеюсь стать счастливым владельцем x-rail 2.0 cvt!!! ОД предложил поставить резину Nokian5 шипы на штамповке. Запросили 41200. Стоит брать? или лучше самому озадачиться??

Взять машину с салона и поставить на нее штамповку?????

Да выбор шин и дисков(литых) за эти же деньги, просто огромный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не спорю)

Это для ОД имхо довольно адекватная цена. Такую можно и в обычном магазе заплатить сумму, если не самый дешевый выбрать.

В принципе, наверное, если вас 16 штамповка устраивает, то можно брать. Если еще до 40к скинут, то вообще нормально.

И не будете на летней резине ползти до магазина)

Что за дилер кстати?

Я в Автомире брал, там на литье цены заставили зажмуриться от ужаса.

Пока судил-рядил. У ОД такое предложение закончилось. :( Остались только не шипованные. Диллер, к стати Genser. Поэтому дополз на летней до монтажа. :) Машинка, при этом показала высший класс. :good: Скорость, конечно 50-60, но сугобы!, лед! а ей нипочем.

Но это прелюдия, вопрос к уважаемым форумчанам. Поставил 215/60 R17 шипы, где-то пишут что можно, где-то нет. На сколько это критично? :huh: Штатные, как я понимаю из мануала 225/60 R17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

215/60/17 - штатный для дорестайла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

215/60/17 - штатный для дорестайла.

Это я понял, но у меня ж 2012 г.выпуска, поэтому терзают сомнения, особенно по поводу гарантии. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня точно тут все с ума сведёте с этой гарантией :yes: У меня такое ощущение, что дилеры занимаются только тем, что меряют какой у кого размер резины, ищут нештатные детали и всех снимают с гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) Опытное слово поддержки! Вот что главное на форуме :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:offtopic: Выступлю про гарантию.

Да дело-то не в поддержке, а в психологическом настрое. Если постоянно внушать себе, читать мантру: "у меня нештатный размер резины, я обманул дилера, дилер это святое". Тогда точно будут проблемы и с машиной, и с подвеской. Так надо себя настраивать: "У меня самая лучшая машина, я её купил, чтобы получать удовольствие и решать задачи для моей семьи (хобби, работы и т.п.)". Просто у меня, когда речь заходит о гарантии, да хоть на те же колёса возникает вопрос: вы приобрели авто,чтобы ездить или чтобы дилера бояться? Тогда - не меняйте резину (вам же такую продали), не кладите коврики (их же не было), не меняйте щётки на зимние/бескаркасные (это вообще расстрельная статья), да и вообще щётками не пользуйтесь, стекло изотрёте. В итоге, лучше не ездить, а то ездить будете - с гарантии снимут.

А кто снимет-то? Если бы я не знал, кто работает у ОД.... Сам учу и слесарей, и автоэлектриков, и гарантийных человечков инженеров. Многие из них (без обид к моим уважаемым студентам) тяги к авто явно (мягко говоря) не испытывают, и знаний не демонстрируют. Приходится тратить очень много усилий и мне, и моим коллегам, чтобы хоть что-то из них вышло толковое.

К чему я это всё? Не умаляю роли ОД ни в коей мере, просто хочется, чтобы диалог между владельцами и ремонтниками был конструктивным. Без "разводов" и срубливания бабла. А одноклубников просто призываю Вас иметь позитивный настрой на эксплуатацию авто. Кто-то мало ездит, кто-то ездит много, кто-то экспериментирует с авто, а кто-нет. Так у каждого своя правда и своя колея. Будьте уверены в себе, а то нанервничаетесь с размерами колёс - дилеры к Вам ночью придут, измерят колёса, выкрадут гарантийную книжку и снимут с гарантии :rofl: Спасибо за внимание.

  • Upvote 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:):good::good::good::good::good:

Спасибо! Все верно написанно! Машинка для меня и семьи! И я никому не отдам мой гарантиный таллон ;) ОД не пройдет!

Машинке пошел 4 денек, катаюсь и получаю огромное удовольствие. Резина, к стати Bridgestone Ice Cruiser 7000 215/60 R17. Специально выезжал на все последние московские снегозавалы. Машинка идет как по сухому асфальту. :good: Рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не противоречу... Сравни размеры штатного размера для 2012г, 225-60-17, наиболее близок к нему 215-70-16, я выше, выкладывал скрины... или 225-65-16, но таких шин, очень мало в продаже.

На мой взгдяд, именно 225-65-16 на дисках с вылетом 40 и шириной 7 (например, Yokohama Ice Guard IG20 225/65 R16 100Q) наиболее подходящий размер, не вызывающий проблем. Во-первых, езда на нём должна быть мягче и проходимее, чем на любом штатном размере, за счёт более толстого резинового бублика. Во-вторых, данный размер колеса получается практически точно соответствующим (-3 мм, что в пределах погрешности) штатному с шиной 225/60/17, а ширина и вылет диска будут точно соответствовать штатным рестайлинговым на 17 и 18. Размер колеса останется штатным и не может повлиять отрицательно на подвеску (скорее, наоборот). Нужно быть совсем отмороженным, чтобы попытаться снять с гарантии за такое решение шинно-дискового вопроса. В-третьих, такое колесо без проблем влезет в нишу запаски. В-четвертых, спокойно можно надевать цепи, не опасаясь, что что-то где-то будет задевать...

Планирую использовать именно данную размерность шин и дисков как летом, так и зимой для комфорта передвижения, проходимости, меньшего геморроя с технической стороной и желающими лишить гарантии.

Если у кого-то есть опыт использования такого сочетания размера шин и дисков, поделитесь, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё! Заказал Мишлен Икс Айс Норд 2 225/65 17. Ни кто не против?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно не против. Хороший размер, из 17' - самое то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зима скоро уже кончится, а вы все резину заказываете..... :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зима скоро уже кончится, а вы все резину заказываете..... :rofl:

Не поверите, мы еще и машины заказываем. :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну всё правильно. Сейчас резину самое время брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну всё правильно. Сейчас резину самое время брать.

Самое время - это было до сегодняшнего утра :) или :(

Нда, вот так никогда не знаешь - где пригодится!!! На моноприводе и Хаке 7 (Не Хитрила) - перла машинка сегодня :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё! Заказал Мишлен Икс Айс Норд 2 225/65 17. Ни кто не против?

Сейчас на рабочем Крузе такая. Всё неплохо, а вот как тормозит на льду - не нравится... :nea: (писал рядом: http://x-trail-club.ru/forums/index.php?s=...t&p=417896).

А оказывается, в тестах про это было: http://www.autoreview.ru/_archive/section/...ECTION_ID=5216; http://www.autoreview.ru/_archive/section/...SECTION_ID=7096. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во чо появилось!!! А мужики то в шинных магазинах -не знают

https://www.nokiantyres.ru/tyre-ru?i...eliitta+R2+SUV

Есть еще 8ка хакка, но пока на наши колеса - нет размера....

В R2 - правильная идея - мелкие твердые вкрапления а резине - интересно как оно в жизни будет?

Наверное, если бы была Хака 8 сей час - то взял бы ее, нешипованная интересна с позиции возможности выезда в ЕС.

Что думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они больше 18, сантиметра на полтора

Есть такая фигня, спидометр подвирает, но ничего нигде не задевает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во чо появилось!!! А мужики то в шинных магазинах -не знают

https://www.nokiantyres.ru/tyre-ru?i...eliitta+R2+SUV

Есть еще 8ка хакка, но пока на наши колеса - нет размера....

В R2 - правильная идея - мелкие твердые вкрапления а резине - интересно как оно в жизни будет?

Наверное, если бы была Хака 8 сей час - то взял бы ее, нешипованная интересна с позиции возможности выезда в ЕС.

не новая идея Goodyeаr'а http://www.auto-legion.ru/tyres/Goodyear_U...e_Navi_Zea.html по отзывам никакой разницы - маркетинговый ход

R2 пока не знаю, а R - не самая интересная. например Мишлен Xice 2 получше (сейчас 3й есть - не пробовал)

Бридж Revo GZ тоже неплохая - 2 зимы тестил

перепробовал почти все и уважаю Nokian :) в основном сейчас за городом - на HKPL7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...