Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

V6-24

Выбор зимней резины T-31

Рекомендованные сообщения

Нет, не противоречу... Сравни размеры штатного размера для 2012г, 225-60-17, наиболее близок к нему 215-70-16, я выше, выкладывал скрины... или 225-65-16, но таких шин, очень мало в продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Нет, не противоречу... Сравни размеры штатного размера для 2012г, 225-60-17, наиболее близок к нему 215-70-16, я выше, выкладывал скрины... или 225-65-16, но таких шин, очень мало в продаже.

Я поставил 215/70/R16 и супер чувствую себя. Шины Bridgestoun blizak dm-v1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По дискам есть товарищ, который на них специализируется.

Дал мне совет, чтобы купленный диск сразу на шиномонтажке без бортирования колеса проверить сядет на ступицу или нет. Из его опыта бывает, что все по параметрам, но не садится, и если уже стоят колеса, то не вернуть назад. Он даже сам так попадал на своей CR-V, но он-то вернул.

Думаю всем пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал Nokian R (215/65/16), диски 16 (реплика) с вылетом 40 (заказал сначала с вылетом 45, в магазине посоветовали с вылетом 40). До монтажа сначала померяли диск - все подошло. По поводу резины скажу - что не ожидал. Прошел на них 2500 км - дорогу держат отлично (тьфу, тьфу, тьфу). При наличии полного привода + ABS + ESP (85% город) не вижу смысла в шипах. Хотя как говориться: на вкус и цвет... Единственное, что заметил, при 16 радиусе погрешность показания спидометра 5-7 км/ч (в сравнении с навигатором, при движении по прямой с постоянной скоростью).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начал читать эту тему ещё в конце декабря, когда только выбирали компектацию у дилера. В первом варианте шли колёса 18 диаметра. Поскольку покупка должна была произойти после рождественских каникул, решил приобрести комплект заранее. Оказалось, что с дисками, если подбирать полное соответствие ( вылет 40,PDC и т.д.) рекомендованное производителем, то надо поискать ещё... У дилера, кстати, 18 диаметра не было дисков, только резина Yocohama ig35 по 40250 за компект. В результате нашёл реплику по 5280 за диск и резину взял Dunlop SP Winter ICE 01 по 7570 ( понимаю, что данлоп - это "средненький" весьма вариант). С монтажом и балансировкой получилось около 53 тыс. Завтра везу к дилеру, ему останется только перекинуть колёса за 300 рублей ( машину забираем в среду,16-го).

Самое забавное, что в итоге остановились на комплектации, где в базе идут 17-е колёса, так что можно было немного сэкономить на размере. Впрочем, 18 диаметр не возбраняется, смотрется будет красивее, но как я понял из прочитанных тем, езда будет по-жёстче. Ну да ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dunlop не средненький, а вполне нормальный вариант. Сами поездите, а тогда уже выводы делайте. У всех условия езды разные, мб они вам даже плохими покажутся, а кому то отличными, как мне например.

Правда вопрос производство чье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда вопрос производство чье?

Япония

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у самого тоже японские. отличные шины не хуже как минимум nokian. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у самого тоже японские. отличные шины не хуже как минимум nokian. ИМХО

Из того, что я прочитал перед покупкой, то данлоп - это вообще старейший бренд и много чего привнёсший в отрасль. Конечно, я порадовался. Пишут так же, что в настояший момент они не первые, но хорошие среднячки, а ценник у них гораздо гуманней, чем у нокиан, к примеру. Если же наши шины как минимум не хуже, то я не ошибся с выбором. По крайней мере, йокогаму я не стал покупать, почитав, что кто-то здесь на форуме потерял половину шипов за зиму на ней ( правда, так же автор писал, что сама резина хорошая), ну я и решил не рисковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день уважаемые форумчане! Только вливаюсь в Ваши ряды. В конце недели надеюсь стать счастливым владельцем x-rail 2.0 cvt!!! ОД предложил поставить резину Nokian5 шипы на штамповке. Запросили 41200. Стоит брать? или лучше самому озадачиться??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из того, что я прочитал перед покупкой, то данлоп - это вообще старейший бренд

Ибо господин Данлоп всё это и придумал

или лучше самому озадачиться??

:yes: самому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день уважаемые форумчане! Только вливаюсь в Ваши ряды. В конце недели надеюсь стать счастливым владельцем x-rail 2.0 cvt!!! ОД предложил поставить резину Nokian5 шипы на штамповке. Запросили 41200. Стоит брать? или лучше самому озадачиться??

Обычно у ОД ценник на колеса - в транс вгоняет.

А за какой размер они просят такие деньги?

Судя по тому, что штамповка - видимо r16.

Штамповка 10000-11000 максимум вроде (типа KFZ например) , шины точный ценник не знаю, вроде Хакка5 в 24000-25000 можно уложится.

Итого 34000-36000 + монтаж.

Как то так.

ХЗ, я бы наверное сам покупал, как и всегда.

Мне литье 17 + липучка в 41300 обошлись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день уважаемые форумчане! Только вливаюсь в Ваши ряды. В конце недели надеюсь стать счастливым владельцем x-rail 2.0 cvt!!! ОД предложил поставить резину Nokian5 шипы на штамповке. Запросили 41200. Стоит брать? или лучше самому озадачиться??

За эти деньги можно купить литые с Конти БД или Нокией 7.

Есть время и желание поискать - найти можно, нет оных - вполне живой вариант и у ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а на рееплику Nissan NS 38 R17 надо покупать отдельно гайки или штатные подойдут?

Завтра забираю машину, колеса в магазине, машина в салоне. Потому такой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно у ОД ценник на колеса - в транс вгоняет.

А за какой размер они просят такие деньги?

Судя по тому, что штамповка - видимо r16.

Штамповка 10000-11000 максимум вроде (типа KFZ например) , шины точный ценник не знаю, вроде Хакка5 в 24000-25000 можно уложится.

Итого 34000-36000 + монтаж.

Как то так.

ХЗ, я бы наверное сам покупал, как и всегда.

Мне литье 17 + липучка в 41300 обошлись

Да, вы правы штамповка R16. Но даже по вашим прикидкам 35000+2500-3000=37000-38000 т.р.

Минус геморой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вы правы штамповка R16. Но даже по вашим прикидкам 35000+2500-3000=37000-38000 т.р.

Минус геморой :)

Да я не спорю)

Это для ОД имхо довольно адекватная цена. Такую можно и в обычном магазе заплатить сумму, если не самый дешевый выбрать.

В принципе, наверное, если вас 16 штамповка устраивает, то можно брать. Если еще до 40к скинут, то вообще нормально.

И не будете на летней резине ползти до магазина)

Что за дилер кстати?

Я в Автомире брал, там на литье цены заставили зажмуриться от ужаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а на рееплику Nissan NS 38 R17 надо покупать отдельно гайки или штатные подойдут?

Завтра забираю машину, колеса в магазине, машина в салоне. Потому такой вопрос.

Реплика идет с комплектом гаек. Штатные, по-моему, такие-же, тоже подойдут.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если еще до 40к скинут,

Перед НГ, в Мейджер ниссан на волоколамке, мне предлагали такой резиновый супнабор на 16й штамповке- за 34р...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед НГ, в Мейджер ниссан на волоколамке, мне предлагали такой резиновый супнабор на 16й штамповке- за 34р...

Это хорошая цена, ИМХО.

Я бы может и взял. Хотя наверное нет, не хотелось наштамповке ездить даже зимой.

Я например торговаться не умею, поэтому у ОД и не беру.

Если человек скинет меньше 40 тысяч - чтож, почему нет?

Просто в данном конкретном случае некоторый смысл в покупке у ОД есть даже 41200

P.S.

И да, я так понял, что 41200 уже с монтажом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Replica NS62 16" + Gislaved Nord Frost 5 DD 225/70R16 17200+30000 руб.! Размер немного нестандартный, но по диаметру такие же как штатные 225/55R18. Едут мягонько, в рыхлом снегу гребут только в путь :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...