Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

V6-24

Выбор зимней резины T-31

Рекомендованные сообщения

Прочитав форум, понял, что на штатные я ничего не поставлю, кроме 215.

Почему? 225 прекрасно встают на 6,5 - сам езжу, и даже 235 - но это предел.

Зимняя 225/60/17 на штатных дисках (ЕТ45) на машине 2008 г. и без доп. локеров/подкрылок ГАРАНТИРОВАННО не трёт и не задевает, даже с грузом и в крайних положениях руля.

На 7 ЕТ45 можно надеть и 225 и 235, за 235/60 не скажу, а 235/55 тоже не цепляет (просто после Данлопа нашёл дёшево ContiCrossContact UHP, но только в таком размере - пришлось купить). :)

Вот неплохой наглядный шинный калькулятор: http://tyres.spb.ru/tirecalc/.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Почему? 225 прекрасно встают на 6,5 - сам езжу, и даже 235 - но это предел.

Зимняя 225/60/17 на штатных дисках (ЕТ45) на машине 2008 г. и без доп. локеров/подкрылок ГАРАНТИРОВАННО не трёт и не задевает, даже с грузом и в крайних положениях руля.

На 7 ЕТ45 можно надеть и 225 и 235, за 235/60 не скажу, а 235/55 тоже не цепляет (просто после Данлопа нашёл дёшево ContiCrossContact UHP, но только в таком размере - пришлось купить). :)

Вот неплохой наглядный шинный калькулятор: http://tyres.spb.ru/tirecalc/.

Спасибо. Смысл есть ставить липучку на более узкий диск, а более широкий приберечь для лета, или по липучке нет такого, чтоб она поуже была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот взял такое Michelin Latitude Alpin 225/55/18

вот... и летом их снимать ни буду)))

проехал пока на них 500 км... канешна по полям попробовал... ой хороши))))) очень понравилось все... вопщим решил я отказаться от шипоф ибо нафик они не нужны))))) ну мне во всяком случае)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл есть ставить липучку на более узкий диск, а более широкий приберечь для лета, или по липучке нет такого, чтоб она поуже была?

Не совсем понимаю вопрос... Ширина шины не связана жёстко с шириной диска, Вы можете поставить на один и тот же диск шины разной ширины, но в пределах допуска по калькулятору (крайние размеры допустимы, но по возможности лучше выбирать средние). Просто учитывайте, что у X-Trail колёсные арки вроде высокие, но по глубине уменьшаются к верху, и для более широкой резины лучше взять более низкий профиль (для дисков с одинаковым вылетом), чтобы колёса гарантированно не цепляли арки и/или элементы подвески в любых условиях.

Конкретно в нашем случае (2008 г., R17 ЕТ45) нет особого смысла ставить на зиму 235/55/17 (IMHO) - клиренс чуть меньше, на снежной каше могут всплывать раньше. На голом льду - не знаю, тут мнения участников расходятся, а у меня опыта именно на липучке нет. Ещё момент - зеркала, передние стёкла и борта с широкой резиной в непогоду и на грязной дороге ощутимо быстрее загрязняются, несмотря на брызговики.

225/60/17 на ЕТ45 - проверено, мин нет; 225/65/17 на ЕТ45 - у большинства участников нормально, но вот Smash писал: http://x-trail-club.ru/forums/index.php?s=...st&p=390767, что всё-таки могут задевать; 215/60/17 (штатные) - можно, но внешний вид страдает; 215/65/17 - теоретически тоже можно, но не пробовал.

Получается - да, диск 7 лучше оставить на лето (на всякий случай), а на 6,5 одеть 225/60, IMHO.

А конкретно по моделям/размерам/ценам на липучку в вашем регионе и окончательному выбору - это лучше Вы сами... :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

215/65/17 - теоретически тоже можно, но не пробовал.

И практически тоже - в памятке есть ссылка.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем если кому интересно.

Поставил вчера Continental IceContact 225/60/18

Встали как родные ничего нигде не цепляет, мастер сказал что можно было ещё побольше взять.

Так что, кто сомневается - не парьтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!

поделюсь опытом, поставил вот что:

1) Шины: Michelin X-Ice XI3 225/60 R17 99H

2) Диски: Replica (Реплика) Nissan NS67 7J R17 pcd=5*114.3 et=40 dia=66.1 цвет:S

Комплект около 45 тыр.

Встало нормально, тихо, комфортно. По снегу держит хорошо, снежные переметы проблем не доставляют, на льду чуть хуже шипов, на асфальте ощутимо лучше.

Выбором доволен, рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем если кому интересно.

Поставил вчера Continental IceContact 225/60/18

Встали как родные ничего нигде не цепляет, мастер сказал что можно было ещё побольше взять.

Так что, кто сомневается - не парьтесь.

Хотелось бы фото увидеть? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, 28-го я наконец-то поставил новый комлект Continental ContiIceContaсt, а 29-го нас накрыла вторая волна холода и снегопадов (СПб)! Новая резина сразу же и прошла "проверку на дорогах": 29-го - 300 км загородом (Киевское шоссе) и в городе, вчера - в городе.

Я думал, в четверг было плохо, но вчера на дорогах был полный абзац!!! Снега сантиметров 10-20, под ним лёд, мороз, метель, дороги не чищены и не посыпаны, весь город - сплошная пробка! Именно такое (никакое) сцепление с покрытием за пять последних зим на моей памяти всего третий или четвёртый раз... :shok:

Шины и полный привод всё-таки позволяли двигаться быстрее других: где по крайней правой (туда мало кто совался - самая каша), где по трамвайным путям, где со светофора побыстрей; парковался и выезжал тоже везде и без проблем. Несколько раз отчётливо замечал, как работает ESP (даже на прямой) - тормоза похрустывают, машину немного "крестит", но курс чётко сохраняется.

Пробовал трогаться со светофора и двигаться по каше в режиме "Lock" и просто "Auto" - пока не понял, как лучше, в локе при разгоне корма вроде сильнее гуляет... Никто в городе в таких условиях муфту не блокирует?

Тормозит хорошо (но помним про гололёд!).

Подытоживая: субъективно новая Continental ContiIceContaсt очень похожа на предыдущую WinterViking2, всё отлично или хорошо, НО - всё-таки на шоссе по прямой (в условиях снегопад+гололёд+колея) требовались микроподруливания, руль в нуле был как-то пустоват, на старой вроде такого не помню... Хотя при обгонах и перестроениях через снежные "брустверы" между полосами - никаких проблем. Учитывая погоду, всего две полосы, еле ползущие грузовики и плотный поток в обе стороны, сильно быстро не ехал - 100-120 км/ч, но что-то никто не обгонял... ;)

Кстати, сильный гул от шипов пропал буквально через км 50, остался обычный шум зимней резины и цоканье шипов. На неровностях очень мягкая. Монтажники сказали, что по качеству никаких нареканий, приятно работать. :)

И ещё. На оф. сайте эта модель есть и в размере 225/60 R17 Т, и в размере 225/65 R17 Т, но последняя в разделе "SUVs": http://www.conti-online.com/generator/www/...ru,tabNr=4.html. Магазины тоже их разделяют, например: "просто CIC" и "CIC 4x4", причём 4х4 часто стоят примерно на 1 т. р. дешевле! В т. ч. из-за разницы цен я и мучился... :pardon: Так вот, я заказал 225/60 (не там, здесь :)) и когда привезли, удивился - на боковине тоже маркировка "4х4"! Дата изготовления: 35 неделя, 12 год, made in Germany. Может, кому пригодиться.

P. S. Всё-таки NordFrost3 и на переднем приводе без ESP была самой лучшей, IMHO! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все стоит, мало того в выхи в лес выезжал, нигде не цепляет, как родная, гребет лучше, поскольку шире, клиренс повыше на 6 мм :) . Вообщем зря переживал

Да вы че! Это же есть гуд :good: я тогда тоже куплю такого же размера тапки DUNLOP Grandtrek SJ-6 235/55 R18 :yes:. Правда они у нас стоят около 12 тыш-однако, дороговато будет:angry: , а че делать, надо покупать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы че! Это же есть гуд :good: я тогда тоже куплю такого же размера тапки DUNLOP Grandtrek SJ-6 235/55 R18 :yes:. Правда они у нас стоят около 12 тыш-однако, дороговато будет:angry: , а че делать, надо покупать ;)

Народ, вот нашел диски Replica R18 5x114.3 ET40 NS41 S полированные+крашеные, вышеуказанные резины подойдут к ним?

Народ, вот нашел диски Replica R18 5x114.3 ET40 NS41 S полированные+крашеные, вышеуказанные резины подойдут к ним?

Вот еще резины к эитм дискам Nokian 235/55 R18 HKPL SUV 5 шип (Hakkapeliitta), подскажите пожалуйста, подойдут нет?

post-30450-1354444325_thumb.jpg

post-30450-1354444852.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не реклама. Получил сегодня письмо от КиК. Просто может кому-то пригодится, как мне, когда сам покупал (не в этом году) диски у них перед НГ по акции с хорошей скидкой.

До Нового года осталось совсем немного времени. Многие из нас уже задумываются о том, что подарить родным и близким. А кто-то уже даже начал покупать новогодние сувениры, елочные игрушки и другие милые и приятные атрибуты праздника.

Компания «КиК» предлагает вам в Новом году не забыть и про себя и украсить свой автомобиль новыми литыми дисками. А для того, чтобы вам было проще и приятнее это cделать, мы объявляем акцию «Скидки не ждут» в нашем фирменном Интернет-магазине!.

Это значит, что 7 по 18 декабря 2012 года вы сможете приобрести диски серии K&K, Rapid и Реплика со скидкой до 25%. Но придется поторопиться. Ведь размер скидки, согласно условиям акции, уменьшается каждый день. Так 7 декабря вы можете получить скидку – 25% от розничной цены, а 8 декабря уже – 24%. Акция будет продолжаться до 18 декабря, когда размер скидки снизится до – 14% от розничной цены.

Для того чтобы получить скидку нужно просто оставить заказ на сайте shop.kolesa-kik.ru. Количество дисков, которое можно купить по акции, неограниченно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая просторы Инета, без лишних заморочек выбрал Nokian Hakkapeliitta 7, на R-17, и там же диски, и по цене и по качеству доволен! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял R18 225/55 нокию hakkapelita R доволен, уже вторая машина на такой резине, все устраивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял R18 225/55 нокию hakkapelita R доволен, уже вторая машина на такой резине, все устраивает

Почему в зиму не 16-й или 17-й?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1a886eu-480.jpg

ff886eu-480.jpg

серая реплика NS39 и тапки Nordman SUV R16 225/70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! хочу поделиться опытом.. Долго мучался с выбором резины и дисков на зиму, и остановился на таком варианте:

1. резина НОКИАН ХАККА-7, 225/65/17 (знаю что не в размер). На задних ничего не задевает, передние колеса когда руль поворачиваеш до конца не задевает, но вот только стоит развернуться на небольшом уклоне появляются следы потертости на подкрылках.. Думаю ничего страшного, если и приходится разворачиваться в такой ситуации не туманюсь, не выкручиваю до упора и все дела!

2. диски RR(номер модели не помню) на 17, вылет 40, по шпилькам наш размер, а вот диаметр ступицы на 73.1. Искал проставочные кольца, не нашел и прикрутил так "равномерно по диагонали", читал что все равно центруется гайками и нагрузка только на них а не на этом самом DIA, ВОБЩЕМ НЕ ВСТРЕТИЛ В МАГАЗИНЕ ПРОСТАВОЧНЫХ КОЛЕЦ ПОЭТОМУ СДЕЛАЛ БЕЗ НИХ. Вибрации пока не почувствовал.

Резиной очень доволен, управляемость, маневры, мягкость на отлично!

post-28934-1355132453_thumb.jpg

post-28934-1355132471_thumb.jpg

post-28934-1355132500_thumb.jpg

post-28934-1355132515_thumb.jpg

post-28934-1355132537_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем если кому интересно.

Поставил вчера Continental IceContact 225/60/18

Встали как родные ничего нигде не цепляет, мастер сказал что можно было ещё побольше взять.

Так что, кто сомневается - не парьтесь.

Хотелось бы фото увидеть? :shok:

Постараюсь сделать на днях.

Про эксплуатацию:

обкатка прошла отлично, при любых поворотах ничего нигде не цепляет. Ездил на дачу на выходных, там помесил немного говнеца, как будто на гусеницах ехал. )

Да и машина стала как никак на целый сантиметр выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера поставил бриджстоун dm-v1 225/60 r17. Проехал где то километров 70. Сбалансировалась хорошо. Ставил на штатные диски. Уровень шума не напрягает, я правда не придирчивый. Пока все нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...