Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

V6-24

Выбор зимней резины T-31

Рекомендованные сообщения

Да вполне устраивает. Планирую перейти на 17-ю в следующем году(пока нет возможности :( )

А 225х55х18 Cooper не выпускает. А я именно его хочу.

У них есть только 215х55 и 235х60. Вот и мучаюсь, а узнать негде :(

зачем вам этот Cooper? что такого в нем замечательного

берите проверенные годами Nokian, Michelin - есть модели на любой вкус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

зачем вам этот Cooper? что такого в нем замечательного

берите проверенные годами Nokian, Michelin - есть модели на любой вкус

Я попробую угадать, наверное сейчас денег нет на Нокии всякие, на комплект колес меньшего диаметра тоже не хватает. Бывает, собственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вполне устраивает. Планирую перейти на 17-ю в следующем году(пока нет возможности :( )

А 225х55х18 Cooper не выпускает. А я именно его хочу.

У них есть только 215х55 и 235х60. Вот и мучаюсь, а узнать негде :(

помню купер еще по отцовскому ленд роверу дискавери 1, в те годы они были еще ого го, а сейчас вроде как китай его производит((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сейчас вроде как китай его производит((

Неа :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переобул в зимние ботинки Бигуса в воскресенье ... 225/70 R16 BFGodrich Winter Slalom (шип) - проехал наверное км 10 - все оки-токи. Первые мои шиповки - до этого предпочитал липучку - посмотрим не разочаруюсь ли этой зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вполне устраивает. Планирую перейти на 17-ю в следующем году(пока нет возможности :( )

А 225х55х18 Cooper не выпускает. А я именно его хочу.

У них есть только 215х55 и 235х60. Вот и мучаюсь, а узнать негде :(

А такая не пойдет? Cooper Tires Weather Master S/T 2 225/60 R18 100T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переобул в зимние ботинки Бигуса в воскресенье ... 225/70 R16 BFGodrich Winter Slalom (шип) - проехал наверное км 10 - все оки-токи. Первые мои шиповки - до этого предпочитал липучку - посмотрим не разочаруюсь ли этой зимой.

Хм, получается предпочитал тому чего не пробовал...

ИМХО, лучше оказаться внезапно на асфальте в шипах чем на льду без шипов. Тесты журналов на разгон торможение на льду для меня ключевой принцип при выборе зимней резины. И в этой номинации липучка проигрывает шипам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал на зиму-215/65 R16 98T Toyo Open Country I/T (OPIT) Шипы.Поделитесь информацией...+ и -...в инете все положительно и очень мало информации.

Уже купил покрышки этого же размера вот эти http://don-shina.ru/tyre/nokian/hakk...6-102t-xl-ship

Маме на еНота вот эти http://don-shina.ru/tyre/nokian/hakk...-65-r15-92t-xl

брал в славном Украинском городе Донецк. Цена вопроса первых 1500 гривен * 3,9 = 5850 рублей, вторых 1000 гривен * 3,9 = 3900 руб.

Особенно удивило что в Ростове на Дону эти шины есть в прайсах, но их нет в наличии , но при этом эти шины есть на Ураине в Донецке, шины завезены из России (со слов продавцов)

Замечу, что они дешевле в среднем на 800-1600 рублей за штуку!!!

Написал письмо в Ниссан

 Предоставленной информацией не удовлетворен.Купив авто за 1.2 мл. рублей я хочу знать за что меня могут снять с гарантии.Один дилер говорит можно установить 16 диски такие как  на запаске если купите их у нас. Если меня не устроит работа дилера у которого я купил машину и куплю 16-е диски, то другой дилер сможет мне отказать в гарантии из-за этих дисков? надеюсь на неформальное отношение к моему вопросу.Спасибо. 

получил следующий ответ

 Настоящим ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус сообщает, что производитель не рекомендует использовать колесные диски и шины указанного Вами размера. Мы надеемся, что Вы удовлетворены предоставленной Вам информацией. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездил первый день на 16" после 18".

Намного мягче, разгоняется легче, скрипы пропали... задумался о смене летней тоже на 16"

если летом тошнить по пенсионерки :) - то пойдет. а если захочется пошустрее (по обстановке на дороге) - то управляемость точно будет хуже. с таким профилем авто не чувствуешь, размазанные реакции.

Я попробую угадать, наверное сейчас денег нет на Нокии всякие, на комплект колес меньшего диаметра тоже не хватает. Бывает, собственно.

по мне так на чем то другом лучше сэкономить, но только не на шинах/колесах.

перепробовав много разного, (не говоря про безопасность): половина ощущений от поведения авто зависит от шин. поэтому и модель/фирма и размер имеют большое значение :)

"Чем мех дороже, тем мех лучше!" (Ильф и Петров)

сейчас мне начнут доказывать, что это не так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь. Не та экономия. Нокиан, мишка, GY, конти. Остальное - компромисс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....получил следующий ответ

 Настоящим ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус сообщает, что производитель не рекомендует использовать колесные диски и шины указанного Вами размера. Мы надеемся, что Вы удовлетворены предоставленной Вам информацией. 

интересная цитата. можете скан всего ответа представительства Ниссан выложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я попробую угадать,

Ну типа того :( . Про комплект вообще сейчас разговор не идёт, к сожалению

А такая не пойдет? Cooper Tires Weather Master S/T 2 225/60 R18 100T

Ну вроде тоже норм, только про эту ничего не знаю. Никто не юзал её.

по мне так на чем то другом лучше сэкономить, но только не на шинах/колесах.

Да абсолютно согласен с этим, НО:

сейчас денег нет на Нокии всякие, на комплект колес меньшего диаметра тоже не хватает. Бывает, собственно.

:(

Не, можно, конечно, месяца 1,5 подождать, но стрёмно как-то :ohmy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю!....мне в Автомире наоборот сказали ,что для Саратова надо остаться в 16 размере и он разрешен на рестайл....

Может у нас ОД такой хороший :) (прошлую зиму отгонял на Хакке 5 в 16 размере и не замечал ям и неровностей....а вот летом на штатке 18 ,понял как бухает подвеска!!!!!).

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну типа того :( . Про комплект вообще сейчас разговор не идёт, к сожалению

Не, можно, конечно, месяца 1,5 подождать, но стрёмно как-то :ohmy:

Сейчас выбор все меньше, а цены уже на 10% выше, чем месяц назад

Если ездить, то только на зимней. Через месяц уже почти никакого выбора моделей/размеров не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю!....мне в Автомире наоборот сказали ,что для Саратова надо остаться в 16 размере и он разрешен на рестайл....

Может у нас ОД такой хороший :) (прошлую зиму отгонял на Хакке 5 в 16 размере и не замечал ям и неровностей....а вот летом на штатке 18 ,понял как бухает подвеска!!!!!).

Саратов известен своими ужасными дорогами, сочувствую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересная цитата. можете скан всего ответа представительства Ниссан выложить?

пусть тогда напишут - в багажнике запаска на 16 это есть докатка, а не ниссановская жмотность положить полноценное колесо на случай прокола. тогда вопрос немного прояснится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Саратове еще боле-менее, в Энгельсе дороги показались более убитыми.

Бываю там раз в месяца 3-4, особенно запомнилась дорога на новоузенск и в таловку на бахчи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь. Не та экономия. Нокиан, мишка, GY, конти. Остальное - компромисс.

Поспорю. Любая шина -компромисс

Если учесть http://www.zr.ru/archive/zr/2012/09/po-tonkomu-ldu#144

то вы выбираете исходя из экономических показателей.

Кому-то важнее тормозной путь, тут NF5 на метр впереди лидеров теста.

Кому-то важнее чтоб шипы держались.

Кому-то важнее цена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть тогда напишут - в багажнике запаска на 16 это есть докатка, а не ниссановская жмотность положить полноценное колесо на случай прокола. тогда вопрос немного прояснится.

в инструкции к авто пишут - запаска, скан страницы с параметрами шин и дисков уже выкладывал.

забавно, сегодня на парковке у офиса увидел новый XTrail: все зимние колеса - 16" стальные диски - не камильфо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поспорю. Любая шина -компромисс

Если учесть http://www.zr.ru/archive/zr/2012/09/po-tonkomu-ldu#144

то вы выбираете исходя из экономических показателей.

Кому-то важнее тормозной путь, тут NF5 на метр впереди лидеров теста.

Кому-то важнее чтоб шипы держались.

Кому-то важнее цена...

все вообще - сплошные компромиссы: от ботинок и авто до спутницы жизни...

пожалуй только родителей не выбирают

а об чем спорим? :)

для аргументов в споре лучше не тесты, а собственный опыт использовать. иначе будет не очень интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...