Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

V6-24

Выбор зимней резины T-31

Рекомендованные сообщения

Возник вопрос: для рестайла официальным размером для r17 является только 225/60? Просто 215/60 r17 намного больше по выбору и дешевле. Если поставлю 215/60 будут вопросы у ОД(первое ТО не за горами)?

если знаете, что главное - это наружный диаметр колеса, то никакой дилер не страшен

если брать шириной 215, то 215/65 17 ближе к штатному http://www.auto-legion.ru/t_calc.html 3 мм не в счет

диск и 6,5" и 7" подойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ребят, для зимы существуют только Нокиан, Мишлен и Континенталь. Остальные, за очень редким исключением, очень сильно отстают по параметрам.

:offtopic: Так с одного предложения и вся шинная отрасль загнулась :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не сложно, какие именно исключения с Вашей точки зрения бывают? Сам других кроме нокиан и мишлена не юзал, и мишка рядом не стоит с нокианом, но для такого размера как трейла просят денег как в последний раз.

пробовал почти все шины, поэтому Мишлен не обижайте. Для города на лето (и трассы - Primacy HP) и зиму (Xice2 и North2) - Мишлен лучший. Для загорода - Nokian HKPL7. Есть схожие по качеству: Dunlop, Bridgestone, Gislaved и др. На какой авто, где и в каком режиме авто используете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поступило предложение купить bridgestone ice cruiser 7000 225/55/18, как думаете можно будет уверенно откатать сезон?) цену предлагают 6600 за колесо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не сложно, какие именно исключения с Вашей точки зрения бывают? Сам других кроме нокиан и мишлена не юзал, и мишка рядом не стоит с нокианом, но для такого размера как трейла просят денег как в последний раз.

Не знаю кто и где стоит. Я шестой год (вторая машина и второй комплект) использую шиповку Мишлен. Очень доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил вчера мишлен 225*70*16 блин. Печалька. Надо было хотябы 235*75*16. Слишком много места свободного осталось. Накачал пока 2,7 завтра подспущу до 2,4 все. Ребят, а започем можно продать штатные колеса R-18 с пробегом 3100км 1012г? Резина правда не смотрел какая там, помню только размер 225*55*18.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробовал почти все шины, поэтому Мишлен не обижайте. Для города на лето (и трассы - Primacy HP) и зиму (Xice2 и North2) - Мишлен лучший. Для загорода - Nokian HKPL7. Есть схожие по качеству: Dunlop, Bridgestone, Gislaved и др. На какой авто, где и в каком режиме авто используете?

Ну трейл то новый, первая его зима, соответственно 18". А мешлин и ща стоит на другой да и на предыдущих была тоже, не нравится ни летняя ни зимняя. Нокиан гуд, у меня 7 лет и шипы почти все на месте. Хотелось бы тихую и долговечную как нокиан но по цене корейской))) использую в городе но каждые выходные в деревню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну трейл то новый, первая его зима, соответственно 18". А мешлин и ща стоит на другой да и на предыдущих была тоже, не нравится ни летняя ни зимняя. Нокиан гуд, у меня 7 лет и шипы почти все на месте. Хотелось бы тихую и долговечную как нокиан но по цене корейской)))

Nokian ни разу не тихий, Мишлен точно мягче и тише. Xice North2 xin купил 2 недели назад made in France!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поступило предложение купить bridgestone ice cruiser 7000 225/55/18, как думаете можно будет уверенно откатать сезон?) цену предлагают 6600 за колесо...

если новые, то цена хорошая. проездите долго, почему нет? обкатайте шипы - аккуратнее первые 500-600 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все понятно...про TOYO кто-нибудь скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nokian ни разу не тихий, Мишлен точно мягче и тише. Xice North2 xin купил 2 недели назад made in France!

Странно, разные у нас ощущения. Правда у меня модельки резины старые, может щас и по другому. Но вопрос то в другом, резина хорошая только из той тройки? Или есть альтернатива например ханкук или Купер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а започем можно продать штатные колеса R-18 с пробегом 3100км 1012г? Резина правда не смотрел какая там, помню только размер 225*55*18.

Посмотрел, стоит континенталь кросс контакт 225*55*18.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, разные у нас ощущения. Правда у меня модельки резины старые, может щас и по другому. Но вопрос то в другом, резина хорошая только из той тройки? Или есть альтернатива например ханкук или Купер.

есть БМВ, Мерседес, Ауди, Лексус и Инфинити. Есть Киа и Хендэ. Есть и промежуточные производители.

так понятнее?

Посмотрел, стоит континенталь кросс контакт 225*55*18.

если диски как новые, то за 4 колеса 30-35 т.р. если упираться пол-года, может и 40

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть БМВ, Мерседес, Ауди, Лексус и Инфинити. Есть Киа и Хендэ. Есть и промежуточные производители.

так понятнее?

Да конечно, когда у меня была ауди было по фиг какая резина шумная какая нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году изъюзав всю инфу что нашел,остановил свой выбор на Yokohama IG20 215/60 R17

Впечатления очень полжительные,меня устроила полностью.Как выбирал:

Не шип(мой выбор по Москве)

Достойное положение в тестах

Кол-во и адекватность отрицательных отзывов

Цена(max 7тыр мог позволить за резину)

В сухом остатке:

Заносов не было,шумность в норме,цена подкупила(4570),ни разу не подвела ни на льду ни по лужам ни по слякоти

Впечатлений по второму сезону эксплуатации пока нет(переобулся и полетел по командировкам).если впечатление испортится обязательно обозначусь :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю снова взять Gislaved NF5 но в размере 225/70 R16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поступило предложение купить bridgestone ice cruiser 7000 225/55/18, как думаете можно будет уверенно откатать сезон?) цену предлагают 6600 за колесо...

Если новые то цена и правда вкусная! )

Но по данным тестов, данная шина занимает одни из последних мест..... ((

ЗЫ: по началу сам чуть не купил такую, потом начитался тестов/отзывов и взял все-таки хаку 7.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть схожие по качеству: Dunlop, Bridgestone, Gislaved и др. На какой авто, где и в каком режиме авто используете?

А по-подробнее можно, если не сложно

Авто 90% в Москве. Да, и обязательно шип

И ещё очень Cooper интересует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил вчера мишлен 225*70*16 блин. Печалька. Надо было хотябы 235*75*16. Слишком много места свободного осталось. Накачал пока 2,7 завтра подспущу до 2,4 все.

У меня тоже блин. Этот размер трет в крайних положениях руля, не хватило 1 или 2 мм :(

Сказались самая тяжелая комплектация и возраст авто, отправил сегодня править на ней подкрылки.

Ребят, а започем можно продать штатные колеса R-18 с пробегом 3100км 1012г? Резина правда не смотрел какая там, помню только размер 225*55*18.

15-20 где-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да конечно, когда у меня была ауди было по фиг какая резина шумная какая нет.

я другое имел в виду: как и производители автомобилей, производители шин - отличаются. да и модели авто/шин одного производителя - разного назначения и ценовых диапазонов (на разных потребителей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...