Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

V6-24

Выбор зимней резины T-31

Рекомендованные сообщения

Alexey V., я собственно даже не про размер спрашивал, а про - может кто пользовал именно эти диски (REPLICA LS NS85) и нет ли там скрытх проблем!

Спрашивали как раз про размеры диска. Вдогонку появились уже другие вопросы.

Реплику использовал на разных авто (для зимы) - опыт положительный, но облезает краска быстрее, чем на оригинальных. Ремонтники дисков хорошо отзывались о качестве металла/литья.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Уважаемые господа!

В ввиду скромного бюджета выбор по резине пал на эти две модели.

Кто какую использовал, может подскажете, какая по практичнее.

Hankook W409 Winter i*pike Шип

Yokohama IG 35 Шип

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йоко намного интереснее, но шипы не держатся у нее. Как у Ханкука с крепостью шипов не в курсе, он и с шипами то все тесты проиграл.

Практичнее занять денег на нормальную резину.

Если не у кого))) берите Йоку, без шипов тоже неплохо тормозит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа!

Кто какую использовал, может подскажете, какая по практичнее.

А какой размер смотрим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой размер смотрим?

Штатный 215/60 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ДВС!

т.к. впереди зима и утренние заморозки совсем уже близко, то как следствие проблема стоит очень острая и как никогда актуальная - выбор колес на зиму. Прошу Вас посоветовать (читай помочь) мне в этом нелегком выборе.

С дисками вроде как определился, так как штатные очень нравятся (машина 12 года) то выбирать буду похожие, скорее всего (еще сомневаюсь в 100% схожести с оригиналом) будет Replica 500 6.5x17/5x114.3 D66.1 ET40 ... хочу спросить, были ли такие у кого нить, стоит ли их брать, соответствие цена/качество?

Резина, тут тоже вроде бы все понятно, безопасность превыше всего, поэтому Nokian Hakkapeliitta SUV 5 или 7 (на что денег хватит) но остались сомнения по размеру 225/60/17 или же 215/60/17. Хотелось бы понять, есть ли принципиальная разница и что лучше ставить на зиму?

Прошу Вас высказаться по поводу комплекта, хотелось бы услышать любую критику или увидеть альтернативу (по принципу цена/качество)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная альтернатива Контик.

215-я лучше (по расходу, держит дорогу и т.д.), но 225-я мягче. Но это в теории, так это все заметить крайне сложно.

диски - ОК, желательно не Lege Artis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная альтернатива Контик.

215-я лучше (по расходу, держит дорогу и т.д.), но 225-я мягче. Но это в теории, так это все заметить крайне сложно.

диски - ОК, желательно не Lege Artis

Спасибо за совет, посмотрю на Continental, при первом "приближении" определил что цена на них сопоставима или не на намного ниже чем на "Хакку"! есть ли смысл?

А что такое "Lege Artis" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос. В соседней теме написано, что заводские диски 7Jх17, планирую ставить 6,5Jх17. Чем грозит и на что влияет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, посмотрю на Continental, при первом "приближении" определил что цена на них сопоставима или не на намного ниже чем на "Хакку"! есть ли смысл?

А что такое "Lege Artis" ?

Может да, может нет. Я из-за того, что шипы в теории (по тестам в 3 раза) должны держаться лучше выбрал.

Производитель дешевой реплики. Часто ее продают по цене LS.

И еще вопрос. В соседней теме написано, что заводские диски 7Jх17, планирую ставить 6,5Jх17. Чем грозит и на что влияет?

при 215 ничем, для 225 - лучше 7-ку, но не критично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

215/60/17 будут дороже, чем 225/60/17.

Я бы вообще если бы именно в 17 остановился бы на 225/65/17.

А так - берите 16!

Штатный 215/60 17

А вот такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще подскажите в каком размере шин и дисков оптимальный расход бензина???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

215/60/17 будут дороже, чем 225/60/17.

Я бы вообще если бы именно в 17 остановился бы на 225/65/17.

А так - берите 16!

А вот такие?

ага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это я вариант резины предлагал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще подскажите в каком размере шин и дисков оптимальный расход бензина???

Чем уже и чем легче все колесо, ну и протектор с меньшим сопротивлением качению. Диаметры и вылеты - мелочь на этом фоне.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрёл резину Бриджик DM-V1 225/60R17 и комплект литья 17*7J/5*114.3/67.1/+40:http://www.altan-shina.ru/catalog/disk/tgd023

Ширина ступичного отверстия 67.1, данной марки дисков с отверстием 66.1 просто не существует. Мэнэджер по компьютеру проверил - подходят на свежий трейл! А про разницу в диаметре сказал, что это даже не погрешность, встанут как родные. Так обязательно нужны провставки или же не критично? Просто завтра с утра уже настроился ставить, не хочется мотаться в поисках каких-то вставок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрёл резину Бриджик DM-V1 225/60R17 и комплект литья 17*7J/5*114.3/67.1/+40:http://www.altan-shina.ru/catalog/disk/tgd023

Ширина ступичного отверстия 67.1, данной марки дисков с отверстием 66.1 просто не существует. Мэнэджер по компьютеру проверил - подходят на свежий трейл! А про разницу в диаметре сказал, что это даже не погрешность, встанут как родные. Так обязательно нужны провставки или же не критично? Просто завтра с утра уже настроился ставить, не хочется мотаться в поисках каких-то вставок...

"Мэнэджер по компьютеру проверил - подходят на свежий трейл" - (менеджер и компьютер) это конечно хорошо, но примерьте на переднюю ось - до монтажа резины. центровочное кольцо требуется, на одних гайках не правильно.

диски - не для зимы, будут все в налипшей грязи и реагентах, для зимы надо что-то более простое по форме и практичное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрёл резину Бриджик DM-V1 225/60R17 и комплект литья 17*7J/5*114.3/67.1/+40:http://www.altan-shina.ru/catalog/disk/tgd023

Ширина ступичного отверстия 67.1, данной марки дисков с отверстием 66.1 просто не существует. Мэнэджер по компьютеру проверил - подходят на свежий трейл! А про разницу в диаметре сказал, что это даже не погрешность, встанут как родные. Так обязательно нужны провставки или же не критично? Просто завтра с утра уже настроился ставить, не хочется мотаться в поисках каких-то вставок...

проставка в 1мм это анреал. их просто не бывает в природе. за такой проставкой если только к министр по микроскопам чубайсу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, такие есть штуки. Тут, конечно, выбор за Вами, но лучше всё подогнать чётко. Это всё-таки колёса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присмотрел на зиму Ice Cruiser 7000 и Yoka IG35. Еще смотрел Continental ContiPremium 2 вроде. Как и что?

Может посоветуете что лучше на 17 штатку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...