Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

У меня при переезде через полицейского замигала лампочка подушки безопасности.

Сброс аккумулятора не помог, разъемы в самом блоке SRS на месте.

Что еще могло отвалиться, не подскажите?

Или лучше в сервис гнать?

У меня на пассажирском сиденье сидела собачка, но пристегнутая, т.к. пищал индикатор непристегнутого ремня. Может комп решил, что это ребенок и отключил подушку? Вроде на некоторых машинах пишут, что при перевозке ребенка подушку нужно отключать (Вроде на КИА Спортедж такое видел).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ехать в сервис и делать диагностику. Скорее всего где-то неконтакт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехать в сервис и делать диагностику. Скорее всего где-то неконтакт.

Спасибо!

Плохо что сервис сегодня не работает, а завтра на трассу. Не стрельнет на сотне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Плохо что сервис сегодня не работает, а завтра на трассу. Не стрельнет на сотне?

Не стрельнет! Если горит лампочка неисправности, значит не пройдена диагностика - система деактивирована. Скорее всего обрыв подрулевого шлейфа, и менее вероятно проводка (разъемы) на сидения. Кнопки все на руле работают? Проще всего подходящим сеанером посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехать в сервис и делать диагностику. Скорее всего где-то неконтакт.

ДА чего по каждому чиху в сервис гонять? Надо сбросить ошибку - делов на 5 минут. На сайте есть процедура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если человек беспокоится - лучше сделать все как надо. Тем более речь о безопасности идет.

Если контакт плохой то, или не сбросится ошибка или снова появится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА чего по каждому чиху в сервис гонять? Надо сбросить ошибку - делов на 5 минут. На сайте есть процедура.

Что-то не нашел, дайте, ссылку на сброс ошибок, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по памяти дам:) 3 раза надо повторить следующее: включить зажигание в положение ON подождать пока погаснит сигнализатор подушки безопасности, сразу выключить зажигание на 2 секунды примерно, потом снова повторить, и так 3 раза, на 3-ем разе сигнализатор пдушки безопасности будет мигать медленно, затем выключить зажигание и через секунды 3 опять включить, индикатор сигнализации подушки безопаснсти должен погаснуть через 7 секунд, если все впорядке. как-то так:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не нашел, дайте, ссылку на сброс ошибок, пожалуйста

Наверное сбрасывать ничего не надо. В системе подушек ломается только одна деталь - ШЛЕЙФ под рулём, происходит разрыв дорожек на пирапатрон - появляется ошибка и горит лампочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо!

Загнал в сервис к официалам, за 30 минут нашли и исправили. Был плохой контакт в разъеме на пассажирском сиденье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, не хочу создавать новых тем (вдруг они были уже, а поиск их не нашел), но у меня есть вопрос по подходящей этой теме.

Где в т30 находятся датчики удара SRS ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот схема из ESM:

post-17144-1363707799_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот схема из ESM:

Они и за срабатывание фронтальных отвечают?

На самом деле меня интересует многоразовость таких сенсоров. При фронтальном ударе ремни/подушки/блок - это понятное дело, а вот что делать с датчиками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они и за срабатывание фронтальных отвечают?

На самом деле меня интересует многоразовость таких сенсоров. При фронтальном ударе ремни/подушки/блок - это понятное дело, а вот что делать с датчиками?

Датчик представляют собой массивный шарик на пружинке, при ударе замыкает контакт. Он многоразовый.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они и за срабатывание фронтальных отвечают?

Других блоков в системе SRS нет.

Про многоразовость - не знаю... :(

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не нашел, дайте, ссылку на сброс ошибок, пожалуйста

лучше поздно, чем никогда http://x-trail-club.ru/forums/index.php?s=...st&p=296975

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блок перешивается и ставится на место сновыми подушками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после аварии тоже мигал поехал на диагностику после окончательного ремонта просто сбросили все сигналы и всё перестало мигать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик представляют собой массивный шарик на пружинке, при ударе замыкает контакт. Он многоразовый.

я где-то читал что они одноразовые, ну в плане что после аварии оно может быть поврежден или глючить поэтому надо менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Замигала лампа подушки, отвалились кнопки на руле. Заменил подрулевой шлейф, кнопки на руле ожили. Но лампа подушки продолжает мигать. Что можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...