Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

А раздумываю, так как есть возможность купить автомобиль классом выше, пусть и 2-3х летний.

Что касаемо дополнительных противоугонных средств, похоже, что мой Икс ушёл под заказ (возможно под документы) и никакие защиты в таком случае не помогут. Были яркие примеры, как люди охраняли и прятали свои Прадики, а результат точно такой же как и у меня. Объявления посматриваю, но если на самом деле, верится мне мало, что через 1-2 дня он выскочет на автору или авито

Может и не под заказ - машинка-то свежая, могли на запчасти пустить. Впрочем, какая разница.. Сочувствую, хорошо, что есть страховка.

З.Ы. Прочитал первый пост и офигел - я же тут рядом совсем, на Новокосинской, и машинка тоже стояла ночью тут. В моем дворе еще пара-тройка свежих Трейлов имееца..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

За амортизацию вычтут. У моего знакомого форд фокус, разбил под списание. На момент аврии было ему 7 месяцев и 24 000 пробега. Амортизация составила 14%. Т.к. ты был уже на т.о. и это зафиксированно у диллера, ври в страховой что пробег у тебя всего 16 000. Это снизит процент за амортизацию. Всё равно проверить смогут только найдя её. Да и если найдут то не докажут что ты соврал. Если звонили то походи по соседним дворам может где рядом стоит. Надеюсь всё уладится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к. ты был уже на т.о. и это зафиксированно у диллера, ври в страховой что пробег у тебя всего 16 000. Это снизит процент за амортизацию.

Амортизацию могут не по пробегу посчитать, а по возрасту - за каждый месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как по краже, а по тоталю Верховный Суд признал аммортизацю незаконной точно

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как по краже, а по тоталю Верховный Суд признал аммортизацю незаконной точно

Амортизацию могут не по пробегу посчитать, а по возрасту - за каждый месяц.

Считают по обоим параметрам.

Читал где то про запрет на амортизацию. Это, кажись, только для ремонта относится, а не на гибель или кражу авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошарься получше в округе, а то вон на угона.нет писали что нашли машину стоящую чуть ли не в соседнем дворе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошарься получше в округе, а то вон на угона.нет писали что нашли машину стоящую чуть ли не в соседнем дворе.

Плюсанусь, пройдись по району, не такой он и большой. Как вариант - за Салтыковской улицей новый микрорайон был построен недавно (ул. Мирской проезд).. Я у себя по дворам посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пробежался по соседним дворам - без результатно, завтра утром попробую объехать на автомобиле, бОльший радиус...

У нас район в плане угона очень удобный - постов нет, "полями" мимо Кожухово и на Через Некрасовку в Люберцы, а дальше куда угодно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пробежался по соседним дворам - без результатно, завтра утром попробую объехать на автомобиле, бОльший радиус...

У нас район в плане угона очень удобный - постов нет, "полями" мимо Кожухово и на Через Некрасовку в Люберцы, а дальше куда угодно...

Кстати, а сколько времени машина стояла на том месте, откуда угнали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В среду вечером в 21-30 припарковал на против окон, после чего заболел и четверг-пятницу она стояла, по несколько раз в день смотрел в окно, засыпало снегом, а вот уже утром в субботу - автомобиля не обнаружил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокер , Вообще интересно как КАСКО вообще застраховал только со штатной сигналкой. Мне категорично было сказано ставить сигналку (напор был от ОД конечно же тк они постаивили в 2 раза дороже чем в сертефецированом же центе Старлайн у меня в городе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве уже лет 5 как сигналка не является обязаловкой для КАСКО во многих страховых.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокер , Вообще интересно как КАСКО вообще застраховал только со штатной сигналкой. Мне категорично было сказано ставить сигналку (напор был от ОД конечно же тк они постаивили в 2 раза дороже чем в сертефецированом же центе Старлайн у меня в городе).

очень странно....

ответ см. постом выше

в Москве безумная конкуренция на страховом рынке и ИКС по угоняемости далеко не Камри

вообщем сегодня подал документы в страховую, сообщили, что амортизация за первый год 15% от страховой суммы и сказали, что к выплате примерно 1'070'000, но бабосы можно будет получить только после закрытия уголовного дела, а это 2 месяца + потом в течение 30 дней страховая производит выплаты, т.е. ждать примерно 3 месяца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою предыдущую машину тоже угнали от дома. Шерхан за защиту не считаю. Звонить о выкупе стали сразу после посещения полиции. Но машины у них не было. Выкуп за два дня снизился со 100 до 10 тысяч. Машину отследили до Зюзино. Там нашли номера. Потом машина видимо ушла из города на разбор. Амортизация в Ингосстрах составила 20% годовых. Дело приостановили через 2 месяца. Еще через месяца получил страховку. Не забудь потом взять справку для налоговой, а то машина так и будет на тебе висеть.

А так соболезную, сам через это прошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оппа интересно про амортизацию. Т.е. если страбалдешь 3х летний авто, то цену в графе о стоимости машины надо максимальную брать, а лучше как новую, ведь за 3 года они и -30% впишут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оппа интересно про амортизацию. Т.е. если страбалдешь 3х летний авто, то цену в графе о стоимости машины надо максимальную брать, а лучше как новую, ведь за 3 года они и -30% впишут?

Именно так и есть. Можно стоимость как у новой поставить - стоимость полиса выше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так и есть. Можно стоимость как у новой поставить - стоимость полиса выше будет.

Стоимость новой вы не впишете за 3-х летний автомобиль. Стоимость за него в страховой просматривается по рынкам. Вам предложат максимальную и минимальную сумму, а там вам решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забудь потом взять справку для налоговой, а то машина так и будет

Подскажите справку для налоговой у кого брать?У следователя или в страховой и когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоимость новой вы не впишете за 3-х летний автомобиль. Стоимость за него в страховой просматривается по рынкам. Вам предложат максимальную и минимальную сумму, а там вам решать.

может и так, но имхо, это зависит от страховой - правила разные. Любой каприз за ваши деньги (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите справку для налоговой у кого брать?У следователя или в страховой и когда?

Должен дать следователь. Сам. После приостановления дела, когда будет писать бумаги для страховой. Когда мой выдавал мне бумаги все сам рассказал. Просто учитывайте этот момент. Если следак забудет, напомните. Чтоб просто лишний раз в ОВД не ходить.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...