Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

RAMA74

защитная маркировка

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

aishora

задал совершенно верный вопрос по поводу того, что стояла еще.

Ведь само по себе маркировка никак не может сопротивляться угону, а лишь дает ложное спокойствие для самого владельца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Спасибо. 

 

Как я написал в соседней теме, моя сестра собирается купить новый икс, но совершенна уверена ,что её достаточно каско. Ей по барабану,что могут угнать и она будет ждать месяц возврата денег. А мы тут жалеем таких. Но чем больше таких, тем больше шансов что не угонят машину у тех , кто не зажал 50-70  тысяч рублей на охранный комплекс .Заметьте,что в эти деньги входит и удобство пользования машиной, как например автозапуск, так и душевное спокойствие того,что утром будет на чем вести детей в школу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автозапуск-первый помощник угонщиков, почему он вызывает душевное спокойствие мне не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автозапуск-первый помощник угонщиков, почему он вызывает душевное спокойствие мне не понятно.

Автозапуск даёт удобство пользования, спокойствие - установленная сигнализация. И вот тут смотря какая сигнализация с автозапуском.....если Вы имеете ввиду типа "шерхана" то я с Вами согласен, но прогресс не стоит на месте...это я про сигнализации с реализацией автозапуска...

Изменено пользователем iksoi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АБС

Не соглашусь с Вами.

При грамотно построенном охранном комплексе не имеет значения, реализован ли у Вас автозапуск или нет.

Охранный комплекс способен сопротивляться даже при условии , что в автомобиле находится второй ключ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

промаркировать стекла -дело хорошее. Но только как дополнение к существующей хорошей противоугонке.

Про хорошую противоугонку мысль абсолютно верная - поддерживаю в таком контексте!

 

Просто представьте такую ситуацию: остановил вас гаишник, стоит рядом с машиной,проверяет документы и видит в углу лобового что то затертое или вообще другой вин... Или так же на зеркале...  Нормальному человеку такие запчасти нужны?  Я бы не стал покупать себе такое зеркало.

Гаишникам "пофиг" на маркировку, но если владельцу машины спокойнее думать, что это не так и что если у него кто-то украдет макрированное зеркало, то продать его за полную цену как от незащищенного не сможет, то хуже от этого самоуспокоения не будет.

 

Себе маркировку сделаю!

 

Эффект "плацебо" еще никто не отменял! B)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня успешно угнали авто, где было промаркировано все. ИМХО, деньги на ветер.

 

Присоединюсь к вопросу о том, были ли в машине системы, направленные именно на защиту авто от угона и если да, то какие и где они устанавливались?

Кстати, на новом авто планируете установку надежной защиты от угона после подобного печального опыта с угоном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эффект "плацебо" еще никто не отменял!
 

 

Ну почему так?  Сигнализация тоже не гарантирует ,что машину не угонят, но люди тратят деньги, ставят в надежде, что ворам будет не целесообразно копаться с машиной с сигналкой . Маркировка выполняет ту же функцию - а может даже еще и более геморройную для угонщика , так как в  первом случае сигналку отключил и угнал ,а здесь угнал и осталась головная боль как удалить маркировку . Например стекла можно выкинуть. Корпуса зеркал и само зеркало  тоже . Фары, возможно, можно заполировать. Задние фонари - не знаю .  Но на этом маркировка не заканчивается . Если воспользоваться дремелем, то много куда её можно нанести.

 

У меня на работе угнали матиз ;)  оклееный брендованной пленкой  и крашенным бамперами.  Так даже выброшенная на помойку пленка и эти бампера могут спалить место разбора в гаражах  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему так?  Сигнализация тоже не гарантирует ,что машину не угонят, но люди тратят деньги, ставят в надежде, что ворам будет не целесообразно копаться с машиной с сигналкой . Маркировка выполняет ту же функцию - а может даже еще и более геморройную для угонщика , так как в  первом случае сигналку отключил и угнал ,а здесь угнал и осталась головная боль как удалить маркировку . Например стекла можно выкинуть. Корпуса зеркал и само зеркало  тоже . Фары, возможно, можно заполировать. Задние фонари - не знаю .  Но на этом маркировка не заканчивается . Если воспользоваться дремелем, то много куда её можно нанести.

Потому что так показывает практика: все возможные маркировки угонщик может даже просто не заметить уезжая на Вашем автомобиле. Повторюсь, это не предположение, а пример из практики..

Надежный противоугонный комплекс существенно снижает возможность и вероятность угона оборудованного автомобиля - если рядом поставить два одинаковых авто - один "голый" но с маркировкой, а второй с надежным ПК -, то с внимание угонщика будет именно к "голому" авто.

Если посмотреть по интернету и клубным форумам, то достойно защищенные авто угонщики вообще предпочитают обходить стороной..

Кстати, если машина, как скорее всего было в случае с Матизом, уезжает на донорство/запчасти, то особой разницы в наличии или отсутствии маркировки нет - можно только утешать себя мысленно тем, что сделали "бяку" тем, кто угнал Ваш автомобиль..

 

У меня на работе угнали матиз ;)  оклееный брендованной пленкой  и крашенным бамперами.  Так даже выброшенная на помойку пленка и эти бампера могут спалить место разбора в гаражах

Спалить место разбора в гаражах скорее может толково запрятанный маяк-закладка, чем "отходы производства" при разборе машины на запчасти.

Кстати, обращаю отдельно внимание читающих тему: наличие "приметности" на машине не остановило угонщиков..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
один "голый" но с маркировкой, а второй с надежным ПК

 

С Вами согласен,но я вообще не рассматриваю маркировку как противоугонную меру, а лишь как доп к отличной сигналке !  

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. 

 

Как я написал в соседней теме, моя сестра собирается купить новый икс, но совершенна уверена ,что её достаточно каско. Ей по барабану,что могут угнать и она будет ждать месяц возврата денег. А мы тут жалеем таких. Но чем больше таких, тем больше шансов что не угонят машину у тех , кто не зажал 50-70  тысяч рублей на охранный комплекс .Заметьте,что в эти деньги входит и удобство пользования машиной, как например автозапуск, так и душевное спокойствие того,что утром будет на чем вести детей в школу. 

 

Если будете общаться по этим вопросам с сестрой еще раз, то попробуйте подойти к вопросу с точки зрения математики:

- стоимость нового авто автоматом уменьшается на 10% после выезда из салона - после угона как минимум эту сумму надо будет добавлять после угона для покупки такого же нового автомобиля. При текущих непрогнозируемых изменениях и увеличениях цен на машину даже 100%-й возврат денег по страховке не даст гарантии покупки такой же новой машины - такие времена точно давно прошли.

- в среднем минимум два месяца после угона авто до выплаты - это в лучшем случае, причем при текущей нестабильности ситуации сам факт выплаты по страховке может оказаться под вопросом, но в любом случае суммируйте к потерям от угона стоимость такси когда надо ехать именно на машине, проездного-тройки на общественный транспорт и всего того дискомфорта, который появится от такого способа передвижения по городу/области..

- стоимость страховки на новый автомобиль Вам надо будет платить по-новой, а это тоже деньги. Если представить ситуацию, что машину за год угнали три раза, то получается следующая схема: купил авто+каско -> добавил на такую же новую + еще раз каско -> еще раз добавил и еще раз каско. В этой схеме в выигрыше все, кроме Вас, т.к. СК свои риски чаще всего банально перестраховывает..

- стоимость допов и вещей в салоне никто не вернет: резина, диски, регистратор, детские кресла, очки солнцезащитные, набор инструментов, набор автомобилиста, компрессор, тонировка/полировка/шумоизоляция/антигравийные пленки и т.п.

- отдельной темой можно обсудить взаимоотношения СК и страхователя в тот момент, когда машина уезжает с нарушением "стандартного договора - не обращайте внимание, это ничего не значит и просто так у всех стандартно".

Ппримеры для понимания картины:

а) машина уехала путем кражи ключа из кармана куртки: по "стандартному договору страхования" у Вас фиксируется в договоре так называемый "полный комплект ключей" (два), и в этой ситуации у СК появляется возможность сослаться на нарушение договора и затянуть выплату через суды вплоть до года или около того. Да, судебная практика по таким ситуациям такова, что как правило принимаются положительные решения для страхователя и СК заставляют выплатить, но это порядка года со всем из этого вытекающим..

б) Вы приехали, к примеру, в бассейн, ключ с документами в шкафчике/ячейке (надеюсь никто не будет всерьез говорить о том, что это прям вот оплот надежности?) и машина уезжает путем кражи не только ключа, но и документов. Как думаете, что Вам скажет по этому поводу СК и будут ли они пытаться Вас обвинить в том, что Вы продали машину, а сами желаете на них еще "нажиться"?..

Ну и про то, что выбранная страховая по той или иной причине через пол-года может оказаться финансово не состоятельной, об этом все и так понимают надеюсь..

 

Вот и считайте/думайте..

С Вами согласен,но я вообще не рассматриваю маркировку как противоугонную меру, а лишь как доп к отличной сигналке !  

Потому я и написал выше: хуже от маркировки точно не будет, поэтому если уж очень хочется себе подобного рода "плацебо", то денег много это не стоит, а спокойствие внутреннее дороже явно будет :D

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня на работе угнали матиз ;) оклееный брендованной пленкой и крашенным бамперами

Спасибо за этот пример.

Он лучше всякий слов показывает, что к чему и почему.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автозапуск-первый помощник угонщиков, почему он вызывает душевное спокойствие мне не понятно.

 

Это было актуальным лет 10-15 назад, когда сигнализации были все поголовно "китайскими" и надо было в любом случае для обхода штатного иммобилайзера "хоронить ключ" в машине.

Сейчас и системы сами далеко вперед шагнули, и технологии защиты от угона позволяют все организовать безопасно - для того же Х-трейла ключ хоронить давно не надо, а даже если и идет речь про "немца", где автозапуск в любом случае с использованием ключа, то и в этом случае можно все сделать максимально безопасным - вот для наглядности пример подобной установки на сильно угоняемый BMW X6:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо . Супер всё расписали . Ваша информация очень полезна будет для все и не только на этом форуме. Уже переслал ваше сообщение сестре. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо . Супер всё расписали . Ваша информация очень полезна будет для все и не только на этом форуме. Уже переслал ваше сообщение сестре. 

 

Добавьте следующие главные мысли:

1. надежная защита от угона и надежная страховка не заменяют, а дополняют друг-друга - если хотя бы по началу после покупки авто не хватает бюджета на то и другое и приходится выбирать или/или, то увы, но ошибка системная и изначально был выбран авто "не по карману".

2. заметьте, что правильно подобранный и установленный противоугонный комплекс ставится один раз и на весь срок эксплуатации автомобиля, т.е. не требует дополнительных и постоянных денежных вливаний..

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал наклейки. В комплекте травильная паста . На всё ушло 20 минут. Со стороны очень хорошо видно. 

 

9ff417ea9bed.jpg

2cb57d76e7e8.jpg

39ce62bb591b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это было бы полезно если стекла снимали, а от угона она не спасет ни на грамм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chuk78

Наличие или отсутствие противоугонной маркировки, на мой взгляд, пока не имеет доказательства того, чтобы это оказывало какое-либо влияние на угонщиков. Но, положа руку на сердце, учитывая невысокую стоимость маркировки, почему бы ее и не сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему этой маркировкой только уродуете стекла.

Не вижу смысла это делать, если толку абсолютно никакого.

Изменено пользователем frymock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

frymock

Добрый день!

 

Мы не  знаем статистику угнанных автомобилей с маркировкой и без, чтобы сделать какие-либо выводы...

Можно лишь строить предположения, отчасти основанные на здравом смысле, отчасти на своем опыте.

Однако есть категория людей, который верят в нее.....Так почему бы и нет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...