Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

faroman

Дорожный просвет

Рекомендованные сообщения

Приветствую Вас, форумчане

Автомобиль X-Trail 2.5 литра, 2012 год, комплектация Platinum Edition. Владею 2 недели. Пробег 2000 км.

В автомобильном потоке обратил внимание, что автомобиль смотрится ниже, чем такие же Трэйлы. В чем может быть причина? Или мне просто кажется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Приветствую Вас, форумчане

Автомобиль X-Trail 2.5 литра, 2012 год, комплектация Platinum Edition. Владею 2 недели. Пробег 2000 км.

В автомобильном потоке обратил внимание, что автомобиль смотрится ниже, чем такие же Трэйлы. В чем может быть причина? Или мне просто кажется?

ну так у всех железо, а у тебя ПЛАТИНА, она вроде тяжелее))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так у всех железо, а у тебя ПЛАТИНА, она вроде тяжелее))))))

Ну так то да. :D

А если серьезно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для пущего успокоения промерь расстояния от дороги до накладки арок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Вас, форумчане

Автомобиль X-Trail 2.5 литра, 2012 год, комплектация Platinum Edition. Владею 2 недели. Пробег 2000 км.

В автомобильном потоке обратил внимание, что автомобиль смотрится ниже, чем такие же Трэйлы. В чем может быть причина? Или мне просто кажется?

это изнутри во всех авто - обман зрения

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! А подскажите, пжта, при каких допкстимых параметрах 17-ой резины (например 225/65/17), достигается максимальный просвет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! А подскажите, пжта, при каких допкстимых параметрах 17-ой резины (например 225/65/17), достигается максимальный просвет?

Так при этой и достигается, +17 мм вроде.. Если сзади установлены подкрылки, то она при ходе подвески уже задевает. У меня такие. Больше ставить нельзя.

А если хочешь больше, то нужно брать Петровича. :)

http://www.petrovichauto.ru/video/

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! А подскажите, пжта, при каких допкстимых параметрах 17-ой резины (например 225/65/17), достигается максимальный просвет?

225/65/17 уже не штатный размер. Но, имхо - самый оптимальный для икса.

Приветствую Вас, форумчане

Автомобиль X-Trail 2.5 литра, 2012 год, комплектация Platinum Edition. Владею 2 недели. Пробег 2000 км.

В автомобильном потоке обратил внимание, что автомобиль смотрится ниже, чем такие же Трэйлы. В чем может быть причина? Или мне просто кажется?

обман зрения )

И простая регулировка сиденья по высоте может вылечить недуг )

Сядь сам повыше, руль подрегулируй - будет визуально легче. Ну если рост позволяет, конечно.

+ у тебя стоят колеса на 18. Можешь перейти на нештатный размер 225/65/17 - будет плюс один сантиметр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При росте 193 см куда уж выше, только под потолок :)

Ладно, может и вправду кажется. После GXа совсем низенькой кажется машина. Хотя первые впечатления говорят, что неплох автомобиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, тоже заметил - что авто с люстрой - кажется ниже - чем без нее.

НАверное пропорция там играет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, тоже заметил - что авто с люстрой - кажется ниже - чем без нее.

НАверное пропорция там играет.

Да уж не скажи ! С люстрой самое то , а вот без - низенький кажется !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж не скажи ! С люстрой самое то , а вот без - низенький кажется !

ТАк, спокойно - это был не наезд - у меня тоже люстра :)

Но, так как без люстры кузов визуально меньше, то в дорожный просвет в соотношении с высотой кузова - кажется больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При росте 193 см куда уж выше, только под потолок :)

Ладно, может и вправду кажется. После GXа совсем низенькой кажется машина. Хотя первые впечатления говорят, что неплох автомобиль.

подними кресло по-максимуму, головой не заденешь, зато будешь на уровне РендРовера головой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это изнутри во всех авто - обман зрения

Как бывший икстрейловод подтверждаю - тоже всегда казалось, что я ниже стоящего рядом на светофоре икса. По люстре тоже могу сказать, что иксы без люстры кажутся мужественнее и, как ни странно, выше и внедорожнее. Заметил давно ( мои ощущения).

Теперь, правда, в Патроле пропали ощущения, что я кого-то ниже. Сам когда-то, поездив неделю на иксе, был шокирован, когда Патрол мимо проплывал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бывший икстрейловод подтверждаю - тоже всегда казалось, что я ниже стоящего рядом на светофоре икса. По люстре тоже могу сказать, что иксы без люстры кажутся мужественнее и, как ни странно, выше и внедорожнее. Заметил давно ( мои ощущения).

Теперь, правда, в Патроле пропали ощущения, что я кого-то ниже. Сам когда-то, поездив неделю на иксе, был шокирован, когда Патрол мимо проплывал. :)

в регионе у Вас Лексусов 570 видимо мало или если я рядом проеду на своем QX56'12, то Вы точно почувствуете себя ниже - тот же обман зрения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в регионе у Вас Лексусов 570 видимо мало или если я рядом проеду на своем QX56'12, то Вы точно почувствуете себя ниже - тот же обман зрения :)

Ну уж если мериться - лексус 570 на пару сантиметров пониже и поУже по ширине. 56-й даже пониже 62-го Патрола на сантиметр, но пошире на пару см ( ну и подлиннее конечно за счёт более гламурных свесов на целых 15 см). Ну и клиренс в Патроле на пару см повыше. Так что комплексовать мы оба не будем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Вас, форумчане

Автомобиль X-Trail 2.5 литра, 2012 год, комплектация Platinum Edition. Владею 2 недели. Пробег 2000 км.

В автомобильном потоке обратил внимание, что автомобиль смотрится ниже, чем такие же Трэйлы. В чем может быть причина? Или мне просто кажется?

Какой просвет? Нету у него никакого просвета. Беспросветный он. А уж если защита стоит, так вообще минус... Уравнение, блин: X-trail=?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

низкая линия окон создает иллюзию что другой Х-трейл выше )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

низкая линия окон создает иллюзию что другой Х-трейл выше )))

Ага. И мне так тоже кажется.

Видишь, к примеру, полубоковым зрением, как нечто такое большое солидное правильных рубленных форм плывет. Вот, думаешь, а у меня машинка то поменьше будет, нет той солидности.

Присмотришься - да это ж Икс!

И вообще - в книжках гражданина Фрейда надо ответы на подобные вопросы искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мммм, только вот психоаналитиков на Х-трейл форуме не хватало )))

я вот на резине 215/65 R16 сначала тоже испытывал комплекс неполноценности, встав рядом с товарным Х-трейлом ))))

http://www.drive2.ru/cars/nissan/x_trail/x...152757040/#post

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...