Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

karavano

Кожаный салон

Рекомендованные сообщения

пробег 21000км начал облазить руль - ппц.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

пробег 21000км начал облазить руль - ппц.....

Обручальное кольцо виновато)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обручальное кольцо виновато)))

Оно на правой руке, руль облазит слева ))  Но намек я понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

з.ы. кстати спросили про кольцо, после утвердительного ответа намекнули что тогда вообще номер дохлый и по любому будет отказ в гарантии.©

 

ОД такие предсказуемые....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, посоветуйте пожалуйста, как отбелить бывший бежевый салон на Т30 из кожи старого дермантина (2003 г.)?

видели какой салон должнн был быть.. как топленое молоко.. наш в разы коричневее..

есть какие термоядерные средства? Ну чтоб и не повредить кожу дермантина, и чтоб как новый был?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, легче покрасить в потемнее!Старый дермантин в принципе не вынесет любой обработки с учетом возраста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vergissmeinnicht, у нас ведь самая что ни на есть натуральная кожа вроде, не дермантин? :-/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, или ваще черные сиденья купить? ))))))))))))))

 

нее ну мож там сода.. или еще что... есть какойто дома фрош с содой.. читала в инете,  что кто-то белые сумки из дермантина чистит то жижей для снятия лака, кто-то лимоном, луком (фу))), или лаком для волос... или можно убить совсем все/?

 

dragon1020

у нас толстый и дубовый дерьмантин... у подголовника драный кусочек - даж и не похож на кожу...

Изменено пользователем Vergissmeinnicht

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты если хочешь заморочиться,ну типа время будет,попробуй на незаметном месте нашатырем,разведенным водой.Точную пропорцию сказать не могу,так что методом тыка 50/50.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот будет потеплее, хочу на даче заморочиться... отдраить салон...

 

Спасибо, попробую!

Изменено пользователем Vergissmeinnicht

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмывал стеклоочистителем . Вспомнил еще видел в магазе , немецкая фирма Dr Beckmann . Не дешевая .

Вот из этой серии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хозяйственное мыло (раствор) в помощь. я после покупки отмывал так. жена посоветовала. ничего не потрескалось и не расплавилось. но грязи отмыл предостаточно хотя сиденья казались и так светлыми.

за 2 года потемнели. в мае как тепло станет снова отмывать буду. задумался о черных чехлах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрые люди подскажите - потеет ли спина и 5 точка в коже на 3м поколении? Посмотрел вроде по центру сидений кожа перфорированная, но спасет ли это? Учитывая что это Ростов-на-Дону :)

Машина то в основном стоит на подземной парковке где постоянная температура 15-25 градусов и аргументы типо сильно нагревается летом или холодно зимой не про меня, но вот вопрос именно про мокрую задницу в долгой поездке беспокоит т.к. в офисе кресла из кожзама - попа мокрая через час сидения! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в тему конечно... Прошлым летом ждал на заправке недалеко от аэропорта Домодедово родителей. Подъехал парень на РРСпорт, вышел и я обалдел - у него все штаны, рубашка сзади жесть мокрые!!! %Как раз в местах соприкосновения с сидухой - даже коленки сзади!!! Неужели в Рейнжике такой славный салон???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут у каждого индивидуально. Кто-то не потеет, а у кого-то даже коленки мокрые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всё и везде сухо,всегда буду брать только с кожей. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второе авто на коже. Никаких проблем не было.

*хотя, если честно, стремно было брать бежевый салон - сколько сказано о маркости и прочих "тараканах", но все оказалось не так страшно

А вот вопросы по удобству к сидушкам есть, но это из другой области, которая не тут обсуждается.

 

По поводу ухода за кожаным салоном...

Меня уже спрашивали в личке, потом в теме, смотрю, вопросы те же ставят. Решил поделиться опытом, процитирую один из ответов.

---

Что касается химии для интерьера и экстерьера авто - тут у меня предпочтение только одно - HiGear. Ценовой диапазон, также, доступный.

Для кожаного салона любого цвета советую использовать вот такое средство: HiGear HG-5217

Поищите в инете - много где есть. Цена баллона 0.5 в районе 380 рублей.

Кожа у нас - не замша, не пористая и не темнеющая ‎при ‎намокании. Как раз противопоказаний нет для этого препарата. Только ВАЖНО не использовать препарат на солнце и не использовать на очень нагретом салоне!

Сам обрабатываю раз в полгода. Перед началом теплых дней весной и незадолго до нулевых температур осенью - просто мне так удобнее.

170f17172916e2ec6064e8fade18ae3d.jpg

Цена по состоянию на май 2015 года не изменилась и сейчас такая же.

Удачи! Надеюсь, помог :spasibo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не очень нравится кожа не вид, не как смотрится ( у меня черная, может была бы светой было бы и ни чего. Так вот вопрос: не кто надевал чехлы на сидухи, чтоы держались хорошо ( не скользили, не съезжали), на сайтах предлагают экокожу, велюр и алькантру(так вроде). Кто имел опыт, жду совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут посмотрите

https://www.drive2.ru/l/4706891/

https://www.drive2.ru/l/4169469/

 

Собственно из увиденного можно предположить, что есть неплохие варианты

Изменено пользователем dmitriy78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коллеги и коллежанки, к сожалению поиск не выдал искомого, проблема следующая: продавилась боковая поддержка водительского кресла, салон - кожа, кто сталкивался с ремонтом, сборкой, разборкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...