Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Lexx119

Замена габаритных огней

Рекомендованные сообщения

Неделю назад для пробы поставил в каждую фару по одной лампе 16 Вт.

Всё, отбой! В нижней части габаритной части, пока всё норм, а вот в боковой - не есть ГУД!!! Плафон-корпус очень близко получается к лампе - есть нехорошие симптомы оплавления...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

ооо... тока хотел сказать что слишком мощно... оплавится может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предупреждали ведь, что скупой платит дважды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Решил тоже поменять габаритные лампы, но столкнулся с такой проблемой, на правой фаре не могу  вытащить лампу, то есть поворачиваю как надо, но из паза лампа не выходит, при этом она в нем болтается,то есть не зафиксирована. Пробовал тянуть с небольшим усилием все равно не поддается. Не могу понять что может мешать лампе выйти из паза.. Может кто сталкивался с такой проблемой?

Изменено пользователем Stuner86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на правой фаре не могу  вытащить лампу,

имхо, уплотнительная резинка патрона прилипла, тяни, ток лампу внутрь не урони, достать будет гемор... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо, уплотнительная резинка патрона прилипла, тяни, ток лампу внутрь не урони, достать будет гемор... 

хм, вполне может, попробую отверткой подковырнуть..

 

Ну а по ощущения как заводской брак какой то, как будто один из четырех фиксаторов на цоколе не попадает в свой паз при повороте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как будто один из четырех фиксаторов на цоколе не попадает в свой паз при повороте

есть такое, приноровиться надо, угол ввода поймать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть такое, приноровиться надо, угол ввода поймать 

Пассатижи решили мою проблему, провернув лампу несколько раз в пазу в обе стороны, вышла без проблем. 

Видимо на самом деле как то прилипла..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вместо лампочек вставляешь такие же светодиодные. Получается гораздо симпатичнее и долговечнее.

 

 

Поменял на галогеновые лампы 5w цоколь не выгорает, светят в два раза ярче.

 

http://i.avtoall.ru/product_pictures/big/740/071064.jpg

Изменено пользователем Юрик.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котаны, светодиоды в габаритах с температурой 5000K сильно будут по цвету отличаться от ксенона?

Или 4300K будет максимально близко по цвету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или 4300K будет максимально близко по цвету?

#42 пост посмотри фотки, 4300 в габаритах, в ближнем у меня галоген стоковый

а еще лучше покури всю тему, фоток много, тема не большая пока.

Изменено пользователем sss70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил известные W5W-15s14 на 4300K.

Светят не особенно ярко, но явно лучше штатных.

На фото кажется ярче, чем на самом деле. Днем за ходовые не сойдут, но я к этому и не стремился.

post-24352-0-98734200-1459940974_thumb.jpgpost-24352-0-05750900-1459940988_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а где у нас еще w5w лампы используются, кроме габаритов и подсветки номера?

В переднем салонном плафоне вроде бы другие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут написал что ставил в габариты и ближний. и фото что получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто не пользовал в габаритах или видел в продаже диодные лампы мощнее 3 Вт, желательно брендовые ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комрады, а под ксенон с цветом 5000К (Philips X-tremeVision D2S 85122XVC1 ) никто не подбирал светодиоды в цвет?

Сейчас стоят 4000К (Philips X-tremeVision LED T10, 127994000KX2) в габаритах и даже с учетом синего стекла выглядят желтее.

К тому же не нравится, что не равномерно освещают линейку.

 

Думаю насчет MTF Light T10 W5W 4500K 3W 270Lm COB45T10, но интересно попаду в цвет или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комрады, а под ксенон с цветом 5000К (Philips X-tremeVision D2S 85122XVC1 ) никто не подбирал светодиоды в цвет?

Сейчас стоят 4000К (Philips X-tremeVision LED T10, 127994000KX2) в габаритах и даже с учетом синего стекла выглядят желтее.

К тому же не нравится, что не равномерно освещают линейку.

 

Думаю насчет MTF Light T10 W5W 4500K 3W 270Lm COB45T10, но интересно попаду в цвет или нет.

 

точно попадешь или не точно - этот вопрос открытый, пока не поставишь...

 

но то что будет поинтереснее, чем было, это однозначно, т.к. Philips X-tremeVision LED T10 лампы по 0.8 Вт, а MTF Light T10 лампы по 3 Вт (т.е. почти в 4 раза мощнее)

 

и еще важна форма диодов (их расположение относительно отражателей) - в случае наших габаритов (т31 рестайл) MTF предпочтительнее, хотя всю линейку отражателей они засвечивают тоже не идеально равномерно, но терпимо ))

Изменено пользователем sergo
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя сделал несколько простых выводов на тему габаритов. Светодиоды - это хорошо. У меня дома все лампы светодиодные. Но нет смысла бегать за яркостью и мощностью. Прелесть светодиодов как раз в том, что светят прилично, а потребляют и греются мало. На мой взгляд, хватит 1 Вт. Не стоит ставить дешевые светодиоды, особенно без защитного колпачка. Дешевые китайские конструкторы чернеют, разваливаются и проваливаются внутрь. Пусть лучше внутри колпачка портятся. На патроне указана полярность, рядом с проводами. У меня черные провода были минусом, цветные плюсом. Ну и да, наверно, надо ставить не больше 4000К - будет более-менее белый или теплый цвет. Себе поставил 5500, так у меня теперь такая "синюшность" как пятак на аватаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предыдущий хозяин в габариты воткнул китайские диоды-кукурузы. Разумеется они заморгали, а один и вовсе сгорел. Тут стоит немного пояснить для тех кто не в курсе, лампочек в габаритах на рестайловых фарах 4 штуки (по 2 на каждую). Используя предыдущий опыт заказал с Емекса светодиоды MTF LIGHT. К слову сказать, на предыдущей машине они отработали 2,5 года и проблем не создавали, так с ними и продал.

Вот краткая характеристика ламп:
Мощность 3 Вт
Яркость (световой поток) 270 лм
Цветовая температура 4500 К
Цвет свечения белый
Угол свечения 240°

Установка проблем не вызвала, все в принципе доступно, однако не обошлось без казуса. Я поставил лампочку глубоко в патрон и ребрами перемкнул контакты. Естественно сгорел предохранитель)))

И вот тут началось самое интересное. Чтобы добраться до блоков предохранителей (а их 2 под капотом) надо снять воздуховод воздушного фильтра. А чтобы снять его, надо снять клипсы… На морозе! клипсы! Это 5 баллов в копилку инженерам Ниссана! В итоге, вспоминая япона-маму, заменил предохранитель, установил всё на место.

В общем результат меня порадовал, лампы светят ярко, цвет белый и никакой синевы дешёвой. Короче посмотрим сколько продюжат.Нажмите на изображение для увеличения.   Название: GetDetailImage~01.jpg  Просмотров: 1  Размер: 75.8 Кб  ID: 6273450

Нажмите на изображение для увеличения.   Название: GetDetailImage (3)~01.jpg  Просмотров: 1  Размер: 70.8 Кб  ID: 6273451

Нажмите на изображение для увеличения.   Название: IMG_20170126_175223.jpg  Просмотров: 1  Размер: 104.3 Кб  ID: 6273453

Нажмите на изображение для увеличения.   Название: IMG_20170126_175251_HDR.jpg  Просмотров: 1  Размер: 80.2 Кб  ID: 6273454

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@-=Evgeny=- а по деньгам что ?

предыдущие отпахали тоже года 2-3 . Но сейчас 2 рубля на габариты заподло ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...