Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Lexx119

Замена габаритных огней

Рекомендованные сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Лучшеб днем сфоткал, блин туман под мск сильный.

post-45934-0-20106400-1425582191_thumb.jpgpost-45934-0-39068300-1425582217_thumb.jpgpost-45934-0-26925400-1425582246_thumb.jpg

Завтра днем еще повторю, но отличие на лицо, у Александра ( Shurikel ) лучше вышло, тут или меня надули или так тлф передает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заменил перегоревшие родные лампочки на MTF Light T10 W5W 4500K 3W 270Lm COB45T10. В процессе замены выявились некоторые нюансы. Возможно я тут глупости написал ввиду определенной технической неграмотности, поправьте если так.

 

1. Полярность отмечена на самом светодиоде. Я устанавливал в положении "плюс" слева от "указателя" на патроне, так заработало, иной вариант не испытывал:
5701018m.jpg
 
2. Если вставить диод до конца, то его метализированный "ободок" соприкасается с контактом "патрона". Это приводит к замыканию и перегоранию предохранителя.
Верная установка светодиода, чтобы избежать замыкания и необходимости лезть в блок предохранителей:
5643675m.jpg
 

Если все-таки замкнуло, то блок предохранителей - ближний к воздушному фильтру по капотом. Предохранитель - один из трех выделенных (не помню какой был именно):

5667226m.jpg

 

После установки светит так:

5698970m.jpg

 

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, где и почем Вы такие нашли.

В мск уже давно по 120-190 за шт биполярные продают, да и еще 12 месяцев гарантию на них И что главное, меняют, если что!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В мск уже давно по 120-190 за шт биполярные продают

ссылкой поделитесь за 120-190 биполярные с потоком света больше 200 люмен и работочасов под 30000?

Задушил пресноводное  и поставил МТФ 4500K COB45- проблем никаких не возникало...Ну да, полярность соблюдать требуется, а вот то, что на самих диодах есть метки "плюс-минус" - снимаю шляпу, не заметил))))

В дневное время не айс светят, а вот начиная с сумерков- яркость радует

Изменено пользователем DenDRoID

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ссылкой поделитесь за 120-190 биполярные с потоком света больше 200 люмен и работочасов под 30000?

А зачем так много люменов в габариты, у меня стоят по 100 л, 4300К, мне нравится, ссылку в личку кидаю..где брал, может есть где еще, но мне удобно, рядом с работой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сегодня заменил перегоревшие родные лампочки на MTF Light T10 W5W 4500K 3W 270Lm COB45T10. В процессе замены выявились некоторые нюансы. Возможно я тут глупости написал ввиду определенной технической неграмотности, поправьте если так.

 

все правильно описал...

сам такими пользуюсь

из плюсов: мощность каждой лампы 3 Вт (а не 1 Вт, как в большинстве светодиодов), соответственно и световой поток 270Lm 

ну а если кому нужна экономия)))), тот ничего не ставит в габариты)))), я видел таких

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера вечером протирала фары и все-таки не нравится мне, что ближний светит голубым (Филипс стоит), а полоска габаритов светит желтым. Арлкеин получился )) логичнее, чтобы все светило в одной цветовой гамме. У меня галоген, в габаритах стоят штатные лампочки. Вопрос к знатокам. Какие лампочки поставить в габариты, чтобы тоже светили голубым или почти голубым? Светодиоды не предлагать ))) - наигралась с ними ужо. Есть альтернатива светодиодам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера вечером протирала фары и все-таки не нравится мне, что ближний светит голубым (Филипс стоит), а полоска габаритов светит желтым. Арлкеин получился )) логичнее, чтобы все светило в одной цветовой гамме. У меня галоген, в габаритах стоят штатные лампочки. Вопрос к знатокам. Какие лампочки поставить в габариты, чтобы тоже светили голубым или почти голубым? Светодиоды не предлагать ))) - наигралась с ними ужо. Есть альтернатива светодиодам?

если у вас Филипс это КСЕНОН, то лучше чем MTF Light T10 W5W 4500K 3W 270Lm COB45T10 сложновато будет найти

и хоть это диоды, но они почти идеально подойдут по цвету и яркости под ваш ближний (все таки в каждой фаре будет по 3Вт+3Вт=6Вт диодного света, а это НЕ мало)

к стати с белым цветом авто очень замечательно смотрится, я видел)))

Изменено пользователем sergo
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у вас Филипс это КСЕНОН

 По комплектации у меня галоген был вроде... :huh:  Может я опять чего пропустила :crazy:  Йа магу ))))  лампочки Филипс - в ближний свет,  купила недавно в Руси. Сами фары не меняла. Не правильно изъяснилась видимо )) Вот теперь эти лампочки светят бело-голубым, а в габаритах стоят штатные малюсенькие лампочки, светящие желтым ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осмелюсь спросить - а можно ли габариты с светодиодами использовать как дневные ходовые огни? Ну чтобы фары или туманки не включать? Если - да, то были ли у кого траблы по этому поводу с ГАИ или все ровно? :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом так езжу, по городу, только на габаритах. Но насколько помню, нужно и ПТФ включить тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 По комплектации у меня галоген был вроде... :huh:  Может я опять чего пропустила :crazy:  Йа магу ))))  лампочки Филипс - в ближний свет,  купила недавно в Руси. Сами фары не меняла. Не правильно изъяснилась видимо )) Вот теперь эти лампочки светят бело-голубым, а в габаритах стоят штатные малюсенькие лампочки, светящие желтым ))

 

ну и все равно буден нормально, т.к. даже если у вас галоген, но лампы светят бело-голубым, то эти диоды будут как раз в одной цветовой гамме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осмелюсь спросить - а можно ли габариты с светодиодами использовать как дневные ходовые огни? Ну чтобы фары или туманки не включать? Если - да, то были ли у кого траблы по этому поводу с ГАИ или все ровно? :wub:

 

1. официально - нельзя, даже, если поставить хорошие диоды

2. не официально - если поставить хорошие/яркие диоды гайцы в большинстве случаев доматываться не будут (только в городе, на трассе псевдо-ходовые-огни все равно не будет видно)

3. а по жизни, даже у крутых производителей (мерс, ауди т.д.) штатные ходовые огни (НАПРИМЕР НА ТРАССЕ) ОЧЕНЬ ХРЕНОВО ЗАМЕТНЫ  по сравнению с ближним сетом, да и задние габариты у них  при этом не горят, но в городе прокатит

Изменено пользователем sergo
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел в столице Трэйл с дхо вместо поворотников. А поворотники, я так думаю, работают вместо линеек габаритов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас кишка гнущаяся продаётся . Поворотник + габарит . Только что ездил узнавать . Не гуманно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас кишка гнущаяся продаётся . Поворотник + габарит . Только что ездил узнавать . Не гуманно .

на сколько не гуманно. И как называется кишка? Можешь фото выложить Саш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ всем здравие! Сегодня задумался над тем, чтобы лампочки на габаритах поменять. Родные на передних габаритах стоят 5 ватт по 2 штуки в каждой фаре - реснички (рестарт 2012 год). Нашел Осрамовские лампочки на 20 ватт. Интересно фары не поплавятся? А то можно габариты как ДХО использовать... Кто что думает?

Пардон - рестайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем диоды не устраивают? Риск с 20 ваттами и возможность попасть на фары привлекает?, там места почти нет до пластика, лишнее тепло там явно не айс, хотя....

Изменено пользователем sss70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад для пробы поставил в каждую фару по одной лампе 16 Вт. Второй габарит остался заводской 5 Вт - разница существенная (шопипец)! Поезжу - попробую - пощупаю, потом решу, как быть дальше, ставить вторую пару 16 Вт или возвращать всё взад))))

21513.JPG

Osram 921
Изменено пользователем Ровермен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...