Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

aglova

Замерзают замки - мыть или не мыть вот в чем вопрос

Рекомендованные сообщения

Проблема вот в чем замерзают двери, собственно не сами двери, а внутри тросики или тяги, теперь сажусь в машину через правую дверь, народ помогите решить проблему, то что разбирать надо это само сабой, вопрос чем смать и что еще надо промазать и защитить на будующее чтоб такого небыло. Прошлой зимой такая проблема была но мало а в этом просто достало :(

Если тема была сорри за офф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=8106

Там про двери многое. Я, например, перед мойкой обрабатываю ВДшкой замки. После мойки все резинки обрабатываю силиконом и продуваю замки. И все равно, пару дней проблемы бывают. После прогрева салона все в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все равно не понятно, ни на одной тачке такого не было :( мож есть кто что подскажет? Буду признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо просушивали авто после мойки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо просушивали авто после мойки?

Двери все вытер резинки, насухо потом смазал силиконом, ну она стояла минут 30 на теплой парковке, потом поехал домой и с утра залазил через правую дверь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мну после каждой оттепели, как минимум, задние двери не открываются.

силиконом можно хоть замазаться - у нее рабочая температура должна быть +10 тепла, чтобы толк был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нельзя заранее, осенью намазать силиконом все резинки? Перед зимой?

На предыдущей авто так делала и замки с петлями еще пшыкала средством от компании Ликви Моли. До весны мне хватало действия обоих препаратов. Просто на иксе еще ничем не мазала, мою бурундука раз 2-3 недели, пока ничего не примерзло. ттт. А! Единственное зеркала не смогла сложить сразу на прошлой неделе. Одно закрывалось, а второе скрипело, ворчало, не хотело закрываться )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а нельзя заранее, осенью намазать силиконом все резинки? Перед зимой?

"конечно, кэп!"

самолично намазала, не доверяя автомойщиком, дело не в резинках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вы вообще их зимой моете? :shok::D

Я вот последний раз мыл машину перед поездкой на охоту...в сентябре :crazy:

Правда на днях пришлось таки ещё раз помыть перед поздкой на ТО :pardon:

Но я совместил это с плановыми работами и машинка после мойки сутки стояла в теплом боксе автосервиса :P

Ни чего не замерзает :good:

Я у машины зимой только салон убираю, да регулярно протираю (мою) стекла, заркала, фары и номера.

Я понимаю., сейчас многи скажут про реагенты и т.д.

В ответ могу сказать, чтобы исключить воздействие этого Гэ на машину, её (машину) надо мыть каждый день :P

Всё остальное - иллюзии и самоуспокоение :D

Всё, что меньше 5-ти сантиметров - не грязь.

А всё, что больше - само отвалится!

:crazy:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перед морозами вдешкой смазал все замки и промазал резинки. Думал, подготовился к зиме. Но как морозы двери боковые пассажирские не открываются. При чем, не зависит, мыл ли я машину или нет. Видимо в нутрии под обшивкой надо разбирать и все смазывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и WD мазал один раз помогло, воообщем на выходных буду разбирать или раньше, отпишусь что и как, и чем вылечил, знаю одно мерзнут тросики, где-то читал что помогло замена смазки или что то такое!

Вообщем отчет потом сделаю самому надоело , до этого была mitsubishi carisma 2003 и Elantra в предпоследнем кузове и 2115 таз и нифига не мерзло! А с иксом проблема :(

скоро все будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая проблема с месяц назад, после длительной оттепели резко ударили морозы и водительская дверь замерзла. Отогрел в боксе, открыл, снял обшивку. В моем случае проблема была в том, что на шарнирных соединениях и актуаторе замка была грязь, соответственно, от попадания воды она намокала и от мороза замерзала.

Снял тяги, замок, отмочил все в бензине , потом хорошенько продул компрессором и положил внутрь литиевую смазку аэрозольную. этой же смазкой все соединения и шарниры прошел. Теперь проблем с мойкой и конденсатом от перепадов нет, ттт. =) Осталось это процедуру с задними дверями провести, но я там не езжу, до лета подождут. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем проблему решил, так оказалось на деле что там не тросики и ни каких актуаторов нету машина 2003 года там банальные тяги и шарниры соединения, разобрал обшивку, снял штатную шумку (целлофан), и подсветил где что находиться смазал все движущиеся части смазкой (для замков цепей и петлей) в баллончике стоит 250р такая немного скользкая, после всего этого собрал и звук у дверей после закрытия стал совсем тише.

Отчет сорри не смог сделать не было телефона под рукой но если кому надо могу подсказать пишите в ЛС. Всем спасибо что наводили на правильные мысли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос не много не по теме, но про мойку))) есть желание помыть моторный отсек - от прежнего хозяина достался свинарник под капотом, суть вопроса: могут ли что-нибудь залить водой на мойке и на что обратить особое внимание после?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос не много не по теме, но про мойку))) есть желание помыть моторный отсек - от прежнего хозяина достался свинарник под капотом, суть вопроса: могут ли что-нибудь залить водой на мойке и на что обратить особое внимание после?

Заказываю мойку каждый раз во время то у дилера. Проблем никаких не было. Под капотом всегда чисто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже уже 3 раза мыл все нормуль.Только пусть на электро соединение сильно струей не направляет и на утеплитель капота из дали брызгает(порвет а то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все равно не понятно, ни на одной тачке такого не было :( мож есть кто что подскажет? Буду признателен.

Не огорчайся,в Камрюхе у меня такое же было,в оч.сильные морозы,(лазила ч/пассаж.дв.) пока я не поленилась позд.осенью обработать все дверн.проклади силиконом. И всё ОК.Однако иногда примерзает та часть двери,т.е. щель,кот.при нагреве увлажняетя,а потом заледеневает.Совет(страна советов...).В оттепель перид-ки протирать силиком.И ваще зимой не моюсь...может я и не права...особ в морозы не рискую,таки задн.дверь глючит замок...сушить надо...жду лета...Удачи!!! :)

вопрос не много не по теме, но про мойку))) есть желание помыть моторный отсек - от прежнего хозяина достался свинарник под капотом, суть вопроса: могут ли что-нибудь залить водой на мойке и на что обратить особое внимание после?

Ещё как могут,поэтому надо мыться там где за это конкретно отвечают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос не много не по теме, но про мойку))) есть желание помыть моторный отсек - от прежнего хозяина достался свинарник под капотом, суть вопроса: могут ли что-нибудь залить водой на мойке и на что обратить особое внимание после?

Скажи что бы утеплитель под капотом мыли с растояния.

Поиском пройдись, тут у кого то смыли этот утеплитель нафиг)))

В остальном никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мои задние двери тоже надоели постоянно замерзают ,летом буду разбирать , а то ребенок через передние вылезает .Водительская тоже иногда бывает в большой мороз примерзает. А двигатель я мою раз в год сначала сам мыл а щас на мойке 350 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всё просто: мойщика сразу попросить продуть замки после помывки и потом обработать резинки силиконовым спреем (либо самому сделать это). Стоимость услуги не более 150 рублей (только продуть замки).

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...