Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

sergey310

расход масла, с прицепом машина не тянет

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!!!

Точно такая же проблема!!!

Машине год-покупалась новой-в данное время пробег 7000км-с пустым прицепом еле еле в гору заходит-если гора градусов 30 вобще встает

машина 2л на вариаторе.у кого были такие проблемы и кто как их решил???заранее спасибо=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

В горку 30 градусов, не только машина с прицепом не заедет, но даже пешком в такую горку залезете с трудом, не пользуясь руками!

Попробуйте прокатиться не подключая проводку прицепа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с пустым прицепом еле еле в гору заходит

Что бы хоть что то предполагать, необходимо больше информации. В частности какие обороты двигателя? Не пробовал заехать на принудительной пониженной передаче?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, это не первое нарекание на недостаточную динамику нашего а/м с вариатором при езде с прицепом. Когда выбирал машину, специально по этой причине искал 2,5 с механикой.

Пока не пожалел. На трассах в любую гору с полностью груженым прицепом влетает без проблем. Сначала даже иногда спохватывался - не потерял ли прицеп(!), что-то уж больно легко!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в крутую горку(асфальт)почти встал-переключил на L чих пых чих пых кое как выехал=(((обороты сейчас и невспомню=(

был хендай акцент на автомате 102лс грузил его тюками 20шт в одном тюке 30-35 кг перечалил я таких рейсов до-на и больше расход был около 17л 92го но тем не менее он пер и влазил в любую гору с такой ношей=)))а этот самец с тем же самым прицепом только пустым не может в гору такую же влезть того и гляди родит=)))даже как то обидно становится -едешь кое как с пустым прицепом а тебя обгоняют тазики под верх груженые ползущие на пузе=(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в крутую горку(асфальт)почти встал-переключил на L чих пых чих пых кое как выехал=(((обороты сейчас и невспомню=(

был хендай акцент на автомате 102лс грузил его тюками 20шт в одном тюке 30-35 кг перечалил я таких рейсов до-на и больше расход был около 17л 92го но тем не менее он пер и влазил в любую гору с такой ношей=)))а этот самец с тем же самым прицепом только пустым не может в гору такую же влезть того и гляди родит=)))даже как то обидно становится -едешь кое как с пустым прицепом а тебя обгоняют тазики под верх груженые ползущие на пузе=(((

Если хотите таскать прицеп, то лучше автомобиля с механикой ничего нет... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в крутую горку(асфальт)почти встал-переключил на L чих пых чих пых кое как выехал=(((обороты сейчас и невспомню=(

был хендай акцент на автомате 102лс грузил его тюками 20шт в одном тюке 30-35 кг перечалил я таких рейсов до-на и больше расход был около 17л 92го но тем не менее он пер и влазил в любую гору с такой ношей=)))а этот самец с тем же самым прицепом только пустым не может в гору такую же влезть того и гляди родит=)))даже как то обидно становится -едешь кое как с пустым прицепом а тебя обгоняют тазики под верх груженые ползущие на пузе=(((

Думаю, вряд ли что можно поменять :( . Если только машину! :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. то Китаец.

Вопрос, к тем у кого не едет с прицепом, а прицеп после покупки, или как вам его знакомый одолжил проверяли? - прицеп-то едет, колеса у него не квадратные. На машину грешить проще всего, а еще проще булькнуть туда " 2.5- 3л" масла. При таком расходе масла двигатель будет дымить как раздолбаный КАМАЗ на холодную, ибо гавкнулись масло съёмные кольца и все остальное...........

С уважением Китаец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо брать патфаиндера=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в крутую горку(асфальт)почти встал-переключил на L чих пых чих пых кое как выехал=(((обороты сейчас и невспомню=(

был хендай акцент на автомате 102лс грузил его тюками 20шт в одном тюке 30-35 кг перечалил я таких рейсов до-на и больше расход был около 17л 92го но тем не менее он пер и влазил в любую гору с такой ношей=)))а этот самец с тем же самым прицепом только пустым не может в гору такую же влезть того и гляди родит=)))даже как то обидно становится -едешь кое как с пустым прицепом а тебя обгоняют тазики под верх груженые ползущие на пузе=(((

Попробуйте забраться в эту же горку при полной загрузке авто(4 чел+багаж),но без прицепа.Все станет ясно.Не забудь отписать пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОТАЩИЛИ МЯСО 200КГ ТАКАЯ ЖЕ КАРТИНА-ОТЦЕПИЛ ПРОВОДКУ НА ПРИЦЕПЕ ХИТРЫЙ ПОШЕЛ НЕЧУЯ КАК БУДТО БЕЗ ВСЕГО ЕХАЛ=)КАК ТОЛЬКО ПОДЦЕПИЛ ПРОВОДА ТАКАЯ ЖЕ КАРТИНА ЕХАЛ ТОЛЬКО В СПОРТ РЕЖИМЕ=)

В ЧЕМ КОСЯК МОЖЕТ БЫТЬ????НЕПРАВИЛЬНО ПОДЦЕПИЛИ ПРОВОДА НА ФАРКОПЕ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОТАЩИЛИ МЯСО 200КГ ТАКАЯ ЖЕ КАРТИНА-ОТЦЕПИЛ ПРОВОДКУ НА ПРИЦЕПЕ ХИТРЫЙ ПОШЕЛ НЕЧУЯ КАК БУДТО БЕЗ ВСЕГО ЕХАЛ=)КАК ТОЛЬКО ПОДЦЕПИЛ ПРОВОДА ТАКАЯ ЖЕ КАРТИНА ЕХАЛ ТОЛЬКО В СПОРТ РЕЖИМЕ=)

В ЧЕМ КОСЯК МОЖЕТ БЫТЬ????НЕПРАВИЛЬНО ПОДЦЕПИЛИ ПРОВОДА НА ФАРКОПЕ???

Тут непонятно, надо поглядеть. Я у себя сам подключал проводку, подключил стопы, габариты, повороты, задний ПТФ и задний ход. Прицеп таскал и пустой, и гружённый - машина тянет нормально, правда у меня 6МКП. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут непонятно, надо поглядеть. Я у себя сам подключал проводку, подключил стопы, габариты, повороты, задний ПТФ и задний ход. Прицеп таскал и пустой, и гружённый - машина тянет нормально, правда у меня 6МКП. :)

Посмотрите соседние темы. Уже не раз писали, что при перегорании ламп стоп-сигналов и поворотников авто перестает нормально ехать, Вроде как защита от дурака. Может быть при подключении проводки прицепа, что-то не так соединяете и блок контроля ламп это определяет. Отсюда и отрицательный результат езды с прицепом. Вот как бы так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом прицепы массой 750 кг не нуждаются в техосмотре - а вот с тормозами и большей грузоподъемности - обязательно.

Нигде не написано, что ТО и страховка нужны для прицепов массой больше 750кг, если он не принадлежит юрику. Т.е. физиков - если масса автопоезда меньше 3500 кг и масса прицепа меньше массы тягача, то е нужны ни категория Е, ни ТО, ни страховка. Это введенео с янв 2012 года при присоединении к Венской конвенции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...