Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Карболид

Катализатор. 0240. Лечение.

Рекомендованные сообщения

Попробовал этот способ устранения "неэффективной работы катализатора" Р0420 на нескольких машинах: Ниссан, Мицубиси и Форд. Действительно работает! Всё очень просто: проставка под второй лямбда-зонд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Где такая проставка продается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как она работает? катализатор обычно забивается и выхлопным газам нет прохода. Из за этого пропадает тяга. Чем эта штучка может помочь? На сколько я понял эту штуку вкручиваем после того, как вытряхнули родной катализатор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайди на сайт по ссылочке, там есть видеоролик. Я обошелся без удаления катализатора - машины в моём случае с незабитыми оказались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грамотно разводят товарищи. Катализатор в проставки впихнули :)

Всю жизнь народ успешно использовал простые копеечные трубки с двусторонней резьбой - главное отдалить лямбду от выпускного тракта, чтобы ослабить сигнал и заставить думать мозги, что каталик успешно работает.

Цитата с сайта: "В отличие от всевозможных обманок, эмуляторов, которые частенько оказываются не столь универсальными, как обещалось*, каталитические проставки ничего не эмулируют и не обманывают, выполняя штатную функцию дожигания топлива"

Хахаха, это где и что они дожигают, интересно... В закутке около кислородного датчика? И ничего-то они не обманывают :) Тьфу, дальше читать не стал. Бред.

И цену что-то не обнаружил. Если они стоят дороже, чем простая металлическая трубка с резьбой (т.е. 100...200 рублей), то это примерно то же самое, что платить за надевающиеся на топливные шланги "нано-ускорители-экономайзеры топлива".

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата с сайта: "В отличие от всевозможных обманок, эмуляторов, которые частенько оказываются не столь универсальными, как обещалось*, каталитические проставки ничего не эмулируют и не обманывают, выполняя штатную функцию дожигания топлива"

:taunt: И где ты это прочитал? Бред - действительно!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему поправте) вместо 0240 на 0420 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит данная штуковина 2500 р . По сравнению с простой проставкой ,выточенной токарем на мой взгляд многовато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу утверждать, но простая проставка врядли даст какойто эффект. На Лямбду рано или поздно попадёт выхлопной газ после катализатора, содержание которого покажет 0420. А в этой проставке втавлена какаято шняга, которая при нагревании делает своё дело - ошибка больше не загорается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу утверждать, но простая проставка врядли даст какойто эффект. На Лямбду рано или поздно попадёт выхлопной газ после катализатора, содержание которого покажет 0420. А в этой проставке втавлена какаято шняга, которая при нагревании делает своё дело - ошибка больше не загорается.

Тысячи человек ездят с простыми проставками, и без ошибок 0420/0430.

Основная задача проставки - вывести лямбду из прямого потока выхлопных газов, чтобы сигнал на ней был ослаблен по амплитуде. С этой задачей проставка справляется вполне. А всякие "нанокатализаторы с сеточками", удорожающие ее конструкцию в 15 раз - чистой воды развод лохов на бабки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное дело,что на этом сайте позиционируется ,что это проставка -мини катализатор и дожигает пары бензина при низких температурах,както не очень верится в это. Может быть попробую купить и установить .

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... это проставка -мини катализатор и дожигает пары бензина при низких температурах...

Автоуниверсал,откуда взят этот довод???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тысячи человек ездят с простыми проставками, и без ошибок 0420/0430.

Основная задача проставки - вывести лямбду из прямого потока выхлопных газов, чтобы сигнал на ней был ослаблен по амплитуде. С этой задачей проставка справляется вполне. А всякие "нанокатализаторы с сеточками", удорожающие ее конструкцию в 15 раз - чистой воды развод лохов на бабки.

Андрей, я не торгую этими проставками - это на всякий случай. А вот про тысячи человек, которые ездят с простыми проставками впервые слышу. Сам я не погулять вышел - занимаюсь ремонтом авто больше 30 лет. За это время с момента появления катализаторов у нас в стране сломано много копий, много чего придумано, много чего кануло в лету. Эта идея "молодая" , она интересная, пускай поработает.Лохом обозвать можно любого человека, даже с покупкой колбасы.

ЛОХ - люди, обманутые хулиганами.Это дореволюционная абревиатура и скорее определяет обманутого человека, а не его интелект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, я не торгую этими проставками - это на всякий случай. А вот про тысячи человек, которые ездят с простыми проставками впервые слышу. Сам я не погулять вышел - занимаюсь ремонтом авто больше 30 лет. За это время с момента появления катализаторов у нас в стране сломано много копий, много чего придумано, много чего кануло в лету. Эта идея "молодая" , она интересная, пускай поработает.Лохом обозвать можно любого человека, даже с покупкой колбасы.

Прошу меня простить, если был резок или в какой-то степени допустил бестактность.

Просто я тоже сталкивался с проблемой катализатора на моем предыдущем авто. И в клубе очень многим помогли именно такие проставки - просто выточенные на токарном станке трубки с резьбой для вворачивания кислородного датчика. После установки его через такую проставку проблема уходит навсегда. Конечно, никто не может обладать истинным знанием, возможно, на других авто это не так. Но когда я эту проблему изучал, читал много форумов и других материалов и говорил с людьми - это самый дешевый и надежный способ решить проблему второй лябмды и ошибок 0420/0430. Есть еще варианты с резистором параллельно датчику, прошивкой эбу и т.д. Но это из всех самый надежный и дешевый.

Не возьмусь осуждать подход, описанный на вышеуказанном сайте, но то, каким "псевдонаучным" языком написан там текст, уже позволяет сделать кое-какие выводы. Еще раз извините, если обидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда ли, что в Ваших проставках применен катализатор?

Да, в них установлен каталитический элемент, способный работать при пониженных температурах.

Это с их сайта разъяснение.

Вот http://www.powerstyle.ru/main/index.php?op...4&Itemid=87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не обиделся, Анрей - в споре рождается истина. Написано, дейсвительно примитивно, но вот видеоролик с осцилографом меня заставил чемуто поверить. Ну не всё же вокруг монтаж, обман и бутафория.

Говорят, что Ленин в Мавзолее не настоящий! :aggressive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не обиделся, Анрей - в споре рождается истина. Написано, дейсвительно примитивно, но вот видеоролик с осцилографом меня заставил чемуто поверить. Ну не всё же вокруг монтаж, обман и бутафория.

В случае с проставкой график будет точь-в-точь такой же :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда ли, что в Ваших проставках применен катализатор?

Да, в них установлен каталитический элемент, способный работать при пониженных температурах.

Это с их сайта разъяснение.

Вот http://www.powerstyle.ru/main/index.php?op...4&Itemid=87

Я не понял вот это : ... это проставка -мини катализатор и дожигает пары бензина при низких температурах... (твоя цитата).

В случае с проставкой график будет точь-в-точь такой же :)

Не исключено. Если это так, то грош - цена этой проставке, а не 2500. Дело в том, что один из парней этой "компании" из моего города, но я с ним не знаком.Дело чести с ним встретиться и поговорить по честноку. Обещаю это сделать в ближайшее время. Отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен ,правильней будет не пары бензина,а несгоревшие углеводороды , но это по большлму счету придирки к словам.Думаю пары бензина и несгоревшие углеводороды разницу поймет только химик.

Главный плюс этой проставки ,как заявляется- упорядочить долговременную коррекцию длительности впрыска,а это вещь полезная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...