Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Паяльник

Горит масленка масла!?

Рекомендованные сообщения

http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=202672

Здесь одно из объяснений проблемы, однако странно, что ровно тоже самое повторилось через год с наступлением первых холодов.

обычная отмазка дилера.

почему тогда в канистре при -18 густеет до состояния желе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Закомый работает в ОД, говорит ни в коем случае не лить оригинальное масло из БОЧКИ - в морозы будет солидол, говорит как морозы начались у них с десяток иксов и других нисанов с клином притащили, у всех маслом из бочки, причем если оригинальное масло 5л фасовка - то такой проблемы нет. Вобще рекомендовал не лить оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закомый работает в ОД,... Вобще рекомендовал не лить оригинал.

Почему? И что в таком случае рекомендовал лить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему? И что в таком случае рекомендовал лить?

Спрошу при встрече что он как ОД рекомендует и что себе льет, у самого пафик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте раз уж многие пишут про бензин разберемся кто какой бензин заливал до проишествия? я лично газпром..

уже не знаешь на что думать..я бы лил 0-40 масло но потом самому и отвечать что не хочется,а так все напряги на ОД..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=202672

Здесь одно из объяснений проблемы, однако странно, что ровно тоже самое повторилось через год с наступлением первых холодов.

А вот разбор отповеди:

http://bmwservice.livejournal.com/55729.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у супруги на Ниссан микра загорелась масленка на морозе,потопала пешком.У меня пока нормуль.Вот думаю-может Мобилу залить 0w40?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, сегодня разговаривал с сервис-инженером по поводу своего заклинившего движка. (см. выше) Вот, что он мне поведал - сейчас у них горячий цех, кроме меня на той неделе еще несколько машин с клином. Тем кому повезло и движок не заклинило меняют бесплатно масло. До моей машины, по его словам, руки дойдут только к концу недели, будут разбирать и смотреть что с нею, проводить экспертизы. Все осторожно, смотрите не датчик давления - проблема массовая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че та я так и не понял виноват газпром или нет?

Если верить bmwservice, то нет. Однако сегодня где-то прочел мнение одного из мотористов, что виноват действительно бензин, но только тот, в котором присадки типа ЭКТО. Долговременное использование оного и убило масло, а низкая температура завершила процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда в жизни лично я никакие экто итп не лил,но заправлялся на газпроме последнее время..от того и интерес..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После заправки на газпроме, был у меня случай неприятный стрелка тахометра сильно стала гулять от 2000 тыс об к 1500 при скорости 100км в час ехал я по трассе торможения никакого не было благо заправил 15 литров чтобы дотянуть до лукойла заправил лукойл и все прошло 95 экто.

То проходил 21.09.2012 . В ремзоне присутствовал лично масло залито из бочки 5W40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лил лукойл 95 экто в Алмеру (масло Кастрол 5W30), сейчас лью в Трейл (масло Motul x-clean 5W30). Пока тьфу, тьфу, тьфу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Трэйле залито оригинальное, хотя он не на гарантии уже, я всетаки решил залить себе оригинал, делал ТО 60 0000, решил не экономить, все покупал оригинальное.

Как я уже расказывал, после старта масленка горит 2-3 сек, это в -17 -20 примерно. Всю жизнь во все машины лил Ликви-молли, не было вообще никаких проблем. Вот и сейчас у жены в Митсубиси залито Ликви-молли, морозы и масленки по барабану, все супер гуд!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, продолжаю рассказывать о своих приключениях с заклинившим на морозе двигателем. Сегодня был любезно приглашен в «Автогранд», где после клина находится мой авто, для того, чтобы я дал согласие на вскрытие и дефектовку двигателя, а также составления акта забора масла и бензина для анализа. Машину закатили с улицы и, подготовив емкости, открутили сливную пробку картера - ииииии «чудо» - масло потекло только через несколько секунд. Фактически оно имело состояние желе. В присутствии меня банки с «анализами» были опечатаны строительным скотчем, скреплены подписями и печатью салона. Кроме моего в сервисе стоял еще такой же X-Trail, с аналогичным диагнозом. Для дальнейшего разбирательства показал техническому директору сервиса накладную о проведенном ТО-60 в «Ниссан на Таганке», он посмотрел и подтвердил, что хотя бы по бумагам было залито оригинальное масло.

Пока проводились процедуры услышал мнение, что использование бензина с Газпромнефти и BP меняет свойства масла, поэтому масло и густеет, но это не мой случай – я заправляюсь на ТНК и Татнефти.

В сервисе, слава богу, пока всячески меня ободряют и говорят, что после улаживания формальностей с центральным офисом будет произведен либо гарантийный ремонт, либо заменен двигатель по гарантии, т.к. проблемы с маслом налицо.

Кстати, масло Nissan льет Total в Бельгии. Там же разливается масло для VW. Как я услышал Фолькс вовремя отозвал машины с глючной партией и по-тихому заменил масло, чего не сделал Nissan.

Вообще даже сотрудники салона говорят о не очень вменяемом поведении представительства Nissan в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начали отвечать в две темы сразу. Это и ожидалось. Эту тему закрываю. Обсуждение во второй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...