Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Паяльник

Горит масленка масла!?

Рекомендованные сообщения

ребят это не дублер темы это новая..все у кого есть проблема пишем какое масло у вас залито,особенно это касается москвичей! данный массовый симптом с последующим клином так же наблюдается у Киа,Рено итп..

пишем залитое масло и где обслуживались..я мне кажется знаю ответ,но послушаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

ну и собственно все не просто так,как вы понимаете у меня проблема произошла,слава богу без клина пока,но я и не заводил больше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замени масло и езди спокойно дальше, твое тупо замерзло)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо я и так понял только с чего вдруг я его должен сам менять,когда дилеру за ТО плачу и за масло соответственно..по говнам не ездил,да и вообще ездил даже не в гоночном режиме после последнего ТО..достав щуп увидел черные сопли мало похожие на масло,..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько проехал на нём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замерзло масло налитое япошками (так как машина чистый японец)... пробег был 15.т.к.

Сделал ТО1 проблема больше не происходит..

Новое залитое масло из серой канистры 5W40 ниссановское купленое самолично в экзисте...

У знакомого машина питерской сборки с пробегом 7 т.к. проблем с масленкой нету...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло сам не покупаю по причине того что предьявить будет некому..по моей ситуации позвонил в сервис мне мол говорят у вас же машина не на гарантии,я им замечательно,но ТО я проходил у вас и масло ваше и документики есть..в общем вчера весь день ругани по телефону,а сегодня приехал эвакуатор и мне просто поменяли масло с фильтром..вот как то так... Купил бы я сам масло то и все проблемы бы автоматически стали моими..а вдруг бы двигатель стуканул? что тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

езжу на масле залитом у ОД, заменили второй раз...

сертификат не смотрели???? по идее должен быть фирмовый TOTAL по заказу NISSAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заменили опять на шелл только уже не из бочки..да и что мне даст этот сертификат? я тебе их кучу нарисую...у меня есть отношения с ОД дальше это их проблемы в том числе и сертификаты проверять.. по интернету полазий,тут такая штука что мерзнет масло не тока у ниссана,тогда не пофиг какой те сертификат покажут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрёл ИКСа летом, в октябре прошёл рекомендуемое нулевое ТО(замена масла и фильтра), что там залили - только богу и дилеру известно, но откатал уже три тыщи, масло светлое, уровень в норме, маслёнка гаснет сразу при запуске движка! Хотя морозы у нас переваливают за -30! С антифризом так же всё нормально, при -35 не замерзает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема с масленкой в основном в москве,больше нигде не слышал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, а я из-за масла схватил клина. Рассказываю. 18 числа выехал из гаража с утра нормально (в гараже было -8), вечером вышел с работы -16, завел, загорелась лампочка, заглушил, дальше повернул стартер - всЁЁЁ не крутит, думал проблема в нем. 19го на эвакуаторе в автогранд на Профсоюзке. 20 утром сообщили, что двигатель заклинило. Масло по консистенции было чуть жиже солидола. Пока еще на гарантии. Обслуживался в Ниссан на Таганке. Пробег сейчас 73К. Затягивают с ответом, подмену пока не дали. Обещали звонить, но пока тишина. Мастер, когда принимал, сказал, что много людей обратилось с проблемой давления масла. Ниссан хулиганит. Надо уже говорить о массовом отзыве всех кто залил гавеное масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заменили опять на шелл только уже не из бочки..

Масло по консистенции было чуть жиже солидола. Пока еще на гарантии. Обслуживался в Ниссан на Таганке. Пробег сейчас 73К. .... Надо уже говорить о массовом отзыве всех кто залил гавеное масло.

Ну одно могу сказать - Таганка не Шелл льет, а Ниссан из бочек. Так что не масло виновато, похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сервисе мне сказали при приемке, т.к. я не думал, что все так серьезно и заказал ТО 75К, что по официалам прошло указание лить масло не из бочек, а из банок и обещали залить именно такое. Так, что судя по всему масло виновато, причем ниссановское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят уже писал проблема так же :шкода,киа,хонда,рено,опель..то что знаю точно,хотя страна епрст наша все может быть одинаково с разным названием..

кстати мне щас масло лили из канистр,я спросил почему-но пропустили мимо ушей а дальше я сам забыл..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда морозы начались к нам тоже клиномоторотрейл приехал, причем подменный. Клиент свой сдал в ремонт, ОД дали этот трейл. В итоге клин словил, человек естессно очень переживал по этому поводу.

А масло в канистре и в бочне немного разное. Я только из канистры лью, пока нормально, отец льет такое же, вчера сказал что масленка загоралась, глушил, ждал минуту-две и снова заводил, все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал эту и параллельную темы и поехал на стоянку смотреть масло на своей машине,в пик морозов авто не заводил. Масло менял недавно (не у од),покупал (у од) оригинал, 5 литровую пластиковую канистру. Достал щуп,масло нормальное,не солидол,на улице -15 было. Завел,маслёнка сразу потухла. Отсюда делаю вывод что проблема коснулась тех, кто менял масло у од, там скорее всего льют масло из бочек, значит проблема с маслом, которое в бочках. Поменял бы у од, мог бы попасть, наверняка залили бы из бочки.

После коррупции в МО и в питерских трубах, не удивит партия левого масла по хорошей цене,которое было разлито где нибудь под питером под разными брендами,так как судя по всему проблема коснулась разных авто марок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=202672

Здесь одно из объяснений проблемы, однако странно, что ровно тоже самое повторилось через год с наступлением первых холодов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...