Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

ГЛЫБА

Проблема с дверью на Хитриле

Рекомендованные сообщения

Хитрила 2003 года кузов NT-30. Город Красноярск, стоят сейчас сильные морозы -32 -34. Когда машина холодная не открываются передние двери. Пассажирская через раз открывается, а вот водительская ни в какую. Залазию через задние двери и открываю изнутри, водительская даже изнутри не открывается, только после того как прогреется основательно салон.

Может кто подскажет что можно сделать в этой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

На эту тему есть отдельная ветка, т.ч. поищи - там всё подробно пишут. Сам пользовался советами. А если вкратце - сам лично сделал так: кого-нибудь в помощники изнутри, один открывает снаружи, а второй изнутри. Уже открытую дверь обработать силиконом (резинки и замки), кстати замки неплохо ещё и размораживателем брызнуть. После таких манипуляций - никаких проблем! Все двери открываются отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же хрень! Захожу в машину в сильные морозы через пассажирскую дверь. Завожу, грею 5 мин. и включаю на полную печку с обдувом в ноги. Через 10 минут салон прогревается и все в норме, дверь "размораживается". А чтобы это сделать побыстрее, через 5 мин после заводки двигателя попробуйте кнопкой центрального замка на водительской двери "поиграться", т.е. "открыть-закрыть", мне это тоже помогает. :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ser19gey60, я так и делаю. Но это всё равно не дело. На хонде у меня таких проблем ни когда не было.

serzhuchkov, последую совету. надо будет замок обработать размораживателем. Может быть какая то влага осталась в замке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ser19gey60, я так и делаю. Но это всё равно не дело. На хонде у меня таких проблем ни когда не было.

serzhuchkov, последую совету. надо будет замок обработать размораживателем. Может быть какая то влага осталась в замке.

Однозначно воду на мойке залили))

Все как следует пробрызгать силиконовым спреем...через все возможные отверстия в двери....погонять замок туда-сюда.

Силикона не жалеть...нужно именно пролить все механизмы.

Если дверь уже открыта...и замок отогрет...то размораживатель не нужен...нужен качественный спрей для смазки замков авто...с защитой от мороза....или просто силиконовый спрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб не примерзало, надо чтоб в салоне было сухо. Коврики просушить в тепле, На ходу периодическиоткрывать окно для легкого проветривания. Силиконом не пользуюсь, хотя у нас под -40 доходит.Периодически дергать двери на предмет откр\закр.Копки тоже дергать. Просохнет\вымерзнет и все будет ок.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...