Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Недавно в холода обнаружил сие чудо. Течет масло из под датчика положения распредвала. Если я правильно понял то это должен быть он, на верхней части двигателя, на крышке головки двигателя, справа, если смотреть через открытый капот. Поправте если я не прав. Машина у нас еще меньше года. Заметил это при начавшихся холодах, у нас уже за -30 давит. Сиё чудо что интересно происходит только на холодном двигателе. То есть, протер я этот потек масла, поехал, открыл капот, двигатель работает, течи нет. Загнал авто в гараж, через 2 дня прихожу заводить и как подобается проверить жидкости под копотом. И вот оно масло снова потек. Штеккер снимал, он чистый. Кто что думает про эту неисправность? Жду советов и высказываний? Что делать и как исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Снять датчик, поменять резиновое колечко, поставить на место. :)

Вариант - поставить на герметик или купить новый датчик с колечком сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снять датчик, поменять резиновое колечко, поставить на место. :)

Вариант - поставить на герметик или купить новый датчик с колечком сразу.

Дружище а подскажи пожалуйста, если таковыми данными располагаешь, номер колечка? Ну и в довесок ко всему прочему размер колечка и номер датчика. Только зачем датчик сам менять? Не пойму... И почему давление масла в системе есть, он не течет. Как постоял так потекло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер колечка - 22131-4M505.

Если все остальное работает - датчик менять не надо.

Видимо, играет роль нагрев-остывание двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....И почему давление масла в системе есть, он не течет. Как постоял так потекло?

Нет там ни системы, ни давления масла. При работе там масляный туман и брызги, как под пробкой маслозаивной горловины. Единственное, что может быть, так это повышенное давление картерных газов, если клапан системы вентиляции забит или сапуны, и этих газов к тому же многовато.

Алексей верно говорит, подтекает из-за негерметичности сальничка, беда-то небольшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет там ни системы, ни давления масла. При работе там масляный туман и брызги, как под пробкой маслозаивной горловины. Единственное, что может быть, так это повышенное давление картерных газов, если клапан системы вентиляции забит или сапуны, и этих газов к тому же многовато.

Алексей верно говорит, подтекает из-за негерметичности сальничка, беда-то небольшая.

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТВЕТЫ!!!! Как потеплее станет так полечу в райцентр за сальником и заменю. Только проблема в небольшом. Пробовал я его снимать, он крутится, но не вытаскивается. Как его оттуда выковырять? И не повредить при этом?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..... Пробовал я его снимать, он крутится, но не вытаскивается. Как его оттуда выковырять? И не повредить при этом?!

Здесь его фото пост 54 (ДПРВ и ДПКВ одинаковы) ФОТО

Отвинтить болтик и с легким усилием вытянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он крутится, но не вытаскивается

Косвенный признак что кольцо засохнуть могло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снял датчик, кольцо ещё не задеревенело совсем, но замена его необходима, раз мокреет вокруг. Взял из старого брелка кольцо для ключей. Выкусил бокорезами  одну нитку, тоесть один виток из 3х. Одел под резиновое кольцо датчика распредвала, в паз. Встало плотно, без шатания, сошлось по диаметру. Сверху само кольцо. Датчик еле вставил, пришлось намылить сам сальник. Пол года езжу, пока всё сухо. Хотя появилась привычка при открывании капота проводить под датчиком пальцем...))

 

.post-32970-0-24708100-1464158044_thumb.jpg

Заказал оригинал 22131-4M505 (NISSAN)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

Сегодня обнаружил, что течет масло, капает прямо на масляный фильтр. Грешил на клапан ВВТ, но виноват не он. Такое ощущение, что течет или за насосом ГУР-а или где-то в районе подушки двигателя....

Опытные, подскажите что там может течь? Ой как не хочется снимать подушку.... (хотя даже если снять, не представляю, что там может течь..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Гамлет сказал:

Ой как не хочется снимать подушку....

Может переднюю крышку плохо загерметизировали? Что там еще может быть? Сальник Коленвала? Надо с фонариком все осмотреть.

Может масло криво заливали в машину и все потекло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Andrey_66 сказал:

Может переднюю крышку плохо загерметизировали?

Имеешь ввиду маленькую?

Сальник новый. Осмотрел с пристрастием. Капает именно в районе подушки..

Изменено пользователем Гамлет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гамлет Гамлет, ты же его уже несколько раз разбирал-собирал. Если ты не знаешь...

Я даже не очень представляю себе qr20...

Может схему посмотреть и теоретически прикинуть, что там может течь. Не атфка? Может гур, действительно. Мотор то новый, считай. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Pzm76 сказал:

@Гамлет Гамлет, ты же его уже несколько раз разбирал-собирал. Если ты не знаешь...

Я даже не очень представляю себе qr20...

Может схему посмотреть и теоретически прикинуть, что там может течь. Не атфка? Может гур, действительно. Мотор то новый, считай. 

Завтра посмотрю, починю и отпишусь!! Прорвемся :)

 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гамлет сказал:

Прорвемся :)

Несомненно! Удачи! :smile455:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.08.2020 в 21:56, Andrey_66 сказал:

Может переднюю крышку плохо загерметизировали?

Приветствую всех!!!

Ее и недотянул я, снизу, мой "любимый" болтик, который за подушкой )))

Дима, и АТФ текла с обратки ГУР-а, чуток урезал шланг, теперь все в порядке!!!

Завтра отмою подушку, я ее все таки снял и соберу все на место.

Спасибо всем, мысленно участвующим :smile455:

Изменено пользователем Гамлет
  • Upvote 1
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...