Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Kostil1978

Что бренчит в багажнике?

Рекомендованные сообщения

Крепление липучка я считаю отличным вариантом, но найти его на авторынке своего города не удалось.

Крепление "липучка" надо искать не в автомагазинах, а в магазинах где продаются нитки, иголки, пряжа и пуговицы. :) Ибо это есть суть аналог пуговицы. Цена вопроса 20 руб/метр насколько я помню. Нужно 1 метр. Так как проклеивать целиком периметр именно липучкой смысла нет - не оторвете полки вообще потом :) Достаточно 6 кусочков (по бокам и посередине) по 5 см на полку, которая ближе к двери и 8 кусочков (по бокам, посередине и 2 на сторону, которая примыкает к сиденьям) на дальнюю полку. Клеить моментом или суперклеем.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Клеить моментом или суперклеем? Зачем? Нужно будет не оторвешь. Я покупал на клеевой основе(как скотч)в швейном магазине. 1.5 года полёт нормальный.Еще видел такую липучку в ОБИ, в отделе автопринадлежностей.Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уменя появилось металлическое бренчание в машине. Локализовать по слуху не смог. Медведь на ухо наступил. Мучил сервис- ничего не нашли. Жена с музыкальным слухом определила . что зук исходит со стороны водителя в багажном отделении. После тщательнейшего осмотра нашел причину. Балонный ключ был установлен в свое гнездо с перекосом и не сел на дно гнезда, при движении по неровностям домкрат, расположенный выше, задевал об этот ключ. Искал источник звука месяца три.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сожалению, никакие локальные проклейки проблему не решат

Подскажи как панели багажные снимал?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!

На шестом месяце эксплуатации появился гул, как от пустой пластиковой бутылки сзади справа. ОД при ТО сказал, что случай не гарантийный, типа на свистелки разные в салоне не распространяется. Ессно искать сверчка дело неблагодарное, но за два месяца торчания из люка, простукивания всего и вся сверчок нашелся в заднем фонаре. При обращении уже с конкретно обнаруженной бедой к ОД началась нездоровая активность менеджеров по простукиванию всех фонарей на всех Иксах в зале и рем. зоне. В итоге меня обрадовали тем, что у всех так. И вроде бы ерунда, главное нашел где, но все равно неприятно, машина дизельная на низах при скорости около 60 - раздражает. Потому что фонарь вроде неразборный и видимо вибрацию дает плата со светодиодами. Протяжка всех винтов ситуацию не улучшила. Пока не знаю что с этим делать, то ли смириться, то ли в ниссан написать. Короче кому бы в морду дать за качество сборки машины ценой за миллион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЭТО МЕТАЛЛИЧЕСКОЕ БРЯКАНЬЕ

Вот и у меня такое же металлическое бряканье( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, возможно кому-то будет полезна моя информация.

 

На выходных разобрал в очередной раз багажник. Проехался в багажнике по грунтовке. Выявил место появления неприятного металлического стука.

За задним диваном внизу есть короб, где находится крепление ISOFIX. Так вот сами петли ISOFIX крепятся к металлической планке, которая непосредственно крепится к кузову болтами.

Вот эти самые болты и ослабли. Причем два из них прокручивались руками без ключа.

 

Все затянул, собрал. Сегодня езжу без этого мерзкого стука. Тьфу-тьфу.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был какой то звук, вечно стучал и трещал. приехал к ОД. затащил менеджера в багажник и покатался с ним)))) он нашёл) между задними сиденьями и нижней полкой багажника, там панелька пластиковая. она и гремела. проклеяли по гарантии теперь все ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До покупки икса была примера п12. Были те же проблемы. Что только не делал, где только не искал. Оказалось гремят суппорта задних тормозов. Износились втулки направляющих и сами пальцы. Посмотри еще там. Может еще греметь стабилизатор поперечной устойчивости, если износились втулки или стойки стабилизатора. Больше там греметь нечему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Форумчане!

 

В прошлом году весной появились щелчки сзади слева в районе багажника: одиночные щелчки при проезде по волнистому асфальту. Звук достаточно звонкий - просто достал. На одном из форумов коллега писал следующее: " ...

 

Та же проблема. В багажнике пусто, снял верхние боковые накладки в багажнике, опустил заднюю часть потолка- всё ОК. При движении по неровной дороге сзади раздаются щелчки, балка за сидухами затянута. На днях покатаюсь в багажнике, послушаю. Шумоизоляцию делал сам, в машине тихо. Щелчки задолбали. Если у кого было, подскажите как бороться."

 

Далее сам отписался как решил проблему: " ...

 

Волрос решил, щелчки были от винтов, которые крепят релинги и находятся в скрытых полостях. При чём, просто протяжка винтов привела к ещё худшим результатам. По 3 винта и одной гайке с каждой стороны головкой на 10 были выкручены полностью, всё побрызгано силиконовым спреем, на болты и под гайки изготовлены шайбы из полиэтиленовой крышки. Всё установлено на места, затянуто, и полная тишина. Даже не верится!!!!"

 

Вопрос как правильно снимаются рейлинги, вернее как максимально просто добраться до этих болтов не разбирая пол машины?

 

Сами снимали всю заднюю боковую обшивку, потолок только сзади удалось опустить, поэтому до всех болтов не добрались - побоялись. То до чего удалось добраться эффекта не дали - щелкает !!!

Частичную шумку также сделали - эффекта ноль. Сварные швы на глаз тоже без дефекта.

 

Заранее благодарю за помощь!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полез в багажник,посмотреть на запаску(машина недавно куплена, еще не изучал содержимое). На пластике увидел много белесых потертостей. .На фото около замка багажника пример.

 

post-55197-0-59868800-1443528217_thumb.jpg

 

Это то что постоянно вибрирует и гремит. 2 заводских пистона не могут дать нужной жесткости в этом месте и платик находится в постоянном микродвижении во всех плоскостях. Таких потертостей в неподвижных частях всей пластиковой конструкции полно. Про ящик речи не идет, там вообще бяда. Берется материал для устранения скрипов(названия не помню, вроде маделин), это самоклеющаяся ткань примерно 1мм толщиной, и тупо все проклеивается. Все просто, быстро и достаточно эффективно.

post-55197-0-24716600-1443528610_thumb.jpg

 

post-55197-0-42641500-1443528634_thumb.jpg

Изменено пользователем Vortec
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Angavr таже ситуация, не пойму как добраться еще до двух креплений релингов, щелчки с ума сводят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, в авто сделана шумо-вибро изоляция, пластик на 5й двери весь проклеян, весь пластик в багажнике, ящик, боковины  проклеяны тканевым антискрипом, крепления задних сидений затянуты, места где входит штырь обеззвучены, поперечная балка протянута, пластиковый чехол который одевается на балку проклеян, пружыны стоят на месте, рычаги, стабилизаторы, банка труьы выхлопной, теплоизоляция трубы выхлопной, все на своих местах ничего нигде не ципляет и не трет, короче все сверчки которые на форуме описанны в задней части авто я удалил. Этот сверчек, а скорее щелчки-хруст доносятся слева из верхней части авто, в основном при проезде стыков, выявил это установкой полки(которую за два года ни разу не устанавливал)и полной загрузки багажника шмотками, звук не поменялся абсолютно.Два дня пытался найти эту заразу, выкинул до металла все из багажника, снял задние фонари, протянул все гайки, болты, которые были в доступной видимости, все смазал силиконом, смазал резинки на релингах, катался в багажнике два часа, то с открытой, то с закрытой 5й дверью---ничего пипец, как издевается сверчек щелкает  щелкает, начинают посещать плохие мысли о том что это ведро нужно продавать, с таким сталкиваюсь в первый раз, ребята ну выручите дельным советом с музыкой при маленьком ребенке не всегда получается ездить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу долезть до люка, может он щелкать или нет???если к оффициалам обратиться, гарантийный это случай или нет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про ведро погорячился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята я решил проблему щелчков в багажнике, есть фото места откуда доносятся звуки и запись этих щелчков, не могу понять как сюда закинуть фото и аудио запись, помогите, напишу отчет по решению этой проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, как прикрепить фото в своё сообщение, читайте здесь http://x-trail-club.ru/topic/28188-kak-zagruzit-fotografii-na-forum/

аудиофайл можно прикрепить аналогично способу 1 в вышеуказанной теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щелчки 2.mp3

Это те самые щелчки, которые меня доставали пол года, в итоге все, что описано на форуме я сделал, но мне это так и не помогло.Решился я съездить  к официалам, больше двух недель автомобиль был в сервисе, внутри автомобиля остались только панель с рулем и сидения, все остальное было снято вплоть до люка и снаружи сняли релинги с люстрами и задние фонари. Где то через неделю разбора авто меня позвали в сервис прокатиться на машине.

В итоге ничего не изменилось, как жил сверчек в багажнике так и живет .Короче не буду вдаваться в подробности, нашли сверчек в коробе который находится под петлями 5й двери

post-43335-0-61563900-1466618412_thumb.png

на фото видно сварной шов, в одном из мест он у меня разошелся и при движении щелкал метал друг о друга, короб полностью сварили по новой, намертво затянули кучу болтов на этом же коробе и в итоге полная тишина(кстати все неприятные звуки, дребезжание, щелкание, клацание исходило у меня именно от этого короба).Lau благодарю за подсказу и надеюсь вам поможет мое сообщение.

PS денег официалы не взяли ни копейки и вместо нескольких сломанных клипс поставили новые.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

attachicon.gifЩелчки 2.mp3

Это те самые щелчки, которые меня доставали пол года, в итоге все, что описано на форуме я сделал, но мне это так и не помогло.Решился я съездить  к официалам, больше двух недель автомобиль был в сервисе, внутри автомобиля остались только панель с рулем и сидения, все остальное было снято вплоть до люка и снаружи сняли релинги с люстрами и задние фонари. Где то через неделю разбора авто меня позвали в сервис прокатиться на машине.

В итоге ничего не изменилось, как жил сверчек в багажнике так и живет .Короче не буду вдаваться в подробности, нашли сверчек в коробе который находится под петлями 5й двери

attachicon.gifIMG_4376.PNGгг.png

на фото видно сварной шов, в одном из мест он у меня разошелся и при движении щелкал метал друг о друга, короб полностью сварили по новой, намертво затянули кучу болтов на этом же коробе и в итоге полная тишина(кстати все неприятные звуки, дребезжание, щелкание, клацание исходило у меня именно от этого короба).Lau благодарю за подсказу и надеюсь вам поможет мое сообщение.

PS денег официалы не взяли ни копейки и вместо нескольких сломанных клипс поставили новые.

У меня похожая проблема , подскажи как добраться до этого шва . До этого было дребезжание сидений устанил колпачками со шприца , так же пока езжу на запотешем заднем амортизаторе может и в нем проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая проблема , подскажи как добраться до этого шва . До этого было дребезжание сидений устанил колпачками со шприца , так же пока езжу на запотешем заднем амортизаторе может и в нем проблема.

Нужно снять пластик по бокам в багажнике и снять обшивку потолка, хотя бы на половину, только имейте ввиду потолок держится не только на клипсах, но и на липучках, которые очень легко отрываются от внутренней части обшивки, если эти липучки не установить на место при закрытии любой из дверей раздается бреньчание не приятное в багажнике, я решил проблему двумя кусками паралона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...