Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Александр Root

Замок багажной двери

Рекомендованные сообщения

Проблема: в одно прекрасное утро не открылась 5-я дверь. При снятии с сигналки щелчек в районе двери идет. Подозрение на обрыв тросика что идет от ручки к замку. Как изнутри открыть эту дверь чтоб добраться до болтов замка? Снимал обшивку - ничего не видно куда этот тросик идет и за что надо дернуть. Помогите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Да там вся конструкция легко снимается!

Пробуйте открутить саму защёлку дальше всё видно будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там вся конструкция легко снимается!

Пробуйте открутить саму защёлку дальше всё видно будет!

Дак я дверь открыть не могу!!! Как ее открыть если тросик(скорее всего) порвался. И что понимается под защелкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак я дверь открыть не могу!!! Как ее открыть если тросик(скорее всего) порвался. И что понимается под защелкой?

Все очень просто! Залезаешь в багажник из салона, внизу обшивки двери есть круглая заглушка, ее снять и под ней рычажок разблокировки замка. Потом дверь открывается снаружи ручкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала надо убедиться,что электропривод переводит замок в положение "открыто". при этом флажок (металлическая треугольная пластина в большом круглом отверстии смещена влево )post-24706-1354960290_thumb.jpg. Если первое условие выполнено, то потяни вниз крючок к которому подходит тросик замка, если ничего не подходит, значит трос оборвался и должен был упасть куда то внутрь самой крышки багажника, тогда надо его найти и потянуть за негоpost-24706-1354960363_thumb.jpg. Остается вариант, если тросик открутился, отломился от самого замка, тогда пальцем в отверстии за треугольной пластиной (на первой фотке видно) нащупать тягу и толкнуть её вправо, к ней как раз тросик и подходит.

Все должно открыться, проверял на своем багажнике

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электропривод срабатывает. Тросика у замка нет. Точно оборвался там. Буду пытаться как залезу туда. Огромное спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Подскажите, пожалуйста, как открыть замок багажника? Активатор срабатывает, тросик не оборван, но замок не открывается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам спросил—сам отвечу. Открутил три нижних болта крепления замка, и один, который держит активатор. Кривой отверткой добрался до фиксатора, замок открыл. Отключил две фишки—активатора и концевик, вытащил весь замок. Неисправность: откуда—то залетевшая в замок шайба, заклинила фиксатор. :(

6E7AEED3-9CEE-499A-A2A9-4161422E34BF.jpeg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А симптомы были какие? иногда не открывался (к примеру зимой) или в один момент перестал и все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работал нормально, вдруг не смог открыть багажник. По ощущениям, как будто стал чуть меньше ход ручки открывания, очень сильно давить побоялся. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...