Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Макс, а у тебя бензиновый и дизель, или блоки одинаковы и подключение одно и тоже

у меня бензин ну я думаю в этой части они одинаковые

кстати на фото старый блок из книжки еслинадо я с фоткаю свой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

дальний работает в треть накала

Это может привести к потемнению колбы лампы и даже к снижению срока службы.

"Галогеновые лампы от пониженного напряжения могут через какое-то время потемнеть - вольфрам со спирали осядет на колбу, а цикл возврата "спираль-галоген-спираль" при низких температурах не работает.

Добавление галогенов предотвращает осаждение вольфрама на стекле, при условии, что температура стекла выше 250 °C".

Впрочем если почаще включать дальний, то это нивелируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то видел (может на радиокоте) иследования чела на эту тему, он на месяц лампу в полнакала включал и прятал под кровать, вроде ничего не потемнело. :pardon:

Но найти повторно не смог, хотя страничку сохранил даже себе на винт... :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День второй полёт нормальный гайцы равнодушны лампочки не почернели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень схож прибор "Контроллер ламп дневного движения" http://2126.ru/index.php?id=149. Здесь еще интереснее, работать начинает при начале движения машины и гаснет вообще после остановки по запрограмированному времени..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорош прибор http://2126.ru/index.php?id=149, но автор его похоже пропал и на вызовы не отвечает. :sorry: Видимо РХО-22(20м) остается единственным доступным для подключения дальнего в качестве ДХО. Макс, если решусь на установку именно его, свяжусь через личку. Как долго длился заказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорош прибор http://2126.ru/index.php?id=149, но автор его похоже пропал и на вызовы не отвечает. :sorry: Видимо РХО-22(20м) остается единственным доступным для подключения дальнего в качестве ДХО. Макс, если решусь на установку именно его, свяжусь через личку. Как долго длился заказ?

Да недолго почтой 1 класса 10 дней до Краснодара наложенным платежём!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати на фото старый блок из книжки еслинадо я с фоткаю свой

Надо, если можно сфотографируй свой блок с подсоединенным РХО. Себе взял РХО 22. Контакты реле 1.Вход 1(актив. плюс)- контроль габаритных огней;

2.Вход 2(актив. минус)- контроль стояночного тормоза;

3.Выход 1(актив. минус)- управление нагрузкой 1;

4.Корпус- подключается к корпусу авто или минусовой шине;

5.Выход 2(актив. плюс)- управление нагрузкой 2;

6.Питание- подключается к питающей шине бортовой сети;

7.Доп. Выход(актив. минус)- используется для управления электромеханическим реле или лампой.

Кстати, от заказа РХО до получения на почте всего неделя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего все так заморочились с ДХО.

Чем Вас ближний не утраиваает ? Но перегарить лампочки, ее дешевли поменять, нежили парится с этим ДХО.

А габариты и противотуманки ? уже тоже не вариант ?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего все так заморочились с ДХО.

Чем Вас ближний не утраиваает ? Но перегарить лампочки, ее дешевли поменять, нежили парится с этим ДХО.

А габариты и противотуманки ? уже тоже не вариант ?

Ближний у меня ксенон, цена на оригинал высока, тут вариантов нет. При РХО горит только дальний и к тому же в процентном отношении(5...30, 40 и т.д.) вот и весь секрет этого шевеления. Плюс к этому установил РХО + поставил свет в АВТО( у меня рестаил 11г.) и можно особо ленивым не парится с переключением света, завел авто включился ДХО, при наступлении темного времени суток автоматически включается ближний, а ДХО гаснет. Для тех кто не может жить без критики, могу посоветовать жить еще проще, ездить и наслаждаться тем что предоставили инженеры япы и не заглядывать на форум, ну или наоборот сначала прочесть справочный материал, а затем высказывать плюсы и минусы каких то решений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос. У производителя упоминается про то что 20-я модель работает только при условии что свет управляется положительным напряжением. А у нашего авто как эта схема реализована? У нас положительным управляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос. У производителя упоминается про то что 20-я модель работает только при условии что свет управляется положительным напряжением. А у нашего авто как эта схема реализована? У нас положительным управляется?

Отрицательным. Есть универсальное РХО-22.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к чему эти заморочки , парни? Свет туманок в качестве ДХО не устраивает Вас чем? Из предыдущего ответа на подобный вопрос не получил. У меня тоже ксенон - езжу с туманками и нет проблем. И с ПДД нет никаких нюансов. Разрешено. ИМХО это танцы с бубнами на ровном месте или от избытка свободного времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего все так заморочились с ДХО.

Чем Вас ближний не утраиваает?

Вот и вот-то...Если бы это было заводское, а заморочками не добъёшься.

У меня тоже ксенон.

У меня тоже ксенон, и я с ним постоянно работающим и езжу в 98% случаев, и утром, и днём, и вечером :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отрицательным. Есть универсальное РХО-22.

Удивительно то, что автор поставил РХО 20 !!

-------------------------------------

Ребяты! Давайте в этой ветке обсуждать только возможность подключения этого и подобных устройств. ТО что есть люди которым это не нужно и не интересно и так понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штука интересная прикольная и полезная ИМХО, я б себе такую вкорячил, рассматриваю второй вариант.

Возникают вопросы:

1. на сайте http://2126.ru/autoelectr/drl/nissan-x-trail всё-таки указано что :" Для Nissan X-Trail требуется контроллер с коммутацией плюса."

2. Смогу ли я сам его вкорячить или придётся прибегнуть к помощи спецов?

сам считаю что смогу, если будет чей нибудь подробный фотоотчёт.

3. Где-бы купить эту приблуду в магазе в москве?, т.к очень негативно отношусь к ФГУП Почта России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

-------------------------------------

Ребяты! Давайте в этой ветке обсуждать только возможность подключения этого и подобных устройств. ТО что есть люди которым это не нужно и не интересно и так понятно.

Так как раз и хотелось бы понять какой плюс (или преимущества) это дает. Вдруг, я прочитав эти обоснования скажу: "А че как дебил с туманками езжу - этот продукт реально удобней, проще и экономически целесообразней в использовании".

Пойми, друг, задача то не в том, чтоб тут болтологию разводить или хаять черезчур деятельных клубней (хотя к таким лично я с уважением отношусь - руки откуда надо - ты красавчик, а если еще и поделился с единомышленниками своим опытом - ты красавчик + 100). Лично я именно поэтому и спрашиваю - что в этом (то что делаете) лучшего по отношению использования туманок или например более ярких габаритов? (Про ксенон не спрашиваю - понятно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как раз и хотелось бы понять какой плюс (или преимущества) это дает. Вдруг, я прочитав эти обоснования скажу: "А че как дебил с туманками езжу - этот продукт реально удобней, проще и экономически целесообразней в использовании".

Пойми, друг, задача то не в том, чтоб тут болтологию разводить или хаять черезчур деятельных клубней (хотя к таким лично я с уважением отношусь - руки откуда надо - ты красавчик, а если еще и поделился с единомышленниками своим опытом - ты красавчик + 100). Лично я именно поэтому и спрашиваю - что в этом (то что делаете) лучшего по отношению использования туманок или например более ярких габаритов? (Про ксенон не спрашиваю - понятно).

так ранее же было написано , что такой свет более отвечает госту чем использование туманок и др штатного света, ещё плюс меньшее эноргопотребление с вытекающими, соответственно машина становится более заметна на дороге днём что даёт ещё один плюс к безопасности. почитал бы всю тему да на ссылочки бы позаглядывал. тема то новая не на 20 страниц .

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к чему эти заморочки , парни? Свет туманок в качестве ДХО не устраивает Вас чем? Из предыдущего ответа на подобный вопрос не получил. У меня тоже ксенон - езжу с туманками и нет проблем. И с ПДД нет никаких нюансов. Разрешено. ИМХО это танцы с бубнами на ровном месте или от избытка свободного времени.

HerSh Супер сказал :good: Походу дела людям занятся нечем извините за :offtopic:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивляюсь я вам господа-товарищи, разжевывают и убеждают в школе двоечникам, ну, возможно, еще это задача продавцов любого товара, а здесь выложили информацию, дали ссылки, ну хоть что то сделайте сами. Не интересно, не читай, выйди и иди читай по интересам, например "Уроки секса часть 2. Для девушек" очень поучительно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...