Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Всем привет! У меня Хитрец 2004 года QR 20 переднеприводный. Сегодня с утра не завелась.((((( На градуснике в машине -20. стартер крутит, бенз поступает, думал свечи залило, поменял не помогло. Может кто знает в чём проблема, подскажите!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

На эту тему очень много рассуждений выложено на форуме , с того момента как форум существует в начале каждой зимы владельцы Т30 ищут решения , и находят , пишут . Почитайте сами .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forums.drom.ru/nissan-x-trail/t1151005003.html

почитай на ночь :D

Спасет только автозапуск или вебасто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

радужные перспективы)))) -20 не так уж и холодно, раньше на Кубике катался так он без проблем и в -25 заводился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня шевроле и в -40 заводилась, а тут в "мозгах" забито -20 предел ( где то писалось), и термометр бортовой только до -29 и больше не знает температур :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тут в "мозгах" забито -20 предел ( где то писалось), и термометр бортовой только до -29 и больше не знает температур :D

, то, что датчик умеет считать только до -29 - это еще не значит, что не умеет заводиться, и в -45 заводился со 2-й попытки с автозапуска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально все заводится! Сам в -37 заводил...

Можно сдернуть фишку с датчика ТОЖ. Должно завестись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально все заводится! Сам в -37 заводил...

Можно сдернуть фишку с датчика ТОЖ. Должно завестись.

Пробовали,можно датчик и кипятком полить, это скорее исключение из правила. У меня тоже раз всю ночь простояла и в -35 завелась, а на следующий день только через теплый бокс, с того момента только на автозапуске каждые 4 часа и в - 45 легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ вы что!!!! какие заводские ограничения по запуску на -20 !!!! это что за утка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много раз уже писал.

В мороз (на моей практике до -32) поворачиваем ключ в положение 2, когда загорелись все лампочки.

Ждем 25 секунд, можно и 30, 35 секунд.

Заводимся.

У меня тоже были сложности с пуском.

Если этот метод не сработал, значит проблема серьезнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много раз уже писал.

В мороз (на моей практике до -32) поворачиваем ключ в положение 2, когда загорелись все лампочки.

Ждем 25 секунд, можно и 30, 35 секунд.

Заводимся.

У меня тоже были сложности с пуском.

Если этот метод не сработал, значит проблема серьезнее.

Это может у вас машина уникальная, а поворотом ключа если только акб разогреешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это может у вас машина уникальная, а поворотом ключа если только акб разогреешь.

Тогда у меня были уникальные Фокус-1, Фокус-2, опель Омега 1998г, ну и Х-Трайл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати от АКБ многое зависит, сегодня -25, тяжловато автозапуском крутило (вязкость масла в коробке не всчет, прошлую зиму все нормально было), а сцепление выжал с пол оборота, завтра денек АКБ погоняю и обслужу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у нас ночью было до -28, у меня у дома -23 (по циферке в машине), нормально всё получилось именно через среднее положение ключа. Привык по предыдущей машине 2108 :) так поступать. Так что сила мышечной памяти сработала...Надеюсь, что и при бОльших морозах всё будет нормуль. Вот только замки задних дверей подзамерзли... но это совсем другая ветка.. :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально все заводится! Сам в -37 заводил...

Можно сдернуть фишку с датчика ТОЖ. Должно завестись.

а где эта фишка стоит???у меня вчера машина замёзла :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фишка стоит если открыть капот и стать лицом к мотору справа от головки блока на на алюминевом патрубке чуть ниже датчика распредвала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6009390.jpg

Он - пониже чуть-чуть. Серый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёйто вспомнилось . Прошлый год , не морозный был .

Запуск Т31 с ШЕРХАНА , ночью -32 , утром -32 , стоял 12 часов , сцепление естественно не выжато . Завёлся сам со второй стартёрной паузы , заодно проверку прошёл , до этого были логаны - так не запускались , надо было сцепу выжимать .

http://photo.qip.ru/users/dakrotov/video/v19905637c6c/view/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёйто вспомнилось . Прошлый год , не морозный был .

Запуск Т31 с ШЕРХАНА , ночью -32 , утром -32 , стоял 12 часов , сцепление естественно не выжато . Завёлся сам со второй стартёрной паузы , заодно проверку прошёл , до этого были логаны - так не запускались , надо было сцепу выжимать .

http://photo.qip.ru/users/dakrotov/video/v19905637c6c/view/

А какая система установлена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёйто вспомнилось . Прошлый год , не морозный был .

Запуск Т31 с ШЕРХАНА , ночью -32 , утром -32 , стоял 12 часов , сцепление естественно не выжато . Завёлся сам со второй стартёрной паузы , заодно проверку прошёл , до этого были логаны - так не запускались , надо было сцепу выжимать .

http://photo.qip.ru/users/dakrotov/video/v19905637c6c/view/

У меня тоже так раз завелась , возомнил что всегда так будет , и на следующий день на сцепке в теплый бокс утащили.

А клемку ТОЖ после того как не завелась бесполезно сдергивать, т.к. свечи уже залиты. Мне сосед сказал что у него на новом форестере такаяже проблема, И посоветовал датчик уличной температуры кипятком пополивать, тоже не помогло :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...