Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

li-sss

Отчёты об эксплуатации "всесезоннной" резины (ОБЩАЯ)

Рекомендованные сообщения

Вам шашечки или ехать?

ну.. я езжу... муж иногда шашечки устраивает. но в принципе езда у нас спокойная. только быстрая)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

ну.. я езжу... муж иногда шашечки устраивает. но в принципе езда у нас спокойная. только быстрая)))

Я не про манеру езды, а про маркетинг (позиционирование) - на тех характеристики не влияет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не про манеру езды, а про маркетинг (позиционирование) - на тех характеристики не влияет ;)

может я не совсем понимаю вопрос :blush2: на фирму мне все равно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто на шинах, которые у нас считаются всесезонными, зимой ездить никому не советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не про манеру езды, а про маркетинг (позиционирование) - на тех характеристики не влияет ;)

а вот тут то Вас и разводят.

зимняя-летняя, какая разница? это и есть маркетинг и политика потребления.

отмотайте время лет на 15-20 назад и вспомните, была ли тогда зимняя резина? правильный ответ НЕТ.

а посмотрите сейчас на грузовики, а на автобусы. они зимой обуты в зимнюю резину? правильный ответ НЕТ. им ведь она больше всего нужна! они как-никак людей возят.

от дурака защиты нет.

едеш аккуратно-всё будет ОК.

а гониш зимой-хоть будь весь ошипованный-всеравно попадание в яблочко может случиться!

Девица ищет нормальную резину.

Сам ездил много и на пределе на летней и на зимней и понял, что разница у них минимальна!

решил попробовать хорошую всесезонку

на полноприводной машине её хватает выше крыши. (оффроуд мы конечно же отложим)

Купил себе Пирелли-Скорпион британского производства.

Однозначно лучше чем то, на чем машина была куплена у ОД.

А вообще смотрите на индексы износостойкости, сцепления с дорогой, температуры на боковине покрышки. там ведь все написано.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже себе все сезону хорошую поставил бы, слышал что Нокиа выпустила новую АТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нокиан Ротива - отзывов нет =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нокиан Ротива - отзывов нет =)

На фотках она выглядит очень внушитель!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил себе Пирелли-Скорпион британского производства.

Однозначно лучше чем то, на чем машина была куплена у ОД.

пасибка-пасибка!!! :d_daisy: купили скорпиошек. ну.. пока нравится! осталось зимой попробовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил себе Пирелли-Скорпион британского производства.

Однозначно лучше чем то, на чем машина была куплена у ОД.

пасибка-пасибка!!! :d_daisy: купили скорпиошек. ну.. пока нравится! осталось зимой попробовать!

Отличный выбор. :good:

А зимой лучше Конти шипованный. Вся эта всесезоннка зимой до поры до времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отмотайте время лет на 15-20 назад и вспомните, была ли тогда зимняя резина? правильный ответ НЕТ.

Сам ездил много и на пределе на летней и на зимней и понял, что разница у них минимальна!

+100%.

С прошлого мая отъездил на штатной (Dunlop SP Sport 7000 A/S) 20.000 - ни одной аварийной ситуации, связанной с резиной (разгон, торможение, повороты...). По сухому - до 140 на трассе, снег - до 80, по гололеду - в потоке с разумной дистанцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С прошлого мая отъездил на штатной (Dunlop SP Sport 7000 A/S) 20.000 - ни одной аварийной ситуации, связанной с резиной (разгон, торможение, повороты...). По сухому - до 140 на трассе, снег - до 80, по гололеду - в потоке с разумной дистанцией.

Никогда не понимал людей, которые покупают дорогую машину, а на резине экономят.

Зима - крейсерская 100, снег/гололед не заметил. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не понимал людей, которые покупают дорогую машину, а на резине экономят.

Повнимательней читать посты надоть, тогда поймешь: "Сам ездил много и на пределе на летней и на зимней и понял, что разница у них минимальна!" Если штатная нормально себя ведет при эксплуатации "без экстриму", то считаю тех, кто начинает ее менять на всякие пирелли-нокии снобами, обвешанными лапшой рекламы. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повнимательней читать посты надоть, тогда поймешь: "Сам ездил много и на пределе на летней и на зимней и понял, что разница у них минимальна!" Если штатная нормально себя ведет при эксплуатации "без экстриму", то считаю тех, кто начинает ее менять на всякие пирелли-нокии снобами, обвешанными лапшой рекламы. :P

Да брось, минимальная разница в летней и зимней - это такое заблуждение, которое даже комментировать не хочется. Разница в мадовской, шоссейной и скоростной летней огромная, а тут лето и зима. Считать или не считать снобами - личное дело, конечно. Я просто напомню, что пусть ты хоть трижды неэкстримал, на дороге из-за других бывают ситуации, когда сантиметры решают исход ДТП. Поэтому, очевидно, что тут вопрос безопасности.

И, если честно, раздражают всесесонники и липучники, чуть ледок, сам едешь как по рельсам, а эти болтаются на дороге как пьяные.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да брось, минимальная разница в летней и зимней - это такое заблуждение, которое даже комментировать не хочется.

И, если честно, раздражают всесесонники и липучники, чуть ледок, сам едешь как по рельсам, а эти болтаются на дороге как пьяные.

Вольному-воля - не хочется - не комментируй. :) Я высказал свое мнение (стаж вождения - 23 года, ни одной аварии по моей вине), совпадающее с мнением Scorpion.

Повторю: я писал о новой (перед зимой ни одного отзыва не нашел) штатной Dunlop SP Sport 7000 A/S. За прошедшую зиму в Москве и области ни разу "не болтался на дороге как пьяный". Возможно этому способствует максимальная комплектация моего Икса и трезвая оценка усилия давления на гашетку - но это факт. Каждый волен оценивать этот факт по своему разумению, никому ничего не навязываю.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

B S V, чтобы расставить точки над и

- у меня тоже новая штатка на 18", сменил зимнюю на пару недель раньше, чем надо было, т.е. застал кусочек зимы и узнал, что у меня есть abs :D , максимальная комплектация, права с 2001г., это моя 5-я машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

B S V, чтобы расставить точки над и

- у меня тоже новая штатка на 18", сменил зимнюю на пару недель раньше, чем надо было, т.е. застал кусочек зимы и узнал, что у меня есть abs :D , максимальная комплектация, права с 2001г., это моя 5-я машина.

а с зимней резиной вы ни разу абс не чувствовали?! :D не лукавьте!

на предыдущей машине ездила на работу... там кусок дороги с горки.. что тормозишь, что нет.. машина как ехала так и едет.. сменили всесезон на зимнюю резину. ничего не изменилось! пришлось менять маршрут дороги (что б самой было спокойнее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ездить по городу в основном и без фанатизма, то всесезонка вполне пойдет, отъездил 3 года на Michelin Synchron 4x4 - проблем не было.

Но хорошая шиповка все равно лучше - спокойнее :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с зимней резиной вы ни разу абс не чувствовали?! :D не лукавьте!

на предыдущей машине ездила на работу... там кусок дороги с горки.. что тормозишь, что нет.. машина как ехала так и едет.. сменили всесезон на зимнюю резину. ничего не изменилось! пришлось менять маршрут дороги (что б самой было спокойнее)

Ну есть немного, конечно )))

Я в смысле стрекочит, а машина и не думает тормозить там где на зимней abs может разок тыркнула и авто легко останавливалось.

Странно, что ничего не изменилось у Вас... У меня зимняя Yokohama вполне достойно себя вела прошлую зиму, очень надежно. Но нет предела совершенству ))) На след. сезон хочу поменять на Conti, в прошлую зиму такую отцу купили, тоже на Икса - вообще класс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...