Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

9серый9

Плохо греет печка

Рекомендованные сообщения

у меня иксик 2002 года объм 2,5,араб,печка вроде грет но мало,подскажите какие вариаты есть для улучшения,замена чево необходимо?если не трудно расскажите чево в арабе плохо и надо поменять???

Строгое предупреждение от модератора Nenar
Ознакомьтесь с п.п. 4.3 и 10.7 Правил форума.

"раскажите кто знает?" - не самый лучший вариант заголовка темы.

А устное предупреждение - не самый плохой вариант из возможных мер модераторского реагирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

у меня иксик 2002 года объм 2,5,араб,печка вроде грет но мало,подскажите какие вариаты есть для улучшения,замена чево необходимо?если не трудно расскажите чево в арабе плохо и надо поменять???

Фильтр салонный проверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

термостат для начала сменить на 82 и выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

термостат для начала сменить.

Точно... Я и просмотрел, что араб.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни Т30 ни Т31 не приспособлены к реалиям зимы средней полосы. Даже проданные здесь. Очень долго раскочегаривается печка. Решается врезкой в печковую магистраль электропомпы от газели. Лучше взять дорогую бош, ибо в ней нет сальников - крыльчатка вроде как на магнитном приводе. У меня отечественная подкапывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь все про печку http://www.club-nissan.ru/forums/showthrea...220&page=20

у самого врезана помпа-работает :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера поменял термостат,был 95!!!! поставил 83,теперь на оборотах хорошо греет выше 2 тыщ,на холостых холодная;(капец как интересно чё это за хе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был 95!!!!

точно термостат? с такой температурой открытия у нас ставится клапан, да и в ОАЭ с термостатом 95 кипел бы как чайник. Термостат на арабах, если память не изменяет, вроде на 72 ставится, на европейцах 82

Воздух из печки точно выгнал? Скрепку под тарелку на крышке радиатора, и газовать. Проблема иксов известна - не хватает мощности штатной помпы на ХХ, врезают в систему электропомпу. Читай выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё вопросик какой по идеи термостат греет лучьше 95 град,или 83град????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 95, но где ты такой откопал? не клапан ли заместо термостата поставил? Снимай - вскипишь. Оптимально - 82.

Тепло и хорошо, но летом уже над следить за стрелкой на подъемах и при нагрузке - 88.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я его неделю как купил,печка не дула,купил термостат снял свой а он 95град,и вроде 82 теперь греет лучьше?куда поставить этот насосик на печку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понятно, что за термостат на 95.

У нас в системе на блоке стоит клапан на 95, и термостат на 82.

У соседей уже испытано и работает ТЫНЦ!!11

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я открутил 5 болтиков,снял 3 шланги,один разъём с датчика-там термостат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я открутил 5 болтиков,снял 3 шланги,один разъём с датчика-там термостат?

нет, это клапан. Термостат внизу блока, как у всех, перед нижним патрубком радиатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин ещё вот такой касяк,закинул этот клапан в кастрюлю,закипитил,а он не открысля;(это так и должно быть или он кончился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин ещё вот такой касяк,закинул этот клапан в кастрюлю,закипитил,а он не открысля;(это так и должно быть или он кончился?

Так быть не должно, он должен начать открываться при закепании а при кепении должен открыться не менее чем на 5мм. Посмотри в теме охолождение QR20 там все написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни Т30 ни Т31 не приспособлены к реалиям зимы средней полосы. Даже проданные здесь. Очень долго раскочегаривается печка. Решается врезкой в печковую магистраль электропомпы от газели. Лучше взять дорогую бош, ибо в ней нет сальников - крыльчатка вроде как на магнитном приводе. У меня отечественная подкапывает.

скажите какой из шлангов поступающий в печку,там один идет от термостата один с клапана,на какой электро печку садить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без разницы. Я на верхний (подача в печку) врезал. По науке надо врезать на обратку, чтоб не насиловать повышенным давлением радиатор отопителя. Но давление там такое, что этим можно пренебречь.

Кстати, установка помпы в моем случае решила только проблему "печка дует холодом на ХХ, а на оборотах греет нормально". Но прогревает она салон все-равно долго, что на ХХ , что на оборотах. Пока темпа не достигнет 90 гр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без разницы. Я на верхний (подача в печку) врезал. По науке надо врезать на обратку, чтоб не насиловать повышенным давлением радиатор отопителя. Но давление там такое, что этим можно пренебречь.

Кстати, установка помпы в моем случае решила только проблему "печка дует холодом на ХХ, а на оборотах греет нормально". Но прогревает она салон все-равно долго, что на ХХ , что на оборотах. Пока темпа не достигнет 90 гр

вот решил поставить волговскую помпу,помогите советам как правельно (попроще) её запитать,или от чего,желательно с подробным описанием,заранее благодарин :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот решил поставить волговскую помпу,помогите советам как правельно (попроще) её запитать,или от чего,желательно с подробным описанием,заранее благодарин :)

Гудит как танк , через 15-45 дней потечет , и просто деньги на ветер , вообще не ставь ничего ...либо Bosch 0 392 023 004 в инт магазине 2200-2400р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...