Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Burstman

Hercules Terra Trac A/T

Рекомендованные сообщения

Наконец-то выбрал время чтобы написать небольшой отчет о шинах Hercules Terra Trac A/T. Решил выделить их в отдельную тему, может кому пригодится при выборе или просто любопытно будет посмотреть и почитать. :)

Приобретены были еще в октября, поскольку шипы еще ставить было рано, а штатные укатанные Бриджи отказывались нормально держать и практически сухую дорогу не говоря уже о сырой.

Выбор был долгим и мучительным, перерыта куча отзывов и форумов в поисках новых мнений))) В принципе, с размерностью определился практически сразу 225/70/16, а вот дальше было немого сложнее. Выбирал между БФГ, Купером и собственно ними. Данлоп, Йоку и прочие отмел, поскольку на мой взгляд они все таки более нежные. Да, возможно БФГ по говнам покажет себя получше, но минусы в виде увеличившегося расхода и снижения динамики все таки вычеркнули их из претендентов, туда же последовал и Купер ввиду периодически попадающих бракованных колес.

В общем с того момента как я их поставил проехал не особо много (примерно 2500км), но достаточно что бы сделать некоторые выводы:

1. Расход и динамика. Они остались практически на прежнем уровне, расход увеличился незначительно примерно на 0,5-0,6л, динамику не мерил, субъективно на самую малость тупее до 100, далее так же как и было.

2. Управляемость отлично. Да, в поворотах появилась большая валкость из-за увеличившегося профиля, но и Икс создан не для гонок. За дорогу держится замечательно хоть за сухую хоть за мокрую, колею не замечает.

3. Проходимость. По сильным говнам поездить не довелось но по раскисшему полю покатался вдоволь едет отлично, друг на Туссане обутом в шосейку не рискнул съехать за мной.

4. Первый снег и лед. Вот чего я от них не ожидал так это того, как они поведут себя на льду и укатанном снегу. На твердую 5! Трогается даже на переднем приводе практически без пробуксовки, останавливается без проблем, АБС срабатывает только при резком ударе по педали. В поворотах на льду стоит входить немного аккуратней не надо забывать что шипов нет. Правда не любят глубокую кашу авто начинает плавать, 215 ширина думаю в каше вела бы себя лучше.

ИТОГ: отличные шины заслуживающие внимания!

PS весной и летом по мере новых испытаний и пробега отзыв буду дополнять. Ну и на последок как она выглядит.

210195041.jpg

210195043.jpg

210195044.jpg

210195048.jpg

210195049.jpg

В сравнении с зимним Мишленом стандартного размера 215/65/16

210195040.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Я только дополню Пашу (раскрою секрет,что немножко принимал участие в выборе :secret:), что шины эти никакой там не Китай, а вполне солидный производитель из Северной Америки (США и Канада) с полувековой историей. :blush2:

flashRIGHT269x362.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что шины эти никакой там не Китай,

Но заводы у Геркулеса так же есть в Китае. Или они эту модель там не делают ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...