Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

seg64m

Заморгала лампочка непристегн. ремней

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем !!!

Появилась проблема: моргает лампа непристегнутых ремней с работающим двигателем. Пробовал вообще датчик отключать. Результат - нулевой. Сел, пристегнулся, завел.. и заморгала. Может кто знает где копать ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

ты на пассажирскую сидушки ничего тяжелое не кладешь? может на нее реагирует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты на пассажирскую сидушки ничего тяжелое не кладешь? может на нее реагирует?

Абсолютно пустая. И датчик пробовал отключать.. Моргает зараза. Напрягает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем !!!

Появилась проблема: моргает лампа непристегнутых ремней с работающим двигателем. Пробовал вообще датчик отключать. Результат - нулевой. Сел, пристегнулся, завел.. и заморгала. Может кто знает где копать ???

Вы пробовали все передние ремни защёлкнуть и таким образом убедиться в исправности или неисправности всей системы . Если писк пройдёт значит одно - датчик пассажира .

Ещё - я не видел , к замку ремня провод идёт одножильный или двужильный ?

Ждём ответ . Попробуем погадать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да, при застегивании пассажирского ремня звук продолжается? Т.е. проблема на водительской? Значит в замке ремня проблема. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы пробовали все передние ремни защёлкнуть и таким образом убедиться в исправности или неисправности всей системы . Если писк пройдёт значит одно - датчик пассажира .

Ещё - я не видел , к замку ремня провод идёт одножильный или двужильный ?

Ждём ответ . Попробуем погадать .

Пробовал. Только я не про писк, а моргание лампочки. Писка нет

Двужильный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал. Только я не про писк, а моргание лампочки. Писка нет

Двужильный

Если нет писка,то скорее всего это не замок ремня(хотя не факт,стоит уточнить).

Следует считать ошибку сканером,(это самый правильный подход),сразу станет ясно .

Если нет такой возможности то можно пошевелить и проверить разьёмы снизу сидений.

После чтобы сбросить ошибку можно скинуть "-" клемму с аккум-ра и на 10-20 сек.

нажать педаль тормоза, все ошибки будут сброшены(следует учесть что при этом настройки всех

устройств с энергозависимой памятью тоже будут сброшены-настройки приёмника,часы ит.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем !!!

Появилась проблема: моргает лампа непристегнутых ремней с работающим двигателем. Пробовал вообще датчик отключать. Результат - нулевой. Сел, пристегнулся, завел.. и заморгала. Может кто знает где копать ???

Иногда после мойки, тоже загорается лампа непристегнутого ремня со звуковым сигналом. Поначалу помогало клемники и проводку пошевелить.

PS Звук проподает через 3 мин. после появления сигнала непрестегнутого ремня (таков алгоритм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда после мойки, тоже загорается лампа непристегнутого ремня со звуковым сигналом. Поначалу помогало клемники и проводку пошевелить.

PS Звук проподает через 3 мин. после появления сигнала непрестегнутого ремня (таков алгоритм)

А мойка причем ?? какие провода и какие клемники ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мойка причем ?? какие провода и какие клемники ??

Мойка: т.к. кресла двигают туда, сюда

Провода (под креслом) от подогрева сидухи, и концевика ремня

Клемниятии от этих проводов используются для отсоединения этих проводов, при снятии кресла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ещё вопрос задам . А в штатном режиме когда пассажир сидит не пристёгнутый всё окей ?

если всё окей , значит глюк той части приборки на которой расположены контакты включения иконки ремня , ну или того что идёт к приборке .

Что делать - Наверно всё таки искать ошибки с официалами , хотя не факт что скан прям скажет что , вот здесь коротышь и плохая пропайка ... В обшем всё равно надо диагностировать.

Выход не самый удачный - просто заглушить лампу отключением или "закрыванием" диода чем-то не прозрачным - я так 5-6 лет назад делал на чужих машинах , с джекичаном , когда другого выхода просто не было а надо ехать на смотрины .

А вообше вы про какие иконки и лампочки ? Передние сверху в приборке , нижние три в бороде ? Вдруг , не в обиду .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поверите.

Мне в этой ситуации помогло застегнуть все 3 ремня на ЗАДНЕМ ряду !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поверите.

Мне в этой ситуации помогло застегнуть все 3 ремня на ЗАДНЕМ ряду !

Чудеса в решете.. Пойду проверю :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудеса в решете.. Пойду проверю :crazy:

Я подобные чудеса не первый раз наблюдаю...

На своём первом авто (Логан) как то стала на приборке изредка моргать лампочка задней противотумаки.

Логически прикинув, пришол к выводу что замыкает контакты заднего левого фонаря (задняя тумака одна и находится именно слева).

Но окозалось что проблема была в том, что окислились контакты ПРАВОГО фонаря... :shok:

Позже выяснилось что это повальная проблема всех логанов 2005-2007 годов выпуска.

Вот только какая связь вежду правым фонарём и туманкой слева так не кто и не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ещё вопрос задам . А в штатном режиме когда пассажир сидит не пристёгнутый всё окей ?

А вообше вы про какие иконки и лампочки ? Передние сверху в приборке , нижние три в бороде ? Вдруг , не в обиду .

Поясню: разъемы под сидушками передними я совсем отключил. Ездил без писка, без морганья лампочек и без пристегнутых ремней (когда была в этом необходимость). Ничего не моргало и не пикало. Пару недель назад - заморгала лампочка НА ПРИБОРИКЕ.. Ничего не делал, никуда не лазил... Сама собой- в темноте ехал наработу, как то само бросилось в глаза.. До сих пор ничего не пониаю.. Ключом и педалью пробовал- не помогает. Придется к ОД заехать- может их сканер чего умное скажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясню: разъемы под сидушками передними я совсем отключил. Ездил без писка, без морганья лампочек и без пристегнутых ремней (когда была в этом необходимость). Ничего не моргало и не пикало. Пару недель назад - заморгала лампочка НА ПРИБОРИКЕ.. Ничего не делал, никуда не лазил... Сама собой- в темноте ехал наработу, как то само бросилось в глаза.. До сих пор ничего не пониаю.. Ключом и педалью пробовал- не помогает. Придется к ОД заехать- может их сканер чего умное скажет

Поработал педалью и ключом зажигания как в инмтрукции - моргание закончилось. НО ненадолго. Минут через 10 - снова заморгало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичная проблема, только с задним фиксатором. Причина в обрыве одного из проводов, который идет к фиксатору ремня. Перетирается у головки фиксатора. По эл.схеме получается, что контакты без ремня всегда замкнуты на корпус. Как только вставляете ремень в фиксатор, контакты размыкаются. Если перетерся провод, то он будет периодически "размыкать-замыкать" схему. Проверить просто. Взять и пошевелить провода у фиксатора. Выхода два. Первый - заменить замок целиком с проводами, второй - разобрать замок и перепаять оба провода. Я выбрал первый. Цена вопроса 400р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня то же такая проблема возникла. На поворотах стала подмаргивать и пищать датчик не пристегнутого ременя. Сначала думал, что это из-за детского кресла на пассажирском кресле. Стал разбираться и похоже что "поддавливаю" датчик своей не малой массой. Теперь думаю как дилеру на глаз надавить, ведь проблема возникает не сразу как сел, а спустя какое-то время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...