Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Stason89

замерз антифриз

Рекомендованные сообщения

Всё комрады! Пипец! И меня постигла та же учесть....((

Сегодня в МО утром было -23, ночью значит, где-то -26, замерз антифриз!

Машина май 2012! За 5 мин. припаркованная машина прогрелась до рабочей температуры, печка дует ледяным воздухом, стало затягивать инеем стекла изнутри..

Москва. Сегодня на бортовом компе: -18. Машина стояла с вечера.

Завелась замечательно. Погрел, сел, поехал. Воздух из печки ледяной.

Патрубки, радиатор горячие. Перехватило только шланги печки. Минут через 25 езды при стрелке температуры в рабочей зоне подул горячий воздух - отогрелся....

Машинка 2012 года, покупал в июне в автомире на Ярославке.

Самому поменять антифриз или в салон ехать???

Начнешь требовать замены - укажут на колеса 225/70 16, запишут в книжку. А менять на штатные что бы в салон прокатиться - холодно очень.

P.S. Что туда льют??? На грантах и то с завода не мерзнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Москва. Сегодня на бортовом компе: -18. Машина стояла с вечера.

Завелась замечательно. Погрел, сел, поехал. Воздух из печки ледяной.

Патрубки, радиатор горячие. Перехватило только шланги печки. Минут через 25 езды при стрелке температуры в рабочей зоне подул горячий воздух - отогрелся....

Машинка 2012 года, покупал в июне в автомире на Ярославке.

Самому поменять антифриз или в салон ехать???

Начнешь требовать замены - укажут на колеса 225/70 16, запишут в книжку. А менять на штатные что бы в салон прокатиться - холодно очень.

P.S. Что туда льют??? На грантах и то с завода не мерзнет.

Конечно только через официалов! Счас созвонился с головным офисом, переключили на ближайший сервис (АЗР Моторс в Пушкино), говорят отогревайтесь где-нибудь и к нам, либо на эвакуаторе... Только вот оплата эвакуатора после разбора полетов! Понимаю конечно что случай гарантийный, но все же.... Думаю вот где бы, как бы отогреться и поеду туда....

Я вот не стал рисковать, ездить на авто с не рабочей системой охлаждения! Мало ли чего-где перегреется, а датчик температуры будет показывать рабочую температуру в другом месте...

Думаю резину смотреть им нафик не надо, да и мои официалы сами советовали такой размер...

А льют действительно какое-то гаМно!!!! Что за беспридел от Ниссана??? Первый раз такое вижу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва. Сегодня на бортовом компе: -18. Машина стояла с вечера.

Завелась замечательно. Погрел, сел, поехал. Воздух из печки ледяной.

Патрубки, радиатор горячие. Перехватило только шланги печки. Минут через 25 езды при стрелке температуры в рабочей зоне подул горячий воздух - отогрелся....

Машинка 2012 года, покупал в июне в автомире на Ярославке.

Самому поменять антифриз или в салон ехать???

Начнешь требовать замены - укажут на колеса 225/70 16, запишут в книжку. А менять на штатные что бы в салон прокатиться - холодно очень.

P.S. Что туда льют??? На грантах и то с завода не мерзнет.

Блин, теперь и я испугался. Покупал у них в июле 2012. :swoon: Сегодня куплю шприц и протестирую в морозилке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, теперь и я испугался. Покупал у них в июле 2012. :swoon: Сегодня куплю шприц и протестирую в морозилке.

Морозилка ничего, думаю, не покажет, там где-то на самом сильном режиме -20! А как я понял замерзает при -25 и больше.... Вчера утром было -20 и у меня было все нормУль, а вот сегодня замерзло! ((

Коллективную претензию нужно писать на них!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю это банальное воровство на заводе, кому как повезет с партией. Машина май 2012, сегодня померил ареометром -40, слил немного в бутылочку, положу за окно на улицу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю это банальное воровство на заводе, кому как повезет с партией.

Тут и думать не надо, насколько я знаю антифриз, поставляется на сборочные производства в бочках. в виде концентрата. Тут одно из двух, либо пару бочек спёрли и водой разбодяжили пожиже, либо разводили на глазок.......мутный. :D В общем один хрен, отрадно одно, такая жижа не может систему охлаждения разморозить, а где-нибудь в деревне, не желаю никому, в такую ситуацию попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, автобратья! Присоединюсь к обсуждению вышеозначенной темы. Приобрел авто в августе текущего года. Выпущено, вроде, в мае. Мерзну, как собака. Поехал к дилеру на замену масла при пробеге в 2000 км и заодно попросил померить плотность антифриза. Вердикт служителей сервиса неутешительный, т.к. жидкость, которая плещется в системе охлаждения моего X-trail`а расчитана на мороз всего навсего в минус 15 градусов. Надо или менять эту жижу, или переезжать в тропики. Пока думаю, что выбрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же история. Печка не греет. Набрал антифриз из расширительного бочка, за ночь в пластиковой бутылке образовалась смесь из жидкости и кристалов льда. Хотел поменять сам, но решил не рисковать. Машина гарантийная, вдруг еще какой косяк. Завтра поеду к ОД. Может раскручу на гарантийную замену.

Правда верится с трудом. По телефону уперлись рогом. Вроде как у них таких случаев никогда не было

и быть не может. А сегодня ночью придется пару раз наведаться к машине, погреть. Благо стоит под окнами. Мороз крепчает.

P.S Где были мои глаза, на форуме эта тема прошла еще в ноябре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из радиатора ареометр показал -40, а из бутыля L248 -50... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, -15 на ареометре! :(

Не верится что такое возможно за 1.3 лимона.

Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото прилагаю

Температура за бортом -17 oC, жидкость не замерзла.

post-30341-1355856798_thumb.jpg

Цвет жидкости

post-30341-1355856761_thumb.jpg

Печальная картинка

post-30341-1355856849_thumb.jpg

Коробка 1

post-30341-1355856887_thumb.jpg

Коробка 2

post-30341-1355856994_thumb.jpg

Может быть что-то не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MARCO, вам нужно срочно ехать в сервис и менять антифриз. На ваших фото антифриз имеет синий цвет , в сервисе сказали что он расчитан на температуру - 15- -24 . Мне в сервисе антифриз поменяли после их звонка в Москву, поменяли по гарантии . Цвет антифриза бледно-розовый , при -30 машина работает нормально.

Тут некоторые считают , что система охлаждения двигателя не замерзнет. Это не верно. В моем случае она замерзла и двигатель начал греться , стрелка подошла в плотную к красной черте. Опасаюсь, что могло быть локальное закипание антифриза в системе охлаждения двигателя , так как обнаружил под капотом на пыльных деталях двигателя как бы следы от жидкости , стало немного запотевать приборное стекло( до погрева машины) и при повороте руля появилось " шуршание " , пропадает после полного прогрева машины думаю, что пары антифриза попали на детали в подкапотном пространстве , каковы будут последствия - неизвестно. Сервис считает что перегрева не было . Удивлен позицией Ниссан. Завод явно накосячил и залил в систему охлаждения не "тот " антифриз . В сложных погодных условиях водитель может вовремя не заметить что двигатель перегревается( в промерзшей машине этого ожидаешь меньше всего) и выход из строя двигателя в этом случае может быть минимальной потерей. Расход бензина увеличился с 9.1 до 9.6 но может быть из за низкой температуры за бортом. Пока судить рано.

Считаю , что Ниссан нужно срочно отзывать машины с некондиционным антифризом и не "футболить" тех , у кого возможен перегрев двигателя по вине завода-изготовителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же история. Печка не греет. Набрал антифриз из расширительного бочка, за ночь в пластиковой бутылке образовалась смесь из жидкости и кристалов льда. Хотел поменять сам, но решил не рисковать. Машина гарантийная, вдруг еще какой косяк. Завтра поеду к ОД. Может раскручу на гарантийную замену.

Правда верится с трудом. По телефону уперлись рогом. Вроде как у них таких случаев никогда не было

и быть не может. А сегодня ночью придется пару раз наведаться к машине, погреть. Благо стоит под окнами. Мороз крепчает.

P.S Где были мои глаза, на форуме эта тема прошла еще в ноябре.

Сегодня в полной мере пригодился автозапуск ((, настроил на прогревку, по достижении температуры двигателя -10 заводится и греется до +30... (минут 5 получается), заводилась 3 раза за ночь (5 часов).

По телефону, официалы, пока тоже "включили дурочку"! Поеду на выходных разбираться, упрутся, буду общаться с ними через письменные заявления!

Машина будет в режиме прогрева до выходных, попалю бензин....

Сегодня то же попробую ареометром померить! Но чего мерить если в своем бачке уже наблюдал кристаллы льда.... (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цвет антифриза бледно-розовый , при -30 машина работает нормально.

Это ОЧЕНЬ странно! Все Ниссановские антифризы синие или зеленые. Интересно - что вам залили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! началось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ОЧЕНЬ странно! Все Ниссановские антифризы синие или зеленые. Интересно - что вам залили?

Да цвет ни какой роли не играет, это лишь присадка, главное что бы марка была подходящая!

Нуна общими усилиями подготовить шаблон официального обращения в нашу замечательную "конторку" НМР!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! На днях тоже антифриз замерз. Купил в апреле 2012г, пробег 10000 км. Утром при прогретом двигателе печка дула холодный воздух. На станции проверили точку кристаллизации, -14, отказали в гарантии. Заменил за деньги (выбора не было, на улице ночью -26). Позвонил на горячую линию Ниссан, написал претензию в салон. Буду ждать ответа. В Нижнем Новгороде оказывается не один такой случай. Расскажу итог истории. Похоже кто то "поразвлекался", на эпидемию похоже... Никак не ожидал от NISSAN!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! На днях тоже антифриз замерз. Купил в апреле 2012г, пробег 10000 км. Утром при прогретом двигателе печка дула холодный воздух. На станции проверили точку кристаллизации, -14, отказали в гарантии. Заменил за деньги (выбора не было, на улице ночью -26). Позвонил на горячую линию Ниссан, написал претензию в салон. Буду ждать ответа. В Нижнем Новгороде оказывается не один такой случай. Расскажу итог истории. Похоже кто то "поразвлекался", на эпидемию похоже... Никак не ожидал от NISSAN!!!

И сколько запросили эти гады за замену?

Адрес куда писали претензию, какой текст??? Сижу сочиняю сейчас свою...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил ответ от Ниссан. Настоящим ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус сообщает Вам, вопрос о гарантийности какой-либо неисправности находится в компетенции официального дилера Ниссан. Просим Вас обратиться к инженеру по гарантии в любом официальном дилерском центре.

В случае если Вам будет отказано в проведении работ по гарантии, просим получить письменный отказ в проведении гарантийного ремонта и направить копию по email Russia@nissan-services.eu или факсу 8-800-200-5990 (необходимо нажимать кнопку отправки факса во время работы автоответчика или отправлять факс в автоматическом режиме).

Гарантийный отдел ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус индивидуально подходит к каждому такому случаю.

Мы надеемся, что Вы удовлетворены предоставленной Вам информацией.

В случае если у Вас остались какие-либо дополнительные вопросы, мы будем рады на них ответить.

Просим Вас по вопросам приобретения и обслуживания автомобилей обращаться к официальным дилерам Ниссан.

Подробную информацию об официальных дилерах, изменениях и новинках компании Ниссан, а также прохождении тест-драйва и заказа брошюр Вы можете получить на нашем сайте в Интернете www.nissan.ru.

С уважением,

Меняйленко Кристина

Специалист Службы по работе с клиентами

ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус

Россия

8-800-200-59-90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня экстренно записался и был в Автомире на проверке. К счастью, все в норме. У их на проф. ареометре показало -42оC, была ложная тревога. Смотрят на меня как на сумасшедшего. :crazy:

Этот ареометр который купил вчера полное г-но либо не для антифриза. Ареометр . Потом проверял на обычной воде, результат +10оC (70рэ - дешевка какая то). Зря 3часа седел в пробках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...