Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

zloi-alex

Украли гос номера. Куда бежать?

Рекомендованные сообщения

Номера к рамкам, но это не имеет значение, они могли выдрать вместе в рамками, но у меня поломали все защелки на рамках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

В принципе да, в вашем случае не имеет значения как были прикреплены, у вас регион не московский. Не злорадствую ни в коем случае. Про это целая передача была, как воруют у приезжих, вам сложнее восстановить и на это сделан расчёт, что вы согласитесь их выкупить...

В своё время общался с криминалистами, так вот они всегда говорили, что вероятность хищения номеров больше если они не прикручены, типа проще снять. А ведь очень много людей ездит с просто вставленными номерами в рамки на защёлках.

Пусть это будет самая большая неприятность в вашей жизни коллега!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомых украли документы в Украине. Останавливали, была справка о краже документов, нормально доехали. И границу без проблем прошли.

я конечно понимаю. что это не правильно. а что 500р пожалели?

Бесполезно, обычный развод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве сейчас не всё равно в каком регионе была зарегистрирована машина и не имеет значения, где новые номера получать при КРАЖЕ а не УТРАТЕ? Кстати, у нас новые номера уже 2800 рубликов стоят... Могу компетентно сказать, что по краже номеров откажут в возбуждении уголовного дела и, вероятнее всего, никто ничего искать не будет. Однако, в случае утраты, вероятно придётся заплатить ещё и штраф. Т.ч., если украли - обязательно писать именно по этому факту, т.к. тут уже сказали, что с украденными номерами могут совершить преступление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бесполезно, обычный развод.

не развод. Обычно говорят, где они лежат.

Автор - ищи. песочницы, листья, козырьки подъездов, короче все что в шаговой доступности. Если не найдешь, тогда увы, но скорее всего найдешь.

На гольфклубе был печальный случай, там у человека немецкие номера сняли, так и не нашли. Причем крадуны с ним общались по телефону совершенно не палясь.

Народ активно номера на заклепки сажает и делает хитрые крепления изнутри бампера, чтоб не вырвали с мясом бампера.

Ради преступления врядли будут снимать номера, а тем более записки под стеклами оставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем номера вернул.

Как писал выше сговорился на 500р но с оплатой не через киви, а просто положил на номер телефона. Вечером сообщили где лехат номера, прыгнул в машину и помчался. Подошел к указанному месту а там уже народууууу как на распродаже огромный мусорный мешок и куча номеров всяких регионов.

Завтра иду в билайн писать заявление о возврате оплаченных денег, точнее перевод на мой номер.

Если соглашаетесь на оплату подумайте о том чтобы деньги можно было вернуть после возврата номеров.

В ОВД попросили написать заявление что номера нашлись но не указывать подробности мол им не нужен гиморой с поиском..

Пока буду снимать номера на ночь, обдумываю как закрепить намертво

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не развод. Обычно говорят, где они лежат.

Автор - ищи. песочницы, листья, козырьки подъездов, короче все что в шаговой доступности. Если не найдешь, тогда увы, но скорее всего найдешь.

На гольфклубе был печальный случай, там у человека немецкие номера сняли, так и не нашли. Причем крадуны с ним общались по телефону совершенно не палясь.

Народ активно номера на заклепки сажает и делает хитрые крепления изнутри бампера, чтоб не вырвали с мясом бампера.

Ради преступления врядли будут снимать номера, а тем более записки под стеклами оставлять.

У друга 2 месяца назад сняли только передние, оставили электронную почту,смогли спустить с 5000 до 3000р,забрал в указанном месте!Обещали больше не трогать))!Работали профи!У начальника месяц назад украли,он увидел ночью случайно,был номер, позвонил, вернулся мальчонка, за штуку прикрутил обратно))!У нас номера 555,знают, что выкупим(( Слышал, что воруют литовские!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща стоимость номерных знаков больше 1000р, так что теперь это уголовная ответственность, должны ловить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ОВД попросили написать заявление что номера нашлись но не указывать подробности мол им не нужен гиморой с поиском..

Что милиция, что полиция. Все одно работать не будут. Зачем им зарплату подняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zloi-alex, поздравляю с удачным разрешением проблемы!

только печально, что полиция работать не хочет совсем....эта банда и дальше будет такое творить....как их поймать? как наказать? хотелось бы им тоже скрутить номера!

жизнь это бумеранг и надеюсь, что им это все вернется, тк нельзя наживаться на несчастье других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно была программа на ТВ по этому вопросу. Обычно номера возвращают,иначе их "бизнесу" капут.

Снимают то ради выкупа,а если не вернуть одному-другому то и выкупать не будут.

Информация быстро распространяется, на тех -же форумах.

Это со слов непосредственного участника криминала.

Ну и хорошо,что все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам не понимаю почему их не ловят ведь есть куча фактов.

1. Записка обкленная скотчем не у меня так у других точно есть отпечатки пальцев

2. По номеру телефона можно узнать место нахождения абонента + тексты смс переписки.

Ну не может чисто теоретически один и тотже человек найти кучу номеров снятых в разных местах и тем более просить за возвращение денег (вымогательство, мощенничество)

Через человека отправляющего смс можно раскрутить весь клубок но видно им этого не нужно.

Как забрал свои номера сразу позвонил в ОВД сообщил, что номера нашлись там-то и там еще много, в ответ услышал "извините этот адрес не в нашем районе, ничем не можем помочь" пришлось искать дежурную часть кто отвечает за этот район.

Кому мнтересно мешок с номерами был спрятан на улице Абельмановская между домами 11 и 17а под припаркованным автомобилем с гос номером 330

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишись пжл по поводу возврата денег. У разных операторов как бы условия возврата отличаются. На сайте МТС прочел, что возвращают только если "ошибочный" номер отличается тремя цифрами от того, на который "хотели" положить деньги. Вобщем интересно насколько это сложно или просто исходя из практического опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Записка обкленная скотчем не у меня так у других точно есть отпечатки пальцев

А перчатки у нас уже отменили? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю!!!!!! хорошо, что так быстро и с минимальными потерями всё вернулось!!!!! :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А перчатки у нас уже отменили? :D

А по второму пункту вопросы есть?

Просто совесть и мозги у сотрудников МВД отменили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по второму пункту вопросы есть?

Масса.

Рекомендую внимательно изучить УК, УПК (покупать лучше издания с комментариями), ознакомиться с правоприменительной практикой, судебной практикой.

После этого сможете самостоятельно найти и массу вопросов по второму пункту и даже некоторые ответы на них.

Да, желеательно в этот период исключить просмотр и чтение детективов и боевиков, особенно импортных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по второму пункту вопросы есть?

Просто совесть и мозги у сотрудников МВД отменили.

Не надо лохматить бабушку!

По этим вопросам я очень много могу поспорить и очень много НЕ могу рассказать.

У нас столько законов и начальников, что очень часто ничего сделать, действительно, нельзя.

Присоединяюсь с Денису - не смотрите по вечерам "След". Это вредно...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, дожили! Раньше дворники и зеркала на ночь снимали, теперь номера надо с собой уносить :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...