Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

zloi-alex

Украли гос номера. Куда бежать?

Рекомендованные сообщения

Проснулся я сегодня утром с хорошим настроением и выспавшийся. Собрался как обычно утром на работу, выхожу чтобы прогреть авто и........

О щет!!!! Заднего номера нет. Смотрю с переди там тоже нет. Клубные рамки поломаны. Под дворником заднего стекла записка с текстом "Помощь в возврате номера тел. 8-967-129-64-75" .........

Что делать, куда бежать? Звоню 02. Сообщаю о краже. Минут через 5 подъехал участковый и поехал с ним в ОВД, написал заявление. Пока ждал утреннего развода в ОВД, удалось достучаться до указанного номера. На звонок приходит смс с текстом "нужно перечислить 3000 тысячи рублей на киви кошелек на этот номер и вы получите сообщение об их нахождении". В переписке по смс удалось сбить цену до 500р с оплатой на указанный номер. Пока в ОВД оформили все бумаги и выдали уведомление прошло 3 часа.

При приеме документов сотрудник полиции которому передал "записку о выкупе" (которая заботливо была обклеена скотчем) даже не подумал, что на ней могут быть отпечатки пальцев и просто приколол ее к пачке документов.

Забыл сказать, что хоть я т проживаю уже давно в Москве номера у меня 68 региона. Следовательно для восстановления номеров мне нужно перегнать машину в Тамбов (благо в выходные 3 дня выходных и все равно туда собирался ехать по делам).

В итоге имею сообщение от вымогателей о выкупе за 500р и справки из ОВД о краже номера.

Но остался один не решенный вопрос. Если не вернут номера, то как ехать в Тамбов через 4 стационарных поста без номеров (хотя бумаги о краже выдали)? На любом посту могут остановить и лешить прав за езду без номеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Совет из опыта.Нельзя заявлять о краже .всёравно не найдут.А раньше чем через месяц дело не закроют.значит не дадут справку и не сможешь ехать в ГАИ.Беги к участковому и забирай заявление о КРАЖЕ.

Нужно шлёпать в ГАИ и писать заявление об УТЕРЕ.Заплатишь пустяшный штраф и всё.Ну и придётся оплатить переоформление свидетельства + получение номерных знаков = 2000 руб.

Только выясни заранее в своём ГАИ.Нужна справка из милиции об утере или так прокатит.

Удачи !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужна справка из милиции об утере или так прокатит.

Справка может быть о краже, об утере какая может быть справка?

При утере пишется заявление в ГИБДД

Нельзя заявлять о краже .всёравно не найдут.А раньше чем через месяц дело не закроют.значит не дадут справку и не сможешь ехать в ГАИ.Беги к участковому и забирай заявление о КРАЖЕ.

Как же я без номеров и справок поеду на родину за новыми номерами? Так хоть какая-то бумажка есть, а без ОВД ........готов клиент на первом же посту.

Справка будет готова завтра т.к. сразу (для иногороднего) было написано заявление, что ценность номера для меня не велика и дело закрывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если справку дадут сразу-не вопрос.Главное чтобы в ней указали утерянный номер.И наверное можно ехать.Сейчас наверное попроще .Раньше при Краже надо было месяц ждать.

А чтоб не ехать на авто,можно сделать в любом Московском ГАИ - Акт осмотра транспортного средства.И с ним и справкой на паравозе сгонять домой.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

порыскай рядом с авто, обычно неподалеку прячут. бывает, что и под бампер суют.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, что написали заявление, тк могли совершить преступление с вашими номерами, а от вас заявления не поступало о краже.

Желаю скорейшего разрешения этого вопроса. Удачи

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
порыскай рядом с авто, обычно неподалеку прячут. бывает, что и под бампер суют.

В ОВД тоже сказали поискать в ближайщих песочницах или под кучей листьев. Под бампером точно нет, т.к. на машине в ОВД.

Жалею, что регистратор который стоит в машине не подключен как в старой машине на круглосуточную запись, надо срочно подключить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалею, что регистратор который стоит в машине не подключен как в старой машине на круглосуточную запись, надо срочно подключить.

стекла бьют... у нескольких одноклубников разбили стекло и вытащили регистратор....а это еще +стекло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
стекла бьют... у нескольких одноклубников разбили стекло и вытащили регистратор....а это еще +стекло...

Регистратор все равно стоит не снимается, а стекло я могу и по КАСКО заменить.

С крадеными номерами гемора больше чем со стеклом.

В ОВД по поводу оплаты вымогателям сказали, что номера могут скручивать повторно, т.к. поддался на провокацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать, куда бежать? Звоню 02.

сочувствую...как правило номера зарывают или припрятывают где-то поблизости во дворе...поищите - тем более снег есть - может быть следы остались?!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я без номеров и справок поеду на родину за новыми номерами? Так хоть какая-то бумажка есть, а без ОВД ........готов клиент на первом же посту.

Справка будет готова завтра т.к. сразу (для иногороднего) было написано заявление, что ценность номера для меня не велика и дело закрывается.

Боюсь что и со справкой могут быть проблемы на пикетах по трассе. Никакая справка штрафа в 5000 не отменит. Увы...

Единственный законный вариант - эвакуатор.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда от ОВД отъезжал встретил на дороге машину ДПС. Специально остановился и спросил как быть. ДПС-ник сказал, что если бумаги со свежей датой, то можно попробовать поехать своим ходом, на постах к таким бумагам относятся лояльно. Но у инстпектора на посту может быть паршивое настроение и тогда .... ТТТ чтоб не накаркать.

Единственный законный вариант - эвакуатор.

Бред нашего законодательства, документы все на машину есть, заявление о краже есть, а следовать за новыми номерами нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варианта 2:

1. Номера похищают для совершения под ними преступлений. Разбои грабежи и прочее.

2. Номера похищают у гостей столицы как из регионов России, так и из ближнего зарубежья для наживы как в Вашем случае.

Номера как были закреплены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я конечно понимаю. что это не правильно. а что 500р пожалели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Номера как были закреплены?

По простому стояли в рамках, закрепленные болтами.

При новой установке заклепаю заклепочником с прослойкой из металлической пластины

я конечно понимаю. что это не правильно. а что 500р пожалели?

Не жалко, но где гарантия, что их вернут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно посмотреть иногда просто закидывают на ближайшую ракушку.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заяву зря написал! Теперь иди в гаи, пиши заявление что номера ПОТЕРЯЛ и получай новые! Стоит около 2000руб! Только не говори что в полицию заяву кинул!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гриша, ты невнимательно читаешь, мне в ГАИ в другой город надо ехать, а справка из ОВД хоть немного но прикроет мою Ж. если остановят на посту.

Да и потом может гемор начаться если в базе они будут числиться как украденные, а я в ГИБДД скажу, что потерял. А если их не дай бог использовали в бандитском нападении, тогда вообще .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По простому стояли в рамках, закрепленные болтами.

При новой установке заклепаю заклепочником с прослойкой из металлической пластины

Не жалко, но где гарантия, что их вернут?

это точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По простому стояли в рамках, закрепленные болтами.

При новой установке заклепаю заклепочником с прослойкой из металлической пластины

Не жалко, но где гарантия, что их вернут?

Болтами были закреплены рамки, или номера к рамкам?

Кстати сейчас даже секретки продаются для номеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...