Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

dort

Колёсные диски T31

Рекомендованные сообщения

Такой вопрос, не в тему наверное. Есть у меня возможность поменять родные летние 18-ые колеса, на родные летние 17-ые. Вопрос, сколько можно взять доплаты в разумных пределах за такой обмен? Пробег примерно одинаковый, резина на обоих континенталь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ребят, кто покупал в 2013 г машину на 17-х дисках, скиньте фото плиз. Хочу поменяться с родных 18-х, на родные 17-е. Пробег на моих 13000 км

 

Я покупал. Мелковато может быть смотрится, но пока от езды на зимней Nokian Hakkapeliitta 7 проблем не почуствовал.

post-37194-0-24104300-1392283210_thumb.jpg

post-37194-0-66658900-1392283225_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NZ F-47 8x18/5x114.3 ET40 D66.1 BKPL

 

Могу ещё скинуть фотки дисков, которые выбирал.

 

Кому интересно пишите.

 

Шикарно смотрятся на чОрном Т31. Думаю на моем серо-синем Т31 тоже будет неплохо. В каком магазе брал? Мне нужна доставка в регионы.

 

Загуглил - NZ F-47 8x18 5x114.3 ET40 D66.1 BKPL по 4300 р/шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блиииин, в посту выше диски на 18, а у меня резина заводская на 17.

 

Не могу разобраться, на Т31 рестайловый подойдут диски: NZ F-47 7x17 5x115 ET45 D70.3 BKPL

???
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не могу разобраться, на Т31 рестайловый подойдут диски: NZ F-47 7x17 5x115 ET45 D70.3 BKPL ???

 

нет! не подойдут, разболтовка другая.

 

http://4tochki.ru/disks/catalog_diski/ym/20418_-_ym/91667_-_ym.html - эти подойдут. на 56 рублей дороже 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал почти всю ветку, но так до конца и не понял, почему на рестайлинговые Т31 при радиусе диска R16 многие приобретают (или советуют) диски с вылетом 40. По мануалу диски на R17 и R18 вылет 40, а на R16 (как стальной, так и литой диск 16х6,5)   - вылет 45. И второй вопрос, что посоветуете из дисков на 16 на зиму (видимо уже следующую) : СКАД, КиК, Реплика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ставил с вылетом 45 - на одной машине СКАД, на другой К&K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет! не подойдут, разболтовка другая.

 

http://4tochki.ru/disks/catalog_diski/ym/20418_-_ym/91667_-_ym.html - эти подойдут. на 56 рублей дороже 

 

Мерси за ссылку, только.... "Под заказ: 3 шт., 3 дня" Зато есть здесь: Мосавтошина, но уже по 4102 р/шт.

Блин, а диски то кЕтайские:( "Производитель: NZ Wheels (Китай)"

Напрягает. Повыбираю дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, заехал сегодня в иркутский ДЦ, просят до 6300 р/диск за тайваньскую Реплику на 17. Чую одним местом - дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, заехал сегодня в иркутский ДЦ, просят до 6300 р/диск за тайваньскую Реплику на 17. Чую одним местом - дорого.

Знаю место в Ангарске где есть норм диски оригинал б\у недорого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сломал уже голову, выбирая на лето комплект дисков. Проштудировал данную ветку от корки до корки, накопировал фото ваших Хитрил с дисками. Прошу поправить мои мысли.

1) Технические параметры дисков.

Вводная: имеется серо-синий Т31, рестайл, комплект летней стоковой резины Данлоп 215/60 R17 (параметр 215 требует уточнения, шины в другом гараже).

 

Мне нужны диски с параметрами: 7Jх16 5х114,3 ET45 (или 40 на ширину шины в 215?) DIA66.1.

Верно?

 

2) Фирма-производитель дисков.

Вводная: готов выложить за хорошее литье до 5-5 т.р. за диск. Важные параметры: вес диска, максимальная нагрузка.

 

Самый большой выбор дисков на Т31 у фирмы Replica (имеется даже филиал в Иркутске), но многих отпугивает азиатское происхождение дисков (при этом завод-изготовитель комплектует Т31 дисками именно этого производителя).

Есть российские бренды K&K, СКАД (брал на Тииду, почти не требовали балансировки).

Есть дорогущие бренды Konig (в диски Konig Bump (SH08) WBU просто влюбился, но... белый диск будет летом постоянно грязным и параметр DIA не соответствует), Dotz, Dezent, AEZ, MAK, OZ. Есть ли смысл переплачивать за бренд или они действительно так хороши?

 

3) Цветовое решение.

 

Под темный кузов Т31 вижу идеальными темные (черные, либо темные матовые) диски с серебристыми вставками (чтобы игралось с серебристыми рейлингами). Либо синие полоски на темном фоне (у Konig такие варианты есть).

 

Как вам выбор цвета?

 

Пы.Сы. отличный сервис по подборке дисков на сайте Шинсервис - можно указать кузов вашего Т31 и примерить на него литье (некоторые диски не просматриваются).

 

Лето на носу, а диски не куплены :(((

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не парься и не ломай голову! Бери Реплику тёмного цвета с полированными вставками. Реально смотрится классно (у самого сейчас такие), и качество отличное. На моих дисках грузиков практически не поставили при баллансировке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот думаю,как оно будет

 

Красивый диск. Параметры и название плиз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не парься и не ломай голову! Бери Реплику тёмного цвета с полированными вставками. Реально смотрится классно (у самого сейчас такие), и качество отличное. На моих дисках грузиков практически не поставили при баллансировке.

 

А модель диска какая? Фото есть? Стоп, у вас же в профиле Т30, а мне надо на Т31.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я себе такие поставил

post-32036-0-94397700-1394613044_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивый диск. Параметры и название плиз!

Реплика ns100.

7х17. 5х114.3 . Д66.1.практически все штатное. Вылет,по желанию. 40-.45. Цена, у нас 4250р.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня реплика на зимних стояла - за 3 сезона 3 диска в хлам облезли, 1 почти целый. Такое Г никому не посоветую покупать. Лучше родное б/у или СКАД, КиК...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня реплика на зимних стояла - за 3 сезона 3 диска в хлам облезли, 1 почти целый. Такое Г никому не посоветую покупать. Лучше родное б/у или СКАД, КиК...

Да ладно,пол России на них ездит. У меня родные облезли,не в хлам конечно,но неприятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам с Японии неплохие б\у диски тащат! состояние можно выбрать как новые! 4 сезона откатал хоть бы что случилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...