Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

dort

Колёсные диски T31

Рекомендованные сообщения

А то, что на этой же странице, фотографии с моего авто именно дисков K&K Палермо - никого не смутили?))))))

Нормальные диски. А чем они должны кого-то смущать? :( Я не смутился :) , даже порадовался и полюбовался красотой.Маловаты только, но кому что нужно... Резину на них-бы поставить 235/65, вот тогда пропорция совершилась-бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Не, размер-то нормальный, это я тут к вопросу о дилерах))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, размер-то нормальный, это я тут к вопросу о дилерах))))

Да, этих-то "оленей" это вообще не должно интересовать.Типоразмер соблюдён. Какие вопросы? Там что у тебя: 215/70R16 - штатные колёса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил Yamato Katayama R17.

Мне приглянулись!

клевые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в размере 7x17 ET40 в интернетах быстро не нашел, купил у ОД по 5 р. за диск. Учитывая что у них не будет повода придраться к типоразмеру в случае гарантийных вопросов по подвеске, считаю переполату для себя оправданной.

На сколько я понял по маркировке - реплика fr.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил штамповку, посмотрел на машину и огорчился(

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В автосалоне предлагают набрать допов на 40 т.р., чтобы получить доп скидку  70 т.р., решил взять зимними покрыхами R18. Думаю, может купить диски R16 и покрыхи к ним, а R18 продать, всяко помягче будет. Брать собираюсь такие диски:

 

REPLICA NS80 6,5х16 5х114,3 ET45 DIA66.1 S Nissan

 

и такие покрыхи:

 

Nokian Nordman 4 215/65 R16 102T TL XL шип

 

Вроде не очень дорого получается, качество только немного напрягает, кто-нибудь ставил такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напрягает, что у реплики в 16 радиусе, максимальная нагрузка всего 600-620 кг, а должна быть у Хитрилы не менее 660 кг.

Нордман модель второй линии, рекомендую присмотреться к Мишлен Х-Айс Норд 3 или Гиславед 100, намного лучше российской нокии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Напрягает, что у реплики в 16 радиусе, максимальная нагрузка всего 600-620 кг, а должна быть у Хитрилы не менее 660 кг.

А как Вы узнали нагрузку?.. Где такую инфу можно получить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напрягает, что у реплики в 16 радиусе, максимальная нагрузка всего 600-620 кг, а должна быть у Хитрилы не менее 660 кг.

Нордман модель второй линии, рекомендую присмотреться к Мишлен Х-Айс Норд 3 или Гиславед 100, намного лучше российской нокии

 

Спасибо за ответ! Но, я уже купил комплект, по стоимости получилось 10200 за диски + 15700 за шины. В магазе предложили собрать колеса за 4 т.р. :blink: , были посланы, собрал в итоге за 1 т.р. на своей проверенной шинке.

 

Диски, как мне сказали, позиционируются именно для X-Trail. Кстати, тут на форуме нашел картинку с такими дисками, только цвет темно-серый, вот ссылка: http://x-trail-club.ru/forums/topic/4701-rezina-bfgoodrich-at/?view=findpost&p=468275&hl=%2Breplica+%2Bns80

 

Вроде тут самые толстые спицы из реплик подобного плана, подходящие под штатные размеры.

 

Если бы не гарантия, взял бы резину с 70 профилем, т.к. в таком случае наружный диаметр, по-идее, совпал бы с диаметром родных 18 колёс. Не понимаю я математики официалов :angry:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы не гарантия, взял бы резину с 70 профилем, т.к. в таком случае наружный диаметр, по-идее, совпал бы с диаметром родных 18 колёс. Не понимаю я математики официалов .

Не понимаю я, а что именно связано с гарантией и как это вдруг резина R16 215/70 влияет на гарантию? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю я, а что именно связано с гарантией и как это вдруг резина R16 215/70 влияет на гарантию? 

 

 

В книге по эксплуатации указано, какие диски-шины рекомендуется ставить. По факту, может оказаться, что подвеска хитрилы не рассчитана на возникновение непредвиденных нагрузок, например, в виде более тяжёлых дисков-шин. Что в свою очередь может привести к преждевременному выходу из строя элементов подвески. Конечно, дилер должен назначить экспертизу, которая скорее всего и покажет, что опорный подшипник или тп развалился в связи с возникшими непредвиденными нагрузками на указанный элемент, и как следствие переворот-кювет. Поэтому покупатель сам будет ремонтировать и подвеску и авто...

Я конечно понимаю, что такая ситуация маловероятна, но я всегда исхожу из наиболее плохих вариантов развития событий.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Это мой первый пост, не судите строго!

Беру машинку 13 г.выпуска

поэтому хочу чего подешевле, на зиму, какие шины и диски 16 радиуса подойдут? При этом без ущерба для гарантии!!!!

Спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Беру машинку 13 г.выпуска поэтому хочу чего подешевле,

А почему на машину 13 г.в. нужно колёса подешевле? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Это мой первый пост, не судите строго!

Беру машинку 13 г.выпуска

поэтому хочу чего подешевле, на зиму, какие шины и диски 16 радиуса подойдут? При этом без ущерба для гарантии!!!!

Спасибо за ответ!

Для начала надо определиться с размерностью колес. Для этого смотрим, что указано в книге по эксплуатации. Если все же хочется поставить что-то другое, например 215/70 R16, то звонок дилеру должен развеять оставшиеся сомнения. 

 

В принципе, вот здесь можно найти для себя очень много полезной информации:http://x-trail-club.ru/forums/topic/20331-pamiatka-po-podboru-shin-i-diskov/

 

Я, например, взял комплект за 27 тыщ, несколькими постами выше описаны параметры. Вообще, каждый сам для себя должен выбрать какие колёса ставить. У разных людей разные потребности, кто-то на автомобиле путешествует, форсирует броды и тд, ну а кто-то дальше асфальта не съезжает, соответственно, для каждого типа автолюбителя выбираются колеса исходя из потребностей. Поэтому советую не полениться и почитать отзывы о конкретных шинах/дисках в соответствующих темах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вт здесь подбирали себе литьё? Шинсервис.

Можно сразу посмотреть как смотрится литье на Т31 вашего цвета.

Кто-нибудь покупал в Шинсервисе литье? Надо к лету готовится. ИМХО в идеале должно быть 2 комлекта колес, чтобы не шины не портить перекидыванием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отдал назад, забрал деньги. Заехал на местный авторынок, да и по городу где спрашивал, нет качественного фирменного крепежа под узкие колодцы с ключем на 17.. Купил вот такие, пущай дешевые но не так обидно, кстати смотряться на дисках еще лучше http://секретка.рф/p...jpg&w=307&q=100

 

После покупки недешевых дисков хотелось бы хоть как-то их обезопасить (хотя КАСКО конечно рулед). Вопрос - какие секретные гайки выбирать на Т31 послерестайл? Гайки смотреть здесь - Секретка.РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-нибудь покупал в Шинсервисе литье?
 

 

Я покупал

 

Replica H Ni72H

http://www.shinservice.ru/disk_catalog/model/replica+h/Ni72H/670851/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я покупал

 

Replica H Ni72H

http://www.shinservice.ru/disk_catalog/model/replica+h/Ni72H/670851/

 

 

А фото есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...