Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

dort

Колёсные диски T31

Рекомендованные сообщения

K&K Палермо Блэк Платинум - 16

 

106072822.jpg?cid=460de5fa9def5b3b4ced7c

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

K&K Палермо Блэк Платинум - 16

 

Поддержим отечественного производителя! А "Фениксы" где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

K&K Спринт 6,5х16,5х114,3 ET45 DIA 66,1 в комплекте с HAKKA-5 215х65хR16 отличнейший вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фениксы на 2.5, К&К на 2.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил Yamato Katayama R17.

Мне приглянулись!

 

post-18379-0-74769000-1387180101_thumb.jpg

post-18379-0-04652300-1387180238_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на черном хорошо смотрятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу и я представить свой вариант (прошу прощения за качество - снежок шел...)

post-35962-0-10203500-1387280209_thumb.jpg

post-35962-0-33850200-1387280221_thumb.jpg

post-35962-0-24581600-1387280258_thumb.jpg

post-35962-0-94848800-1387280429_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу и я представить свой вариант

Вариант хороший. Принимаем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста!

штампованные диски от кашкая подходят на Т31? 

смущает вылет 40....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Сильно не пинайте, но я нигде не нашел требований к литью по максимальной нагрузке, да и на фирменных сайтах производителей литья нашел только этот показатель у К&К. Вопрос к инженеру у нашего дилера Ниссана, тоже результатов не дал (они этим параметром не заморачиваются и точных цифр не знают, да и об этом параметре узнали похоже от меня). Присмотрел себе три модели литья у вышеописанного производителя (связываться с китайской Репликой нет ни какого желания). Борелли, Палермо и Спринт, все имеют почти одинаковые характеристики:

K&K

Диаметр: 16
Ширина обода: 6.5
Вылет (ET): 45
Количество крепежных отверстий (LZ): 5
Диаметр расположения отверстий (PCD): 114.3
DIA: 66.1
Цвет: алмаз черный
Вес: 9.300
Максимальная нагрузка: 650.
Дык вот вроде запас по максимальной нагрузке есть (650*4- вес полностью загруженный Хитрила около 2100 кг, получается запас килограммов 500 ) Только  вот индекс шин намного больше у нас 99 а это 775кг получается. Короче грызут меня сомненья по поводу маленького запаса по максимальной нагрузке. Не придет ли пушной зверек(писец) этим дискам на наших ямах и канавах. 
Да и еще вопрос: правильно я понял, что для шин 215/65R16 нужны диски 6,5*16 ЕТ 45, а для 225/60R17 нужны диски 7*17 ЕТ40. Машина рестаил 2013 года рождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
смущает вылет 40....
 

 

У Т31 вылет ЕТ40. Почему смущает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1

Изменено пользователем megane388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slai, никаких неоригинальных дисков! Только то, что на заводе поставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slai, никаких неоригинальных дисков! Только то, что на заводе поставили.

Дык вроде офицалы не против неоригинальных дисков если они подходят по геометрическим параметрам. Да и при всем желании я не смогу на свой Диск R17 натянуть резину R16. Сам сторонник оригинальных запчастей, но вот диски к ним не отношу. Да и сами вы Палермо пиарили :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Slai, никаких неоригинальных дисков! Только то, что на заводе поставили.
 

фразы подобного содержания нужно писать хотя-бы в кавычках и с большими смайлами в конце. А то люди кщё и примут за чистую монету :chih:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашел на сайте производителя http://www.kk-wheel.ru/articles/podbor-koles/ более менее вменяемый ответ, привожу цитату: 

 

Максимальная нагрузка, которую способен выдержать диск;

Четыре колеса автомобиля - это его единственная опора на дороге. Поэтому они должны выдерживать вес машины при полной загрузке. Это логичное требование, но многие о нем забывают при выборе литых дисков.

Итак: диски, предназначенные для «Оки», нельзя ставить на «Land Rover». Ведь вы же не станете перевозить тонну кирпичей с помощью велосипеда, он просто не предназначен для этой задачи. Установка дисков без учета параметра максимально допустимой нагрузки может привести к их деформации и потере эксплуатационных свойств.

Как понять, каким этот параметр должен быть для вашего автомобиля? Расчет достаточно прост. Вам нужно взять 60% от полной массы машины и разделить на два. Более точную информацию вы можете получить у автодилера или у производителей литый дисков.

 

Берем в руки калькулятор и получается ЦИФРА 660 кг (полная масса + небольшой запас 2200 кг *60%/2=660кг). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, диски выпускаются  заводом (кустарно их не изготовишь) с несколькократным запасом прочности, поэтому найти параметры нагрузок дисков не представляется возможным и делать это смысла никакого нет. (ИМХО)

 Лично я за рулём более 30 лет, езжу круглогодично - ни одного аварийного случая  по причине разрушения диска не встречал. Исключене , конечно, составляет разгильдяйство: ездить на диске, который уже треснул, его заварили и т.д. Но это совсем другой случай.

Диски от "Оки" не только нельзя ставить на Ленд Ровер - их туда физически не возможно поставить. Поэтому, считаю, что на свою машину можно поставить любые, понравившиеся, диски, исходя только из их геометрических параметров: высота, ширина, вылет, диаметр и посадочное место (отверстия крепления). Кстати, есть диски, на которых несколько вариантов отверстий - под разные модели авто.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил Yamato Katayama R17.

Мне приглянулись!

а что с клиренсом ,проставки стоят???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

фразы подобного содержания нужно писать хотя-бы в кавычках и с большими смайлами в конце. А то люди кщё и примут за чистую монету :chih:

 

 

А то, что на этой же странице, фотографии с моего авто именно дисков K&K Палермо - никого не смутили?))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...