Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

dort

Колёсные диски T31

Рекомендованные сообщения

какой там по максимуму профиль резины воткнуть можно будет чтоб ничего не задевало ?

70.

225/16/70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Да существует миллион этих средств. Можно выделить два основных вида. (фото - не реклама вообще никакая и ни под каким соусом)

1. Пенные (чаще американские). На чистые сухие колёса по кругу наносится пена, она какое-то время держится, потом впитывается.

2. Жидкостные в спреях и бутылочках (чаще Европа). После мойки брызгаешь на колёса обильно, жидкость сразу темная льётся.

Эффект один - колёса блестят. Но в наших условиях около недели, потом запыливается также.

Совсем для фанатов - в Нью-Йорке видел на мойке пасту вроде гуталина, всю резину надо вручную, как ботинки драить. Но, зато, держится долго :taunt:

Кто-ни будь пользовал эти средства? Как правильно наносить - на разбортованную резину? на снятое колесо в сборе (в горизонтальном положении)? не снимая колеса с машины (в горизонтальном положении)? Интересует вопрос безопасности попадания этих средств на диск. Сегодня смотрел в магазине два препарата иностранных, все не по - русски, только маленькая наклейка на нашем родном, но там ни слова про диски: нанесите, не смывайте и в путь. Диски новые, жалко портить, а цвет резины не вписывается - Икс - черный, диски - черные, бублики - серые. После мойки, пока резина была мокрая - совсем другой вид. И, что, вправду эффект на одну неделю? Тогда, наверное, на ... оно надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего брызгать на губку (можно для мытья посуды) и уже потом наносить на колесо. Чем больше разов будет нанесено, тем дольше будет эффект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, что, вправду эффект на одну неделю? Тогда, наверное, на ... оно надо.

Эффект как было, наверное, на неделю. Но то, что резину чернил, заметно дольше, мойки 4-5, месяца 1,5-2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для дисков эти средства не опасны, при попадании краска не слезет? Хотелось бы не снимая, прям на автомобиле колеса обработать, можно так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то купил новые диски на лето!

Косеи К1 в версии СС (серебро), 17-е с вылетом 50.

Масса диска 6,6 кг, я просто в восторге! Пока фотик заряжается, сделаю фото и выложу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то купил новые диски на лето!

Косеи К1 в версии СС (серебро), 17-е с вылетом 50.

Масса диска 6,6 кг, я просто в восторге! Пока фотик заряжается, сделаю фото и выложу!

Очень похожи на мои Слики 813. Отлично смотрятся, правда у меня в 18 размере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с весом не ошибся, разве могут быть такие легкие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с весом не ошибся, разве могут быть такие легкие

У Косеев одна такая ультра-легкая модель. Взял в руки и обалдел, сразу купил.

Взвешивал дома на детских весах, так что не ошибся :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Кто нибудь ставил штампованные диски (16ые) на Т31. План поставить их на зиму-не люблю литье со льдом внутри. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставили неоднократно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Кто нибудь ставил штампованные диски (16ые) на Т31. План поставить их на зиму-не люблю литье со льдом внутри. Заранее спасибо.

я как раз продаю штампы, стоят отлично, но без колпаков смотрится ужасно, а с колпаками дорого :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с колпаками дорого :(

Дорого? Я не ослышался? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Уточню - штамповки с Кошака. Там вылет 40.

А Икс 2013ого, вроде как не по "ранжиру" получается. В принципе как запаска, НО в мануале не прописаны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос в догонку: есть опыт установки резины 215/75 R16 у кого нибудь?

Почитал - если трет нестандартная, то по локерам по ширине. По идее ничего не должно быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диски с Qashqai нормально подойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Ребята подскажите, уже задолбался думать об этом. Решил купить диски с резиной на зиму. С резиной проблем не возникло- Dunlop SJ6 215\70\16. А вот с дисками появилась проблема:заказал диски Replika по размерам рекомендованными заводом изготовителем 16/6.5/5.114.3 ET45 модельNS81. Приехал, примерили- диск не подошел, болт ступицы выдавливает центральный колпачек диска. В шиномонтаже сказали,что не первый раз встречаются с такой проблемой именно на Х-Трейлах. Примерили другой диск(тоже реплика), но с вылетом 40, подошел, их и взял. Хотя может другая модель реплики, например NS 54, с вылетом 45 и подойдет, не знаю. Так в чем вопрос: криминальна ли разница вылета в 5 мм? И может ли это как-то пагубно сказаться на моей подвеске, а именно на ступичных подшипниках, которые как я знаю на Трейлай и так не долговечные.???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Ребята подскажите, уже задолбался думать об этом. Решил купить диски с резиной на зиму. С резиной проблем не возникло- Dunlop SJ6 215\70\16. А вот с дисками появилась проблема:заказал диски Replika по размерам рекомендованными заводом изготовителем 16/6.5/5.114.3 ET45 модельNS81. Приехал, примерили- диск не подошел, болт ступицы выдавливает центральный колпачек диска. В шиномонтаже сказали,что не первый раз встречаются с такой проблемой именно на Х-Трейлах. Примерили другой диск(тоже реплика), но с вылетом 40, подошел, их и взял. Хотя может другая модель реплики, например NS 54, с вылетом 45 и подойдет, не знаю. Так в чем вопрос: криминальна ли разница вылета в 5 мм? И может ли это как-то пагубно сказаться на моей подвеске, а именно на ступичных подшипниках, которые как я знаю на Трейлай и так не долговечные.???

Раньше уже столько начертано об этом, не осмеливаетесь напрячься и почитать?! Ну тогда сообщаю, что 5 мм не критично;- некоторые умудряются убить подшипники и на стандартных дисках на небольшом пробеге...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полюбились такие дисочки http://www.tgkoleso.ru/disk/model/14223/

как думаете можно вкорячить под 18 радиус, подойдет ли по параметрам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние из списка подойдут...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...