Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

dort

Колёсные диски T31

Рекомендованные сообщения

центр. отверстие/углубление не в ступице, а в колесном диске. проставочные кольца 7 мм - без проблем

Центральной отверстие в диске 66.1 , ценровочное , в которое вставляется ценровочное кольцо ступици 66.1 , именно на него и надеваются проставки ,тем самым скрадывая его длину ! Его выступ от ступици не знаю наверное мм 7-8 и надев на него проставки 7mm , мы не отцентруем диск на ступице -не хватит длины втулки чтоб нанее надеть диск! Так понятней? Поэтому и компании спец. На выпуске этих проставок и не производят их толще 6мм , все ,что толще идет уже с собственной ценровочное втулкой и шпильками !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Центральной отверстие в диске 66.1 , ценровочное , в которое вставляется ценровочное кольцо ступици 66.1 , именно на него и надеваются проставки ,тем самым скрадывая его длину ! Его выступ от ступици не знаю наверное мм 7-8 и надев на него проставки 7mm , мы не отцентруем диск на ступице -не хватит длины втулки чтоб нанее надеть диск! Так понятней? Поэтому и компании спец. На выпуске этих проставок и не производят их толще 6мм , все ,что толще идет уже с собственной ценровочное втулкой и шпильками !!

да это понятно, я про центрующие углубления в диске - для конусных гаек.

центрующего выступа на ступице может и хватить, может нет - зависит от модели колесного диска, разные выточки изнутри диска - надо мерить.

если потребуется, то для 7 мм (и до 25 мм) удлиненных шпилек достаточно. http://www.prostavka.ru/spacers.html#mif

важно, чтоб 10 мм резьбы торчало. проставку можно, при необходимости, и с центрующим выступом купить.

P.S. кстати, неоднократно упоминал, что я лично совсем не сторонник проставочных колец.

но шайбы - это точно не правильно, нет полного контакта поверхностей и геометрия шайб может меняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно , только зачем покупать с центральной втулкой для диска , ведь толщина таких проставок начинается от 12mm -это совсем далеко от наших параметров,да и шпильки под них нужно будет в ступицу монтировать более длинные,для этого нужно будет всю ступицу разбирать,т к они там изнутри выбиваются ,а не снаружи вкручиваются- вот это по настоящему гимарой ( проще диски продать и новые купить) ! У меня стоят такие как на верхней картинке ,я был на этом сайте и созванивался с производителем , он мне объяснили, что если заказать более 0,5 см , то на х трэйле останется недостаточная длина резьбовых родных шпилек на ступице ,чтоб навернуть те самые конусные гайки в диске (5.5 оборота минимум , при нашем шаге резьбы ) , поэтому 7mm проставки не подходят (да и нет таких ),я достаточно детально изучил этот вопрос поэтому и было принято такое решение ! Пятно контакта к ступице у таких проставок точно такое же как у дисков, производители это специализированные ,но я тоже не сторонник проставок ,просто диски от жука остались новые причем ,да и на иксах практически нет ни у кого таких - оригинальнинько получится ! :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...я тоже не сторонник проставок ,просто диски от жука остались новые причем ,да и на иксах практически нет ни у кого таких - оригинальнинько получится !

хорошо, что разобрались. шпильки меняются не так уж сложно. при необходимости, качественные проставки с центровочным/ступичным выступом можно заказать и для 7 мм (и более), например в http://Remont-Diskov.ru/tokar_work.html и http://www.remontdiskov.ru/site.php?module...page=1254468458

с ЕТ лучше наружу, чем внутрь: можно и 10 мм поставить - чуть наружу выйдут колеса - симпатичнее :)

собственно мое возражение было против отдельных 5 шайб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья! подскажите пожалуйста! сегодня взял шины 225/65/17, нормально ли они встанут на родные ниссановские диски (К сожалению не знаю их размер). Машина 2008 года без локеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья! подскажите пожалуйста! сегодня взял шины 225/65/17, нормально ли они встанут на родные ниссановские диски (К сожалению не знаю их размер). Машина 2008 года без локеров.

Да, нормально. У меня такая же размерность резины при родных дисках. Правда взаде правый локер трёт, когда гружёный. А без локеров всё отлично было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично всё встает, без подкрылок ничего нигде не задевает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто ставил или примерял СКАД Эридан 16 6,5 ET40? Родные гайки входят в колодцы? Колпачок закрывается полностью?

Сообщение от модератора Dikobrazzi
Потихоньку оптимизируем темы Будет всё организовано логичнее! Все ваши сообщения никуда не пропадают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем купил и поставил. вечеером мини отчет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В предверии весны переобул машину в литье. Пересмотрев много вариантов, решился взять СКАД Эридан в родном размере NISSAN. Встали отлично. Диаметры колодцев позволяют использовать родные гайки и штатный балонный ключ. Центра закрываются без проблем. Цена одного диска 2850руб. В общем получается неплохая альтернатива "Реплике".

post-25737-1364384496_thumb.jpg post-25737-1364384531_thumb.jpg

Модераторам: Перенес сообщение в другую, более подходящую тему. Здесь наверно можно удалить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В предверии весны переобул машину в литье. Пересмотрев много вариантов, решился взять СКАД Эридан в родном размере NISSAN. Встали отлично. Диаметры колодцев позволяют использовать родные гайки и штатный балонный ключ. Центра закрываются без проблем. Цена одного диска 2850руб. В общем получается неплохая альтернатива "Реплике".

post-25737-1364384768_thumb.jpg post-25737-1364384792_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже уже приобрел.post-28927-1364388197_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки маловаты 16-е тапки для Икса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

megane388 R16 диски, в родном размере идут с 45-тым вылетом, а не с 40-вым......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал себе на зиму скад апогей 16 е размер по всем параметрам родной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

megane388 R16 диски, в родном размере идут с 45-тым вылетом, а не с 40-вым......

не смертельно - пойдеть

на удивление - не дорогие качественные диски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не смертельно - пойдеть

на удивление - не дорогие качественные диски

Подойдет то точно. Ты написал - " решился взять СКАД Эридан в родном размере NISSAN", а это не родной.

И ещё...... если машинка гарантийная и приедешь менять по гарантии передние ступичные подшипники, то дилеры могут придраться (у кого то и проскакивает).....но это так для информации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подойдет то точно. Ты написал - " решился взять СКАД Эридан в родном размере NISSAN", а это не родной.

И ещё...... если машинка гарантийная и приедешь менять по гарантии передние ступичные подшипники, то дилеры могут придраться (у кого то и проскакивает).....но это так для информации

У Т30 это (R16) родной размер, а также допускаются R15...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Т30 это (R16) родной размер, а также допускаются R15...

на фото автора вроде Т31 :)

P.S. но уж лучше к вылету -5, чем +5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на фото автора вроде Т31 :)

P.S. но уж лучше к вылету -5, чем +5

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...