Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

dort

Колёсные диски T31

Рекомендованные сообщения

Самый прикол в том, что так даже лучше;- за бордюр под снегом диском не шкрябает, если прижмёшься ненароком. Из недостатков-"плавает" авто раскачиваясь на них, скорость должна быть невысокая,крейсерская, а так всё ОК.

Ну не можем мы в СНГ позволить себе точно соблюдать инструкции и ничего;- живём!!! :-)

Это не прикол, я именно этого эффекта и хотел для зимы. B)

А плавает, скорее из-за высокого профиля. На моих 70-ти уже где-то после 120 км/ч нужно ловить машину.

Эх, скорее бы лето, 55-й профиль и 160 км/ч ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Судя из статьи, цитата: "что на вылет диска не влияют ни ширина диска и т.д"

выдернуть одну фразу из текста и не понять статью в целом - это "функциональная безграмотность" :(

фраза про некий диск вообще - без привязки к авто и заводским параметрам - "кубический конь в вакууме"

Вот именно вы путаете народ:

6.5х17 должен быть вылет et45 (дорейстал)

7.0х17 должен быть вылет et40 (рейстал)

значит вы не такой уж и спец :(

как можно смешивать параметры разных модификаций авто?

у автора вопроса дизель 11 года - это дорестайл?

P.S. и никому не советую уходить от заводского диаметра ЦО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexey V. - решил посмотреть насколько идентичны диски 6.5х17 ЕТ45 и 17х7 ЕТ40.

Фото для сравнения. Основные чертежные размеры были соблюдены!!!

Итак первый рис.1 - то что ""серое"" это диск 17х7 ЕТ40, а желтое это диск 17х6.5 ЕТ45 . Можете посмотреть насколько он шире диска 6.5х17 ЕТ45 на рис.2 с линейкой. Желтое и красное в плюс.

post-23118-1362637019_thumb.jpg

post-23118-1362637028_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему, вот уже пару недель ищу по магазинам диски с полочкой под наши размеры штатные и ничего не нахожу. Может кто-нибудь видел диски с полочками на трейл?)

http://sakura-wheels.ru/wheels.php?wh_size...params_wheels=1

Я нашел такой сайт! хочу заказать какие нибудь из этих

..единственное смущает ширина диска 8 на резину 225/55!

нигде ясного ответа найти не могу...сегодня задам вопрос на форуме(( :ph34r:

если кто юзал такую ширину диска на подобной резине прошу ответить)))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..единственное смущает ширина диска 8 на резину 225/55!

Идеальна ширина - 7.5, в штатке на 0.5 меньше, у этих на 0.5 больше.

Все ОК должно быть, хотя диски под 235-ю резину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexey V. - решил посмотреть насколько идентичны диски 6.5х17 ЕТ45 и 17х7 ЕТ40.

Фото для сравнения. Основные чертежные размеры были соблюдены!!!

Итак первый рис.1 - то что ""серое"" это диск 17х7 ЕТ40, а желтое это диск 17х6.5 ЕТ45 . Можете посмотреть насколько он шире диска 6.5х17 ЕТ45 на рис.2 с линейкой. Желтое и красное в плюс.

хорошо, что рисуете - это полезно для лучшего понимания.

спасибо, но мне рисунки уже давно не нужны - понимаю о чем речь. видимо не читали несколько страниц ранее и в др. темах упоминал правило зависимости: "увеличения ширины диска - с уменьшением вылета".

почитайте форум, пож-та. мне совсем не интерсно по 10 раз одно и тоже перетирать.

к слову, все цифры - это размеры в дюймах и не обязательна линейка, чтобы понимать отличие диска шириной 7" от диска шириной 6,5" :)

пока не понятно: что вы хотите доказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СООТВЕТСТВИЕ ШИН И ДИСКОВ

http://www.auto-legion.ru/articles/sootv_shin_diskov.html

шинный кальклятор + (ниже) расчет ширины диска

http://www.auto-legion.ru/t_calc.html

на инфинити М35 была резина 245/45 18 на дисках 8х18

у G35 резина 225/55 17 на дисках 7.5х17

разберетесь сами или помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://sakura-wheels.ru/wheels.php?wh_size...params_wheels=1

Я нашел такой сайт! хочу заказать какие нибудь из этих

дизайн некоторых дисков там как у rays, которые я как раз нашёл) но цена несравнима, тут почти в 10 раз дешевле) Не скажется ли это сильно на качестве. А я пока на rays гуманитарную помощь собираю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На лето взял себе с японского аукциона Weds ZEA Style VR 7.5Jx18 ET40 5*114,3

Немного с коцками. Рисунок очень понравился. Перекинул стоковую резину (новая практически). Жду проставочные кольца (с 73,1 на 66,1 - если не путаю) и тепла.

tommyteruruto0129-img600x450-1356318507uzkd1u74190.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоят родные, уже покоцанные. Вот такие нравятся. Думаю о покупке. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю о таких:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы, вы совсем гуманитария запутали :D

форум курил, но не все понял.

у меня такая проблема:

Есть желание взять ковку на лето. Ширина - только 7,5 на 17 радиусе. Машина дорестайл, 2008 г.

Штатные диски 6,5 на 17 радиусе, вылет 45. Как понял из форума, при переходе на 225 шины и 7" диск на дорестайл можно (нужно?) брать диски с вылетом 40, главное чтобы колпачки встали.

Вопрос: какой вылет брать при ширине диска 7,5" ?? И наоборот: при ширине диска 7,5" ширина шины 225 будет гуд? (по кальку дятлам смотрел, допускается) или смотреть 235 ширину? Если вариант с 235 предпочтительнее, то боюсь вес шины перекроет выигрыш от использования кованого диска + цена всего этого делает всю идею нерациональной.

P.s. В этой же ветке видел 2-3 сообщения об установке дисков 17/7,5" ЕТ 40 (37), клубни, расскажите об опыте эксплуатации? Трет-не трет, как подвеска себя чувствует, как себя машина ведет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edimm , 7,5 с вылетом 40-37 и резиной 225 самый правильный вариант из указанного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резина 225 и на штатные диски нормально встанет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shurka , вопрос был про ковку у которой только 7.5 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shurka , вопрос был про ковку у которой только 7.5 ;)

Извиняюсь. :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edimm , 7,5 с вылетом 40-37 и резиной 225 самый правильный вариант из указанного.

таак, значит пока я правильно все понял. А какой вылет лучше предпочесть для рестайла? 37 или 40? Диски все равно под заказ, скоре всего, делают как скажешь.

И про посадку 225 шины на 7,5" беспокоюсь - полчается шина трапецией чуть? Это минус при эксплуатации ли пофиг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таак, значит пока я правильно все понял. А какой вылет лучше предпочесть для рестайла? 37 или 40? Диски все равно под заказ, скоре всего, делают как скажешь.

И про посадку 225 шины на 7,5" беспокоюсь - полчается шина трапецией чуть? Это минус при эксплуатации ли пофиг?

37 лучше 40

Трапеции не будет, если высота шины 60 - то неплохо получается- калькулятор

При увеличении ширины диска на дюйм вылет должен уменьшаться на полдюйма (поскольку, по определению, вылет - это расстояние от воображаемой плоскости, проходящей через середину обода)

45-25,4/2=32,3 - этот еще лучше, чем 37

Вроде, так :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще приглядывался к шоссейке 225/65 R17. На форуме активно этот размер советовали (для меня комфорт наиболее важен). При такой высоте по калькулятору:внешний диаметр увеличивается на 34 мм, клиренс на 17мм. Диски данный калькулятор советует 7х17. Smash, Как с таким размером быть? трапеция будет? или 225/65 подходит для рестайла, а для дорестайла лучше высоту 60 оставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще приглядывался к шоссейке 225/65 R17. На форуме активно этот размер советовали (для меня комфорт наиболее важен). При такой высоте по калькулятору:внешний диаметр увеличивается на 34 мм, клиренс на 17мм. Диски данный калькулятор советует 7х17. Smash, Как с таким размером быть? трапеция будет? или 225/65 подходит для рестайла, а для дорестайла лучше высоту 60 оставить?

Дело не в рестайле или до, под этот диск высота д.б. не более 60.

Тут нужно определиться, если динамика, важнее - то 225/60 с этой ковкой. Если комфорт, то диск тогда другой желательно поискать.

Шире резину на 235, чтобы под 7.5 подогнать, ставить не стоит, колея больше будет мешать, расход увеличится, динамика ухудшится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...