Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

dort

Колёсные диски T31

Рекомендованные сообщения

c36f4a8s-480.jpg

вот такое вот видел на белом Х-трейле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

вот такое вот видел на белом Х-трейле

По ходу с черного Икса снял, на нем золотые смотрятся гораздо лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу с черного Икса снял, на нем золотые смотрятся гораздо лучше.

Походу с 2109 снял :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хач-тюнинх?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет прямой зависимости вылета диска от размеров шины

на 65 - по колдобинам ездить?

Да знаю я, что нет прямой зависимости. :blush2:

Да - ездить по колдобинам. Довольно много езжу по пересеченке. :pardon:

Но диски куплены - поэтому и интересуюсь про вылет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то странно:-ездить на Опеле а рассматривать диски Nissana...

Я чего то не пойму, тут что клуб неприкасаемых? Или мне надо давать вам отчет как и на чем я собираюсь ездить в ближайшее время?

Это открытая площадка и не вам указывать! Был задан вопрос, а ответа то у вас нет, только флуд не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не соглашусь, смотря чего вы хотите добиться! Для меня главное - не давать нагрузку на ступичный подшипник - в поворотах максимальная нагрузка приходится на внешние колеса, точнее на их внешнюю часть, и если у вас колесо смещается наружу - оно работает как рычаг на подшипник.

А с позиции - чтоб колесо не чиркало по аркам внутри - вы правы.

А вот еще какой нюанс - если внешние края колес вылезут наружу значительно - передние могут и за крыло чиркать при повороте руля.

Поэтому - основная задача - не полениться - и собрав 1 колесо - провести примерку на передних арках.

Короче - сложно все :) И надо быть готовым - что придется либо резину менять либо диски :)

А и еще, Шина стала на 10 мм шире, но относительно центра колеса - ушла внутрь на 5 мм и наружу на 5 мм. Зачастую - это тупо может быть погрешность размеров у разных производителей...

Ну все правильно вы написали. Обычно многие производители дают + - 5мм на изменение вылета(это считается не критичным).

Что касается резины, для себя беру на размер больше, на два считаю перебор(хотя люди ставят и через одного "не цепляет")

Что такое на размер больше - в первом приближении это изменение одного из трех размеров в большую сторону,те 1 Ширина шины, 2 Высота профиля шины, 3 Посадочный диаметр.

Изменение одного из этих параметров увеличивает примерно на одну и ту же величину диаметр шины.

Скажем если вы увеличили ширину, но уменьшили высоту профили шины, то диаметр шины не изменится(хотя шинный калькулятор выдаст небольшую разницу в несколько мм) Эту разницу можно списать на погрешность, да и вряд ли шины одного размера, но разных производителей будут одного диаметра, опять же при износе резины диаметр меняется.

Для Алекса :смотрите внимательнее, ГУРУ себя не считаю, но в элементарных вещах немного разбираюсь, а если чего и не знаю, то советов, тем более категоричных, НЕ даю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все правильно вы написали. Обычно многие производители дают + - 5мм на изменение вылета(это считается не критичным).

Что касается резины, для себя беру на размер больше, на два считаю перебор(хотя люди ставят и через одного "не цепляет")

Что такое на размер больше - в первом приближении это изменение одного из трех размеров в большую сторону,те 1 Ширина шины, 2 Высота профиля шины, 3 Посадочный диаметр.

Изменение одного из этих параметров увеличивает примерно на одну и ту же величину диаметр шины.

Скажем если вы увеличили ширину, но уменьшили высоту профили шины, то диаметр шины не изменится(хотя шинный калькулятор выдаст небольшую разницу в несколько мм) Эту разницу можно списать на погрешность, да и вряд ли шины одного размера, но разных производителей будут одного диаметра, опять же при износе резины диаметр меняется.

Для Алекса :смотрите внимательнее, ГУРУ себя не считаю, но в элементарных вещах немного разбираюсь, а если чего и не знаю, то советов, тем более категоричных, НЕ даю.

меня Алексеем зовут

производители +-5 мм для вылета (ЕТ) не дают - это фантазии, как и рассуждения про "размеры шин больше" (интересно, что курите?). каждый параметр влияет на поведение авто по разному.

вы инженером работаете (или прикидываетесь?), но продолжаете какие-то гадания и "больше-меньше" звучит, а не точные расчеты в мм.

выше задал реальную задачу на расчет ЕТ диска, но вы почему-то скисли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня Алексеем зовут

производители +-5 мм для вылета (ЕТ) не дают - это фантазии, как и рассуждения про "размеры шин больше" (интересно, что курите?). каждый параметр влияет на поведение авто по разному.

вы инженером работаете (или прикидываетесь?), но продолжаете какие-то гадания и "больше-меньше" звучит, а не точные расчеты в мм.

выше задал реальную задачу на расчет ЕТ диска, но вы почему-то скисли

Я не навязываю никому своего мнения, задач мне и своих хватает, зачем они Вам нужны(задачки), если Вы ставите только то, что написано в мануале.

Думаю, что пора заканчивать эту затянувшуюся дискуссию. Каждый сам сделает верные выводы.

Вас поддерживают единицы и это их право. Кто то умудряется впиндюрить колеса на три размера больше и это тоже его право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чего то не пойму, тут что клуб неприкасаемых? Или мне надо давать вам отчет как и на чем я собираюсь ездить в ближайшее время?

Это открытая площадка и не вам указывать! Был задан вопрос, а ответа то у вас нет, только флуд не более.

Ой;-что так зацепило?!!! Никто никому здесь не указывает, а если на что-то наступил-извините,милейший!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой;-что так зацепило?!!! Никто никому здесь не указывает, а если на что-то наступил-извините,милейший!

:rofl::rofl::rofl::good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой;-что так зацепило?!!! Никто никому здесь не указывает, а если на что-то наступил-извините,милейший!

Наступайте себе, если сможете конечно, а самое главное отслеживайте за тем что говорите и пишите, есть категория "качков интернетных", вы наверное из таких, на расстоянии все орлы. А если уж извиняетесь то без под...к!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не навязываю никому своего мнения, задач мне и своих хватает, зачем они Вам нужны(задачки), если Вы ставите только то, что написано в мануале.

Думаю, что пора заканчивать эту затянувшуюся дискуссию. Каждый сам сделает верные выводы.

Вас поддерживают единицы и это их право. Кто то умудряется впиндюрить колеса на три размера больше и это тоже его право.

я же ясно написал, что приходится искать резину в другом размере (как и зимнюю) - из-за отсутствия выбора в штатном размере.

если вы такой занятой, то прекратите неправильные советы давать на форуме.

http://www.s-shina.ru/disk/xtrike/x-108/

http://www.s-shina.ru/disk/xtrike/x-107/

а что скажут ГУРу по этим дискам, стоит брать или все таки реплика?

по самим дискам xtrike не могу ничего сказать - нет таких в окружении http://www.kolesoff.ru/litie-diski/xtrike/x-107/

параметры (включая диаметр ЦО = 66,1) лучше штатные

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросик спецам! подскажите пож. подойдут ли такие диски на 11год NZ F-4, R-16 6,5/5х114.3 ET40 d66,1 на лето резина 215,65,R16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросик спецам! подскажите пож. подойдут ли такие диски на 11год NZ F-4, R-16 6,5/5х114.3 ET40 d66,1 на лето резина 215,65,R16

я просто чего то не догоняю кто говорит нужен вылет на 40 а кто то на 45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто чего то не догоняю кто говорит нужен вылет на 40 а кто то на 45

Оба подойдут.

На мой взгляд лучше 40-й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросик спецам! подскажите пож. подойдут ли такие диски на 11год NZ F-4, R-16 6,5/5х114.3 ET40 d66,1 на лето резина 215,65,R16

Недорогие,но!!! Китайские диски. Лучше договориться с продавцами и "кинуть" их на балансировку;- пусть ребята посмотрят, а то,бывает, что сами диски "бьют", не говоря уже о резине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недорогие,но!!! Китайские диски. Лучше договориться с продавцами и "кинуть" их на балансировку;- пусть ребята посмотрят, а то,бывает, что сами диски "бьют", не говоря уже о резине.

О! тоже немаловажно, спасибо за подсказку,стоят они 2400р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...