Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

dort

Колёсные диски T31

Рекомендованные сообщения

Почитав темку и все взвесив, решил взять вот такие. Не стал рисковать безопасностью и взял все по штатным размерам.

и правильно, но такие не попадались: какая модель и параметры?

уже как то проделал работу по подбору 17" дисков Replica и поделился:

сообщение 390 http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...mp;#entry388067

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

какая модель и параметры?

Это реплика LS NS69, параметры дорестайла: 6.5Х17 5Х114.3 ЕТ45 DIA66.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это реплика LS NS69, параметры дорестайла: 6.5Х17 5Х114.3 ЕТ45 DIA66.1

понятно, наверно я ее не включил в свой "зимний" список из-за полированных лучей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно, наверно я ее не включил в свой "зимний" список из-за полированных лучей

А на лето список есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про пластик разве я упоминал? а центровочные кольца - не иначе это обман народа для отъема денег <_<

у чела все 20 шпилек так погнуло g[/url]

Отвечаю на Ваши доказательства:- погнуть так может любые!!! шпильки, и с кольцами и без них,если не затянуты гайки изначально! Вот и всё." К примеру; на прошлой авто проездил 15 лет на не родных дисках и ни одной не погнул, а сдуру,как известно, можно и что-то сломать...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и какой выбор сделать из расчета минимального веса? Смк?

Может комплект кто посоветует диск резина?

:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и какой выбор сделать из расчета минимального веса? Смк?

Может комплект кто посоветует диск резина?

:good:

Пользуйтесь поиском;-там километр описаний и подборов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю на Ваши доказательства:- погнуть так может любые!!! шпильки, и с кольцами и без них,если не затянуты гайки изначально! Вот и всё." К примеру; на прошлой авто проездил 15 лет на не родных дисках и ни одной не погнул, а сдуру,как известно, можно и что-то сломать...

ну если тошнить по пенсионерски даже с другим межболтовым, то можно и так ездить...

на другом форуме обсуждали - не перетянул ли

после ряда ваших постов не хочу с вами дискутировать - упорствуте в заблуждениях и уже не интересно :(

А на лето список есть?

на лето - стоковые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам ругаться, проставочные - центрирующие кольца есть в продаже в любом шинном магазине. Стоят копейки, ставить нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если тошнить по пенсионерски даже с другим межболтовым, то можно и так ездить...

на другом форуме обсуждали - не перетянул ли

после ряда ваших постов не хочу с вами дискутировать - упорствуте в заблуждениях и уже не интересно :(

на лето - стоковые

Тошнит-это уже признак...! А межболтовое 114.3 ни в коем случае нельзяяяя! Вот в этом случае-гнутые шпильки,юноша!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, я уже в нескольких темах пытался объяснить - не нужны никакие колечки! Они нужны только для удобства установки колеса(предварительной центровки)- если DIA ваших дисков намного больше штатного (3 и более мм), то одев колесо оно повиснет на шпильках и придётся приподнимать его, что бы заворачивать гайки, вот для удобства и ставят колечки. Нагрузки они не несут никакой абсолютно! А центруется колесо относительно оси ступицы - конусными гайками по конусным отверстиям для них. Хотя, если бы такие колечки продавались, я бы может быть и поставил их (ведь русский человек живёт душой, он просто верит...), но в моём городе ни в одном шинном центре таких колец нет...ну нет, и не надо! На моих дисках DIA всего на 1мм больше штатного и разницы при установке колеса со штатным диском нет никакой! Поверьте(можете и проверить) - на штатных дисках так же есть зазор относительно ступичного выступа, не сидит диск плотно на нём!

Идём далее...во всех крупных шинных центрах продаются вот такие вот проставки, которые вообще исключают ось!: post-28769-1361243261_thumb.jpg

Идём ещё дальше...на некоторых авто, чаще французских (Ситроен С4, Рено, Пежо...) на штатных дисках ВООБЩЕ отсутствует ЦО! Отверстия под шпильки есть, а центрального НЕТ! И ведь всё центруется и шпильки не ломаются!

Ну и напоследок - на всех фирменных японских дисках (что на упаковке, что на самих болванках) никогда не указывается размер DIA. Вот все размеры указываются, а диаметр ЦО - нет! И в мануале к нашему авто НИГДЕ не указывается диаметр ЦО! Размеры и вылеты дисков указаны, размеры резины указаны, а вот DIA дисков - нет!? Почему? Да потому, что это значение НЕПРИНЦИПИАЛЬНО!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тошнит-это уже признак...! А межболтовое 114.3 ни в коем случае нельзяяяя! Вот в этом случае-гнутые шпильки,юноша!

уже прогресс - про межболтовое знаете.

за юношу - отдельное спасибо! по секрету скажу: у меня уже трое внуков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по секрету скажу: у меня уже трое внуков.

Респект и уважуха! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... напоследок - на всех фирменных японских дисках (что на упаковке, что на самих болванках) никогда не указывается размер DIA. Вот все размеры указываются, а диаметр ЦО - нет! И в мануале к нашему авто НИГДЕ не указывается диаметр ЦО! Размеры и вылеты дисков указаны, размеры резины указаны, а вот DIA дисков - нет!? Почему? Да потому, что это значение НЕПРИНЦИПИАЛЬНО!

вы с гонщиками - профи не общаетесь? попробуйте им это объяснить, если мнениям на форуме не доверяете (и это правильно)

кстати, надо позвонить в сервис и спросить про гарантию - с другим ЦО или если вообще его нет (недодали) :)

в мануале и многих других размеров нет, зачем они "домохозяйкам" на которых мануал и рассчитан?

и с указанными путаются при выборе шин и дисков

а должны просто покупать диски Ниссан (по умолчанию параметры производителя)

Респект и уважуха! :good:

спасибо, но внуки - не моя заслуга, вот четверо детей - это мое :)

а вы думаете, кто у меня в семье на xtrail'ах ездит?

а товарисч Н.Н., если еще не в маразме, то помнит обсуждения про более чем 30 летний автоопыт, да и в профиль загляунуть просто. это он так неуважение к старшим демонстрирует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы думаете, кто на xtrail'ах ездит

Ну у меня старшему сыну пока 17.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы с гонщиками - профи не общаетесь?

кстати, надо позвонить в сервис и спросить про гарантию - с другим ЦО или если вообще его нет :)

в мануале и многих других размеров нет, зачем они "домохозяйкам" на которых мануал и рассчитан?

и с указанными никак не разберутся при выборе шин и дисков

внуки - не моя заслуга, вот четверо детей - это мое :)

а вы думаете, кто на xtrail'ах ездит

ну это вы зря) мне 22 года, но трейл нравится на 100%. моя машина. машина семейная, но езжу 95 процентов я. До этого ездил на фокусе.

а по кольцам: я бы ставил (сам с ними езжу), но понимаю аргументацию тех, кто без них.

Но мне так спокойнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это вы зря) мне 22 года, но трейл нравится на 100%. моя машина. машина семейная, но езжу 95 процентов я. До этого ездил на фокусе.

а по кольцам: я бы ставил (сам с ними езжу), но понимаю аргументацию тех, кто без них.

Но мне так спокойнее.

никого не хотел обидет, просто упомянул, а то может не понятно в подписи - про 4 XTrail'а в семье.

первый XTrail купили еще в 2004 жене - захотелось что-то повыше, проходимее (в сугробах парковаться :)) и просто объемнее. вообще XTrail придумали и изначально позиционируют как молодежный авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так всегда как что понравится, так нельзя :crazy:

Можт кто посоветует, такого плана что нибудь??????????????? :blush2:

в соседней теме уже писал, что можно расточить, есть предложения

например, обратитесь в http://remont-diskov.ru/tokar_work.html этим можно доверять, общаюсь годами по ремонту, монтажу и покраске дисков, есть центры по Москве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никого не хотел обидет, просто упомянул, а то может не понятно в подписи - про 4 XTrail'а в семье.

первый XTrail купили еще в 2004 жене - захотелось что-то повыше, проходимее (в сугробах парковаться :)) и просто объемнее. вообще XTrail придумали и изначально позиционируют как молодежный авто.

По Вашему аватару всё и понятно сразу;-кто Вы и что Вы...и отношение к окружающим тоже. Я здесь только для того,что кому-то что-то подсказать, особенно что сам хорошо или достаточно знаю а не сарказмом и критикой заниматься,как некоторые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Вашему аватару всё и понятно сразу;-кто Вы и что Вы...и отношение к окружающим тоже. Я здесь только для того,что кому-то что-то подсказать, особенно что сам хорошо или достаточно знаю а не сарказмом и критикой заниматься,как некоторые!

какой вы проницательный :P вот по вашей автаркие ничего не скажешь, еще и скрытный товарисч :)

про знания - все познается в сравнении, много пурги гоните и ничему не учитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...