Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

dort

Колёсные диски T31

Рекомендованные сообщения

Да, все верно, но вот только нет у них при прочих равных характеристиках вылета 45. А есть только 40. Таких дисков много существует. С 45-м вылетом с 17-м диаметром тоже есть, а вот чтобы все совпадало, только Скад Апогей. Либо брать с отклонениями, что может сказаться только на гарантии на ходовую. ОД сразу же к этому прицепятся. Хотя, ка народ правильно пишет, в таком случае всегда есть тема поставить родные колеса, с которыми машина продавалась.

В принципе, если Вы даже поставите диски полностью совпадающие по хар-кам с оригинальными, все равно это может быть поводом для снятия с гарантии, т.к. они вряд ли будут сертифицированы Ниссаном. А для этого ох как много чего надо. Подрессоренная масса, допустимые нагрузки (стат. и динам.) и т.п.

На днях был в Дженсере. Они официально предлагают диски с 40 ЕТ, заявляя что проблем с гарантией не будет.(диски от Кашкая тоже подходят)

ОД тоже надо деньги зарабатывать. :D

Мне они говорили, что, в принципе, можно и от примьеры поставить. В общем поставим все, лишь бы деньги платили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Сегодня поеду съезжу, посмотрю, что за диски Прома дилер в Крылатском барыжит :)

По Апогею какие то отзывы есть? Они не разваливаются :)

И еще вопрос:

При увеличинеии ширины протектора и размера колеса я потеряю в разгоне, но выиграю в максимальной скорости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в максимальной скорости тоже потеряешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поеду съезжу, посмотрю, что за диски Прома дилер в Крылатском барыжит :)

По Апогею какие то отзывы есть? Они не разваливаются :)

И еще вопрос:

При увеличинеии ширины протектора и размера колеса я потеряю в разгоне, но выиграю в максимальной скорости?

Сегодня нашел таки Апогей Селена в Москве у Глебушки (6,5х16х5х114,3х45х66,1). Ну в общем все как положено. Поставил на них Хакку Р-ку. Как родные встали. Проскакал полсотни по Москве. Пока полет нормальный. Одно беспокойство только - макс. стат. нагрузка у них 620 кг. Отсюда и вопрос: сколь нагрузка будет на переднее колесико (развесовка по осям у Х-Т, думаю не лучше 60х40) на пустой машинке без полезной нагрузки? А то ночей спать не смогу - весь на думы тяжкие изойду. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

225\55\17 - кто нибудь поставил такую резину? или подскажите оптимальный размер на 17 который уже ставил !

Я поставил себе Хаку 5 шипы 225/55-17 и жалею, что не взял 225/60-17

дело в том что 55 на 1 см меньше штатного а 60 на 1 см больше штатного в диаметре .

А по ощущениям уменьшение колеса привело к более жесткой езде :(

и еще колеса немного меньше смотрятся :(((( ,а они и так не фонтан были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в максимальной скорости тоже потеряешь.

Тогда я не пойму, ставить на лето 18 диски или нет? Ведь получится что я потеряю и в разгоне и в максимальной скорости? Или ставить низкопрофильную резину, и собирать задом все кочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда я не пойму, ставить на лето 18 диски или нет? Ведь получится что я потеряю и в разгоне и в максимальной скорости? Или ставить низкопрофильную резину, и собирать задом все кочки?

Мужики, а скажите, какой смысл в установке нештатных диаметров колесиков? Ежели только для радости глазей, то мне эта радость и даром не нужна. Тут ведь моментов всяческих много получается. У 18-го диаметра и подрессоренная масса будет другая, а отсюда и момент надобно большИй прилагать для кручения колесика. Вообще ежели кто-нить мне хотя бы один чертеж с выкладками нарисовал, что де увеличивая один параметр и уменьшая другой итоговый результат будет одним и тем же, тады бы я поверил. А то понтов ради менять расчетные параметры ИМХО глупо. Это ж японские инженеры разрабатывали, а не наши, у которых гайки с 4-х кратным запасом сделаны. Так что, думаю, выдумки за ради эстетики хороши, но, череваты порой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня нашел таки Апогей Селена в Москве у Глебушки (6,5х16х5х114,3х45х66,1). Ну в общем все как положено. Поставил на них Хакку Р-ку. Как родные встали. Проскакал полсотни по Москве. Пока полет нормальный. Одно беспокойство только - макс. стат. нагрузка у них 620 кг. Отсюда и вопрос: сколь нагрузка будет на переднее колесико (развесовка по осям у Х-Т, думаю не лучше 60х40) на пустой машинке без полезной нагрузки? А то ночей спать не смогу - весь на думы тяжкие изойду. :D

Сколько все обошлось? И кто такой Глебушка? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях был в Дженсере. Они официально предлагают диски с 40 ЕТ, заявляя что проблем с гарантией не будет.(диски от Кашкая тоже подходят)

Полный обман!!!!

40ЕТ, это на Х-Т до 2007 г. выпуска. С этого года надо 45 ЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько все обошлось? И кто такой Глебушка? B)

Значится так: Хакка Р-ка = 20200 р., СКАД Аппогей Селена = 11988 р., монтаж 2880 р. Итого на круг 35 штучек целковых. Дороговато? Наверное, не знаю. Одно скажу, кроме как У Глеба нигде сих дисков не мог найти (www.glebst.ru). Может конечно после праздников паровозы из Красноярска подгребут, но у монстров, типа Колесо, нигде не было моего типоразмера. Кстати, мужики говорили, что реплика щас в большинстве случаев китайская идет, а не тайваньская. Хотя кто его знает, есть ли разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полный обман!!!!

40ЕТ, это на Х-Т до 2007 г. выпуска. С этого года надо 45 ЕТ.

в "у сервисе" на башиловской мне предлагали именно с вылетом 40. т.к. с вылетом 45 у них только оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в "у сервисе" на башиловской мне предлагали именно с вылетом 40. т.к. с вылетом 45 у них только оригинал.

Я купила с вылетом 40 вот только что, мне на NISSAN X-TRAIL порекомендовали.... :mda:

http://www.club-nissan.ru/forums/showthrea...871&page=41

Мою машинку только что повезли переобуваться.... Отозвать? :bad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила с вылетом 40 вот только что, мне на NISSAN X-TRAIL порекомендовали.... :mda:

http://www.club-nissan.ru/forums/showthrea...871&page=41

Мою машинку только что повезли переобуваться.... Отозвать? :bad:

Я бы не стал , ОД смотрят сквозь пальцы на этот параметр(поскольку сами и продают). Возникнут проблемы ткенешь их носом диски на витрине. :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал , ОД смотрят сквозь пальцы на этот параметр(поскольку сами и продают). Возникнут проблемы ткенешь их носом диски на витрине. :rtfm:

Да в том то и дело, что не у ОД брала... отговорили...дорого...

Да и поздно уже, переобулся мой "мальчик". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила с вылетом 40 вот только что, мне на NISSAN X-TRAIL порекомендовали.... :mda:

http://www.club-nissan.ru/forums/showthrea...871&page=41

Мою машинку только что повезли переобуваться.... Отозвать? :bad:

посмотрел

зачем отзывать. везде ставят 40

кстати там озвученная вами цена за все 28+28=56 :shok:

или я ошибся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел

зачем отзывать. везде ставят 40

кстати там озвученная вами цена за все 28+28=56 :shok:

или я ошибся?

Это цена ОД :bad:

В инет магазине обошлось 37 400 (шины+диски+балансировка+доставка) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В арнексе приобрел 3 стальных диска - 16 дюймов с абсолютно всеми размерами ниссана Х-Т. Они все исписаны словами Nissan и вообще один в один как на запаске. Разбортировал запаску (сам). Итого 14.495 с доставкой. Резина ... Какая может быть резина на Х? Ну конечно X-ice Nortn от старины Michelin. 215/65 R16. Все совпадает, как в аптеке. Шины (для ехидных - 4шт) за 17800. Сбортировал сам. Балансировка 500. Осталось колпаки. Ну тут нас не проведешь. Еще когда ездил на Ниве поглядывал на 16 колпаки - польские, почти глухие у самых краев 7 небольших окон. 398р. $$$$$$$$ Нас кризисом не возьмешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был вчера в Крылатском.

Продают вот такие диски: http://www.proma-wheels.ru/extrim.htm

Говорят, что они сертифицированны для Ниссана - врут наверное.

Продают по 4800, в Инете 3180 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил 6.5x16 5x114.3 ET40 d66.0 KFZ 9735, те что остались от Примеры. Подошли идеально, даже с вылетом 40 зазор до тормозного суппорта большой. В сервисе отговорили от колпаков. Рекомендовали только покрыть резьбу какой-нибудь защитой - антигравием, мовилем или силиконом :unsure: Уж больно там резьба мелкая, боюсь проблем, хотя и колпаки не защита, с нашей то московской снежно-грязно-соленой смесью. :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В У Сервис+ сказали, что можно ставить диски с вылетом 40, ширину диска нужно 7 дюймов. В этом случае уменьшеный вылет компенсируется шириной диска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...