Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

dort

Колёсные диски T31

Рекомендованные сообщения

Переобулся сегодня, поменял штатный Данлоп на шиповку Нокиан.

Боялся, что не влезут, поэтому специально попросил забортовать первое колесо и сходить примерить. Примерка прошла успешно.

Диски - Tech-Line 602 (Made in Russia, Ростов-на-Дону вроде бы). Параметры 16;5x114.3;ET40;67.1;7 (кольца не использовал)

Резина - Nokian Hakkapeliitta-4 235/60/R16

Проехался после шиномонтажа, вроде ничего не задевает и не трет, машинка стала мягче, но на асфальте появился гул (ну это понятно), а как прет в снежной каше на полном приводе! Одно удовольствие!

Вот сфоткал на телефон внешний вид трейла на этих колесиках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Нормуль :good: , а вот только ширина диска какова если ты туда 235 резину впихнул? А то в параметрах чет я ее не нашел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормуль :good: , а вот только ширина диска какова если ты туда 235 резину впихнул? А то в параметрах чет я ее не нашел?

Ширина 7

Специально искал диски с шириной 7 и вылетом 40, а то в основном ширина у наших 6.5, и вылет 45 - такие бы не прокатили наверное

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, всем привет!

Скоро стану счастливым обладателем нового x-traila, принимайте в свои ряды

Естественно встает вопрос о зимней резине.

Я так понял, что на рейсталинг на 17 радиус следующие рекомендованые ниссаном параметры:

резина 225/60/r17

диски 7x17 5x114.3 d=66.1 et=40

Вопрос:

встанут ли нормально диски шириной обода 6,5 на 225 ширину резины?

или все-таки надо рекомендованые 7 искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

встанут ли нормально диски шириной обода 6,5 на 225 ширину резины?

Встанут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встанут.

встанут, но колесо 225 на ширине 6,5 будет бочкой! Мне посоветовали не ставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

встанут, но колесо 225 на ширине 6,5 будет бочкой! Мне посоветовали не ставить...

А мне нравится, бочки такой уж сильной нет, зато диск покоцать (например о бордюр) стало ну оччень трудно.

Фото можно глянуть здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится, бочки такой уж сильной нет, зато диск покоцать (например о бордюр) стало ну оччень трудно.

Фото можно глянуть здесь

зато тирануть шинку на раз плюнуть, а это риск разрыва боковины!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зато тирануть шинку на раз плюнуть, а это риск разрыва боковины!

дурное дело не хитрое, не вижу тут связи с ее шириной относительно диска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тех.данные не дураками придуманы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тех.данные не дураками придуманы

а это здесь причем? с этим никто не спорит, все должно быть в пределах допуска :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне привезли диски на икса 6,5х17...а колеса я заказала 225/60/17...я подошла к технарям и спросила, а ничего? ведь по данным на диски икса должно быть 7х17, мне технари сказали, или бери 215/60/17 или меняй диски, потому что 225 будет бочкой и это не есть хорошо для шины SUV, пассажирская может быть и ничего на 6,5 ширине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, хочу на Т31 для зимы взять 16-радиус.

Заводской параметр 6.5Jx16 5/114.3 ET 45 66.1 и резина 215/65/16, но я смотрю, что форумчане бывает экспериментируют и с дисками и с резиной. Если я правильно понимаю, то это эксперименты на не гарантийных машинах? Или я ошибаюсь?

У меня на гарантии и не хочется потом бодаться с дилером - нашел Скад Гранит в черном цвете только в одном магазине, да и то с отверстием под 67,1. Менеджер магазина сказала, что продаст мне диски, если я напишу расписку, что в будущем не буду иметь претензий к ним, если дилер откажет в гарантийном ремонте. Вопрос, действительно ли из-за этого несоответствия можно поиметь проблемы с дилером? т.к. в книжке вроде размер отверстия не прописан.

и второе, посоветуйте какие на Ваш взгляд лучше смотрятся и лучше по качеству.. выбираю пока между КиК Иллюизио и Скад Гранит Черный матовый или Гальвано (какой цвет по вашему лучше?)

Машина черного цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, хочу на Т31 для зимы взять 16-радиус.

...... Если я правильно понимаю, то это эксперименты на не гарантийных машинах? Или я ошибаюсь?

Вопрос, действительно ли из-за этого несоответствия можно поиметь проблемы с дилером? т.к. в книжке вроде размер отверстия не прописан.

.....(какой цвет по вашему лучше?)

Машина черного цвета.

1. Насколько знаю в руководстве на рестайл 16 радиус не прописан, т.е. уже нештатный.

2. Думаю стоит почитать побольше инфы на форуме и все станет ясно. Дело личное когда "экспериментировать".

3. Формальный повод у дилера придраться будет. Зависит от ситуации и от поломки. Но кто мешает ехать к нему на штатном комплекте колес?

4. Я бы выбрал диски с родным посадочным отверстием.

5. 215/65 R16 будут выглядеть маленькими (ИМХО) Лучше - 215/70.

6. Черный-глянцевый (ИМХО) Но на вкус и цвет......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вообще, какие вариации с дисками допускаются для гарантийной машины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вообще, какие вариации с дисками допускаются для гарантийной машины?

Никакие с т.з. НМР, только что написано в родной книжке.

мне технари сказали, или бери 215/60/17 или меняй диски, потому что 225 будет бочкой и это не есть хорошо

Вот ссылка на рекомендации от одного из производителей шин. Из таблички видно, что 225/60 R17 можно ставить на диски от 6 до 8 дюймов. 7 - золотая середина, 6 и 8 - предельные значения и я бы лично их не рекомендовал, а 6,5 и 7,5 - вполне допустимо и ничуть не влияет на безопасность. Почему-то купер даже рекомендует 6,5 штатно использовать для своих шин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Насколько знаю в руководстве на рестайл 16 радиус не прописан, т.е. уже нештатный.

2. Думаю стоит почитать побольше инфы на форуме и все станет ясно. Дело личное когда "экспериментировать".

3. Формальный повод у дилера придраться будет. Зависит от ситуации и от поломки. Но кто мешает ехать к нему на штатном комплекте колес?

4. Я бы выбрал диски с родным посадочным отверстием.

5. 215/65 R16 будут выглядеть маленькими (ИМХО) Лучше - 215/70.

6. Черный-глянцевый (ИМХО) Но на вкус и цвет......

1.у меня в книжке 16-е прописаны: шины 215/65 R16 и диски 16*6,5 ЕТ45.

про диаметр отверстия ничего не сказано. Дилер вообще допускает использование проставочных колец?

3.а если к дилеру зимой поехать придется?

5.это тоже будет расцениваться дилером как отклонение от штатных размеров?

6. спасибо за мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилер будет обращать внимание на колеса, если возникнет вопрос гарантийного ремонта ходовой части авто. На обычном ТО ему особо до этого дела нет. Когда то проскакивала инфа, что отдельные дилеры делали отметки у себя, если стоят нештатные колеса. Но дилеров много, а по гарантии должны все ремонтировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакие с т.з. НМР, только что написано в родной книжке.

Вот ссылка на рекомендации от одного из производителей шин. Из таблички видно, что 225/60 R17 можно ставить на диски от 6 до 8 дюймов. 7 - золотая середина, 6 и 8 - предельные значения и я бы лично их не рекомендовал, а 6,5 и 7,5 - вполне допустимо и ничуть не влияет на безопасность. Почему-то купер даже рекомендует 6,5 штатно использовать для своих шин.

у меня стоит Йокохама I/T G072, в данных по это шине стоит строго!!! от 7 до 8!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стоит Йокохама I/T G072, в данных по это шине стоит строго!!! от 7 до 8!!

простите, а где указаны эти данные?

Сайт йокогамы дает другую информацию, аналогичную куперу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...