Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

dort

Колёсные диски T31

Рекомендованные сообщения

Из практики скажу, если производитель рекомендует ставить штатные диски на 16 или 17, с соответствующей резиной, то этому надо следовать, а на 18 и тем более на 19 это перебор, вариатор долго не протянет, для него лишние килограммы крутить смерти подобно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Из практики скажу, если производитель рекомендует ставить штатные диски на 16 или 17, с соответствующей резиной, то этому надо следовать, а на 18 и тем более на 19 это перебор, вариатор долго не протянет, для него лишние килограммы крутить смерти подобно!

А у меня штатно шли 18-е диски и резина 225/55 R18..ой беда-беда... :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это только для вариатора болезненно, для механки и автомата, не страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня штатные на 18...и для варика это безболезненно...в За Рулем статья была по этому поводу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, вы у себя в мануале посмотрите какая у вас штатная резина, или на стойке передней двери, что написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, вы у себя в мануале посмотрите какая у вас штатная резина, или на стойке передней двери, что написано.

Посмотрел. Кроме 16 и 17 размера там есть еще и 215-55 R18, которые и стоят на комплектации SIV штатно с салона на вариаторе. Поехать в салон, отругать их, что гробят вариаторы?

А сейчас (после ресталинга) вообще по-моему все версии комплектуются 18-ми колесами с еще большей размерностью - 225-55.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, у меня авто японской сборки, там такого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, у меня авто японской сборки, там такого нет.

А теперь есть, хотя конструктивно ни вариатор, ни подвеска не переделывались. Обсуждалось уже тут неоднократно, что у всех одноклассников Икса резина на порядок шире. Просто Ниссан экономил, вот и все. А теперь ему стало стыдно, да и рестайл все-таки обязывает :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, 16 страниц осилить довольно не просто... Есть пару вопросов:

1. Какие диски (нужно фото)/(те что R18) идут на рестайле и какие у них вылет и ширина?

2. Каково зимой кататься на 18-х дисках? Или же всё-таки имеет смысл 17-е прикупить? Планировал сначала зимнюю резину перекинуть на родные диски, а на лето взять см. пункт третий:

3. Понравились диски VCT Luciano 8.0x18/5x114.3 d73.1 ET40

3cde3f2c473b.jpg

(только не кидайтесь тапками-на вкус и цвет, как говорится, товарищей нет, всю жизнь мечтал о хроме, а тут ещё и по 4 тыщ. их нашёл - очень подозрительно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото дисков

1.18х7.0 114,3х5 ет40

2. На 17х будет "легче" подвеске, универсальный размер 225/60/17.

3. Нравится хром - берите. Я 3 года отъездил - больше не буду. Первые же зимние реагенты и соль (мы же не до первого снега переобуваемся) "кушают" обод диска в месте соприкосновения с резиной. Царапины от балонника, бордюров и разных железяк тоже будут очагами коррозии, ведь хром - это лишь покрытие. Всякие "восстановители хрома" - не панацея.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

А то что ширина 8 ничё? Родная резина 225/55 R18 без проблем встанет? Тереть нигде не должно?...

У нас в замкадье с реагентами дела обстоят несколько получше, чем в москве и царапин от балонника не видно будет за вставкой )))

Так что надо будет просто поаккуратнее ездить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каково зимой кататься на 18-х дисках?

Нормально зимой на них кататься, но я на следующую зиму лучше куплю на 16...да резину повыше профилем ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

А то что ширина 8 ничё? Родная резина 225/55 R18 без проблем встанет? Тереть нигде не должно?...

Взято тут - Шинный калькулятор

"При подборе дисков для вашего автомобиля необходимо точно знать минимальную и максимальную ширину диска подходящую для данного типоразмера шины. Для расчета ширины диска вы можете воспользоваться этим разделом."

Введите типоразмер: 225/55 R 18

Параметры диска:

Диаметр диска, дюймы 18

Минимальная ширина диска, дюймы 6

Максимальная ширина диска, дюймы 7.5

По всему выходит, что для стоковой резины широковаты диски. Идеальная ширина как раз - 6,5 -7

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клевая ссылка на шинный калькулятор! :good:

Еще бы понять, можно ли воткнуть 235 резину, без изменения высоты профиля...не хочу 50...было бы клево 55 оставить...

Видимо тока методом "тыка"...Приехал в шинный салон, попросил примерить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нравится хром - берите. Я 3 года отъездил - больше не буду. Первые же зимние реагенты и соль (мы же не до первого снега переобуваемся) "кушают" обод диска в месте соприкосновения с резиной. Царапины от балонника, бордюров и разных железяк тоже будут очагами коррозии, ведь хром - это лишь покрытие. Всякие "восстановители хрома" - не панацея.

Ну хром хрому видимо рознь, на второй машине стоит хром и ничего им не делалось, правда в обоих случаях на летних комлектах :pardon:

Понравились диски VCT Luciano 8.0x18/5x114.3 d73.1 ET40

(только не кидайтесь тапками-на вкус и цвет, как говорится, товарищей нет, всю жизнь мечтал о хроме, а тут ещё и по 4 тыщ. их нашёл - очень подозрительно)

А диски ништяк, но вот 4 т.р. действительно ой как подозрительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergey_k , а у вас что за диски (хар-ки, фото, цена)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот собстна) поставил =)

88cdce693c7b7d7d-main.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот что получилось...

Диски К&К Иллюзио, шины Ёка G012 225/60 17

143007619.jpg

143007616.jpg

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штатные диски...тоже вроде ничего! :)

59c3db3f7cc7.jpg

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра, поздравляю с обновкой :good:

а штатные диски очень даже ничего!! :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...