Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

dort

Колёсные диски T31

Рекомендованные сообщения

Коллеги, помогите с проблемой выбора, есть два варианта дисков: 6,5х16/5х114,3/ЕТ40 66,1 производства Тайваня по цене 3 300 и СКАДовский, то бишь нашего производства размер тот же только вылет 45, по цене 2 900. Откровенно говоря, душа не особенно лежит ни к тому, ни к другому, но во-первых, не понятно а чего, собственно, она хочет, а во-вторых, других вариантов в городе нет, облазил всё.

Самаритянин, если у Вас Т31, то заводской размер дисков см. выше (как и ссылки) и размер 6,5х16/5х114,3/ЕТ40 66,1 - это для Т30.

В продаже есть выбор моделей Replica (весьма приличный Тайвань) в размерности 7х16/5х114,3/ЕТ40 66,1 - пркрасно подходят для Т31, см. например на http://www.mos-shina.ru/disks_search.html?...38&to_p1=40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Да, у меня Т31, но давайте тогда внесем ясность, я пользовался информацией отсюда http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...80&hl=диски, кроме того, в рук-ве по эксп. указан размер 16х6,5, вылет 45. Откуда информация про 7х16/5х114,3/ЕТ40 66,1?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня Т31, но давайте тогда внесем ясность, я пользовался информацией отсюда http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...80&hl=диски, кроме того, в рук-ве по эксп. указан размер 16х6,5, вылет 45. Откуда информация про 7х16/5х114,3/ЕТ40 66,1?

из 30-летнего практического опыта. Посмотрите рисунок по ссылке в посте выше про вылет и что/как меняется при увеличении ширины диска. При увеличении ширины диска на 1/2" и уменьшении вылета на половину этого значения, наружний край диска практически остается на том же расстоянии от ступицы, что и был. Т.е. нагрузка (рычаг) на подшипник ступицы не увеличивается.

Для информации: увеличивать рекомендованный производителем вылет (при той же ширине диска) категорически не рекомендуется, уменьшать на 5 мм допустимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и я не собираюсь ничего менять. Прочтите внимательно: я выбираю между двумя видами дисков, один из которых четко соответствует размеру рекомендуемому ОД, а второй отличется вылетом на 5мм в меньшую сторону. Вы же приводите совершенно другой размер диска из соображений "он тоже подойдет", да и за ради бога, только ОД рекомендует один, совершенно, конкретный размер, машина у меня гарантийная и иметь потом головную боль, за свои же деньги, это не ко мне.

Вот, и коллеги наши подтверждают http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=32111.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю всё внимательно, Вы написали, что выбор ограничен только двумя вариантами дисков. пытался показать, что возможность выбора моделей дисков шире - по своему (и не только) опыту подбора дисков на разные гарантийные авто. проблем с дилерами никогда не возникало.

не очень понятно, что именно подтверждают коллеги на форуме: в погоне за понтовым видом колес (побольше/пошире), приводится много неверных для Т31 размеров резины и дисков. сейчас не торопясь подбираю сыну на новый Т31 диски/резину на зиму, вопрос практический: диски СКАД - какая модель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОВЕРКВОТИНГ

Значит, я некорректно выразился. Поясню, выбор был ограничен точным размером, рекомендованным ОД, по этому размеру в Самаре мне удалось найти лишь2 предложения, которые я и озвучил. Отступать от размеров, указанных ОД я не вижу (для себя) никакой необходимости.

Повторю суть вопроса: что лучше диски производства Тайваня, или России, при прочих равных, в том числе цене?

Изменено пользователем Сэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суть вопроса: что лучше диски производства Тайваня, или России, при прочих равных, в том числе цене?

при прочих равных: для лета взял бы СКАД (скорости выше), для зимы - без разницы (дело вкуса и более практичного дизайна дисков). Тайваня много "хорошего и разного", Replica проверена годами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для зимы. Кажется, Replica и есть, но у меня с ней, так же как и СКАДом личного опыта нет. В общем, я так понял, что разницы нет, будем выбирать по дизайну и близости магазина. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...возможность выбора моделей дисков шире

...по опыту подбора дисков на разные гарантийные авто.

=проблем с дилерами никогда не возникало.

коллега, тут поподробней плз?

меня интересует конкретный размер для Х31:

диск R18\ЕТ45\DIA66,1\114,3-5

резина 235\50\18

=интересует Ваше мнение, про гарантийность-сохранится ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коллега, интересует Ваше мнение, про гарантийность-сохранится ли?

А Вы не пробовали задать этот вопрос ОД? Интересно было бы усдышать ответ. Я своему задал, отвел читайте несколькими постами выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы не пробовали задать этот вопрос ОД?

=вопрос задан конкретному коллеге => Alexey V.

(надеюсь получить ответ и, если будут, обоснования с опиранием на личный опыт коллеги)

(про ответ ОД отпишусь позже;-) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размер "штатный" с натяжкой, ибо вылет 40...

Так у меня ж Т30. Штатный вылет 40 мм (45 это в Т31).

PS. Диски СКАД у меня стояли давно-давно на 12-ом ТАЗе. Был ими очень доволен, но ездил недолго, всего год без малого (ТАЗ убыл в утиль после краш-теста). Так что не показатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коллега,

меня интересует конкретный размер для Х31:

диск R18\ЕТ45\DIA66,1\114,3-5

резина 235\50\18

=интересует Ваше мнение, про гарантийность-сохранится ли?

как человек весьма конкретный :) подтверждаю, что размер резины подходящий - проверяйте наружный диаметр: http://www.best-tyres.ru/tyres/calculator?...adius%5B%5D=r18

что касается диска, как уже писал выше, надо знать не только вылет, но и ширину диска. Вряд ли с диаметром 18 ширина меньше 7.5-8", полагаю вылет конкретно великоват - не должен быть тем же 45мм, что и при ширине диска 6.5", т.к. создаст доп. нагрузку на подшипник ступицы - дилер может отказать ремонтировать по гарантии, если приедите на этих дисках с этой проблемой (но можно приехать и на других колесах, если авто будет еще ехать :-( ).

Процитирую себя: "При подборе диска имеет значение сочетание значения ширины диска и вылета (ЕТ). При увеличении ширины диска значение вылета рекомендуется уменьшать на половину увеличения ширины диска." для Вашего размера резины идеальна ширина диска 7.5".

Также при смене диска и увеличении ширины вместо рекомендованных 6.5 на 8" (дельта почти 4 см) , надо мерить диск (лучше с шиной в сборе) на авто: не начнет ли задевать в крайних положениях детали подвески/крыло или лучами диска суппорт (Х-фактор).

Лично я не гонюсь бездумно за модой и не увлекаюсь большими диаметрами и шириной шин (скорее наоборот), т.к. больше начинает мотать в колее и снижается комфорт при прохождении ямок на дорогах и стыков на мостах + динамика с дисками 18" у Вас ухудшится и нагрузка на подвеску возрастет... Да и увеличение ширины ухудшает сцепление с дорогой, особенно в дождь. Тем более не рекомендуется ставить более широкую и низкопрофильную резину на зиму.

Посмотрите на штатные размеры более мощных и тяжелых авто: BMW, MB, Audi, Lexus и др. - будете удивлены скромными параметрами/размерами резины и дисков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите модели (подходящих по параметрам для Т31) дисков в сообщении http://x-trail-club.ru/forums/index.php?s=...st&p=103114

+ про акцию по дискам в 4точки.ру.

еще для Т31 диски Replica Nissan: NS25 и NS39

post-16857-1247377749_thumb.jpgpost-16857-1247378299_thumb.jpg

+ СКАДовские: "Апогей" и "Гранит"

post-16857-1247377825_thumb.jpgpost-16857-1247377873_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как человек весьма конкретный :) подтверждаю, что размер резины подходящий

что касается диска, как уже писал выше, надо знать не только вылет, но и ширину диска. Вряд ли с диаметром 18 ширина меньше 7.5-8"

для Вашего размера резины идеальна ширина диска 7.5".

Также при смене диска и увеличении ширины вместо рекомендованных 6.5 на 8" (дельта почти 4 см) , надо мерить диск (лучше с шиной в сборе) на авто: не начнет ли задевать в крайних положениях детали подвески/крыло или лучами диска суппорт (Х-фактор).

диск стоит такой: Replica Nissan NS40 7.5j x 18 5 x 114,3 ET40 66,1

тут с фото

(ни за что не задевает)

=т.е. вылет уменьшен до 40, а ширина соответствует идеальному ;-)

шины я и подбирал по калькулятору-чтобы диаметр колеса соответствовал штатному :yes:

в общем, буду биться с ОД до победы. :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОВЕРКВОТИНГ

по гарантии скользкий вопрос, т.к. идеальна ширина диска к данной резине, но не идеальна по рекомендованным производителем размерам резины/дисков.

если есть проблемы с ходовой, во избежание ненужных дискуссий, я бы доехал к дилеру на штатных колесах (хоть на зимней резине) или одолжил колеса у соседей.

каковы причины и что именно обсуждаете с гарантийным сервисом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подшипник ступицы=замена по гарантии

для справки:

ОД грит=16тр (если не по гарантии)

на екзисте=200уе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бушь у кого то брать стоковую резину с дицками, то желательно что бы машина донор была примерно одного и того же периода выпуска( т.к. на резине указывается неделя и год выпуска то ОД может просечь это дело).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОВЕРКВОТИНГ

Фотка - это гут! Нормальный видосЪ! Выложи подробности "тюнинха": размеры диска и резины, какая резина, какое давление... и пр.)))

Изменено пользователем Сэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...