Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

dort

Колёсные диски T31

Рекомендованные сообщения

Ждём-с фото. 

Гарик, сегодня собрал колёса. Ставить лето ещё рано, потому сфоткал так, прислонивши)))

Так же фото колеса с грузиками, отбалансировались хорошо. На остальных 3-х колесах грузиков больше, но не больше, чем на стоковых 18-х дисках.

Резина, как видно на фото, 225/65-17 Тигар Саммер (Сербия)

ca230fcd23f5fc5410173dc33cb49dfa.jpeg002479ba8fb25ba7be0bf3c3ba837239.jpeg

14d74a5329d3839a996ba1118bdecbba.jpeg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Меня глючит, или на 2ом фото колесо в арку спереди упирается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша, немного да. Это просто приставлено летнее 17-е колесо поверх родных 18-х плюс ракурс съемки. Фото делал просто для визуализации красноярского диска Тортуга относительно оригинальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много лет тому назад покупал я диски на свой первый Трейл http://photofile.ru/users/6a3/3430939/74146660

Подскажите как они называются, хочу такие же.

Завтра поеду забирать дизельного Т-31 2014 года  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне эти понравились. Но там диаметЫр ступицы 73,1(((

И где такое проставочное колечко нарыть - я хз.

post-39599-0-59217500-1459319041_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил, кольца найти не проблема. А можно в студию их остальные параметры?

Изменено пользователем Док85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил, кольца найти не проблем. А можно название дисков в студию и их остальные параметры?

ВайНот?)

 

Производитель - LS

Модель - 158

Размер - 16 х 6,5

Дырки под болты - 5 х 114,3

Вылет - 40

Ступица - 73,1

Цена - ~4000р.

 

 

Имхо под чёткую A/T резину самое то)))

 

 

А какие параметры проставки надо суды? Я просто с этими кольцами ни разу в жизни не сталкивался и нифига о них не знаю((((

 

ПС: есть исчо у NZ Wheels моделька SH593 (на фотке), похожие, параметры такие же, на 100р дешевле)))

post-39599-0-31411200-1459321663_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кольца центрующие надо с 73,1 мм на 66,1 мм. Многие конечно говорят, что не надо, диск центруется гайками, но я бы себе для успокоения души взял бы. Причем лучше алюминиевые, а не пластиковые. На авто рынках их навалом. А так да - диски зачетные. И те, и те. С А/Т-резиной вообще бомба будет :bravo: А если еще и резина с белыми букавками... Вот только для диска 6,5 ширины, вылет нужен 45?.. Я конечно не уверен, но лучше у знающих уточнить...

Изменено пользователем Док85
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде тут писАл кто-то что можно такие 16ые с сороковым вылетом. Хотя полюбас надо мерить.

 

ПС: в питире есть контора, которая кольца на заказ делает.

цена ~1500р. Делают из нержавейки.

Изменено пользователем BigMyke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша, конечно пойдут 16-е с 40-ым вылетом, ведь они торчат наружу больше на 5мм, чем 45 вылет. Если только за суппорт не будет цеплять, что сомнительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот все опасения как раз из-за суппорта...

5мм - фигня, по-моему.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по вылету и конструкции спиц на указанном диске LS 158, там нечем цепляться за суппорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и у SH593 тоже.

+1700р (проставки+их пересыл из питера) - и лепота)))

Тока вот... резинки исчо 16ые надо прикупить)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Производитель - LS Модель - 158 Размер - 16 х 6,5 Дырки под болты - 5 х 114,3 Вылет - 40 Ступица - 73,1 Цена - ~4000р.     Имхо под чёткую A/T резину самое то)))
 

 

 

Зачем морочите голову с проставками, когда есть масса нормальных дисков в нужных параметрах..

R-16 детский размер, почему рассматриваете, есть уже резина?

 

 

0e115413861c43dbf6e4c51422e10417.gif

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарик, в том то и дело, что Миша хочет брутальную резину АТ-шную на брутальные диски.

Это мне НТ-шной хватит...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Зачем морочите голову с проставками, когда есть масса нормальных дисков в нужных параметрах..

 

Уже сказали - такую хоцца) иминна такую)))

Изменено пользователем FOX
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диски с Кашкаевскими параметрами 6.5Jx16 ET40 встают без проблем, да и не могут они цеплять суппорт, ширина штатная, вылет меньше. Сам ездил на оставшихся от Кашкая Replica NS32 replica_ns32.jpg и зимней шиповке Michelin XIN1.

Неприятный нюанс был только один. ET меньше, соответственно резина выдвинута на 5 мм наружу, а с учетом особенности XIN1, имеющих плечевое ребро почти как на липучках под прямым углом переходящее в боковину, то ИМХО бока были постоянно грязные. Но я мою машины очень редко. При смене резины поменял и диски на 6.5Jx16 ET45, грязных боков при 7-ке от Нокиан не наблюдаю, но у нее и плечевое скошенное в добавок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем. Прочитал половину ветки и не очень понял. Могу ли я ездить на 16-х колесах и какие оптимальные размера для умеренной,спокойной ,без фанатизма, езды нужно прикупить,диски и шины.Извините,на "внедорожнике" впервые,поэтому как бы в затруднении.Езда 90% -асфальт,остальное -грунтовка. Или взять как по мануалу 17,Что можете посоветовать.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 16" - без проблем. Почитайте страницу 109, сообщение #2161, где как раз собран ответ на ваш вопрос. Жаль только, что производство кованных дисков ВСМПО, о которых идет упоминание, свернуто, распродаются остатки.

В списке там соответственно указаны:

Диаметр, ширина, вылет, размерность шин.

Если 90% асфальт и имеются штатные 17" диски, то на лето можно сэкономить и остаться на 17" дисках и шинах 225/60 R17.

Зиму лучше одеть на 16" диски. Шины 215/65 R16 или лучше чуть отойдя от стока 215/70 R16. На последних зимой будет комфортнее и мягче, а в условиях "умеренной, спокойной езды без фанатизма", разницу со штатным размером в плане управляемости, думаю не отличите.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...