Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Сейчас являюсь владельцем хэтча хонда, но в связи с покупкой лодки моторной, и необходимостью таскать её на прицепе, да и клириенс у моей хонды напрягает, задумался о покупке паркетника к лету. X очень нравится, впервую очередь своей универсальностью, но прочитав недавно в нете несколько тестов тигуана (который будет продаватся у нас с весны и в той-же ценовой категории что и X, по не официаьным данным) начал сомневатся в том, что выбрать. Насколько я понимаю, ни X сейчас, ни тигуан(когда он выйдет) нельзя будет купить сразу, придётся ждать, то есть заказывать надо за несколько месяцев.

Какие мысли будут по поводу, что лучше? Ну или чем лучше X?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Сравнить не смогу, т к Тигуана даже не щупал, но вот уверен, что ценник будет как минимум Аута XL 3.0 за нормальную комплектацию. Просто мне пассат 2.0 дизель считали под 44000 баксов, а тут 4Х4. Да и движок смотря какой, конечно 2 TFSI - супер, но цена будет не менее 50000, УВЕРЕН! Даже голяк А4 стоит 55000 баксов с 2.0 TFSI. Есть движки меньше, но уверен, что все остальные Хтрейл порвет! Кстати, Хтрейл на дороге рвет Туарег 3,2 бензин 245 лошадок без проблем, не говоря уже о 2,5 дизеле!

По бездорожью - Хтрейл в тестах одного издания по проходимости превзошел Туарег с пневмоподвеской и всеми прибамбасами за 80000 бакинских.

Но конечно Тигуан не лишен плюсов, ИМХО он будет Люксовым (в нем есть все, и подгонка супер, и все качественное, что говорить, немец) паркетником, и одним из лучших, До тех пор, пока не начнутся продажи EX37 Infiniti. А уж в том то и движок, и салон, и .......... короче прощай Х3 (самый дорогой компактный паркетник в продаже на сегодняшний день).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю, что за Тигуан цена будет неадекватная, как и за весь вольксваген.

Что касается "чистый немец", то поверьте мне, что самая "немецкая" машина - Порше (индекс не помню) только на 64% состоит из комплектующих, сделанных в Германии, и это наибольший показатель.

Ну а на конвейере их собирают турки (был на заводах в Германии и видел собственными глазами).

А вот про то, что в Кюсю (где собирают Трейлы) есть гастарбайтеры - не слыхал :)

ЗЫ: А что касается "лодку таскать", то я бы вообще для таких утилитарных целей смотрел какой-нибудь Санта Фе Классик, кот за 780 тыр будет с дв. 2,7 в 170 л.с., 92-м бунзом, с АКПП и кожей.

Добавка от V6-24 (дабы не флудить) - санта фе ломучий и прожорливый, да и внешность с содержанием думаю многих не устроит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не только для лодки , но и для ежедневной езды, поэтому хочется от машины удовольствие получать в том числе. Выбор в категории до 45 тыс. , и из выпускаемых в данной цене машин на мой взгляд интересен x в макс. комплектации, с 2,5 и вариком. Санта-фе если и рассматриваю то как раз не классик, а новый, тоже вполне интересный машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнить не смогу, т к Тигуана даже не щупал, но вот уверен, что ценник будет как минимум Аута XL 3.0 за нормальную комплектацию. Просто мне пассат 2.0 дизель считали под 44000 баксов, а тут 4Х4. Да и движок смотря какой, конечно 2 TFSI - супер, но цена будет не менее 50000, УВЕРЕН! Даже голяк А4 стоит 55000 баксов с 2.0 TFSI. Есть движки меньше, но уверен, что все остальные Хтрейл порвет! Кстати, Хтрейл на дороге рвет Туарег 3,2 бензин 245 лошадок без проблем, не говоря уже о 2,5 дизеле!

По бездорожью - Хтрейл в тестах одного издания по проходимости превзошел Туарег с пневмоподвеской и всеми прибамбасами за 80000 бакинских.

Но конечно Тигуан не лишен плюсов, ИМХО он будет Люксовым (в нем есть все, и подгонка супер, и все качественное, что говорить, немец) паркетником, и одним из лучших, До тех пор, пока не начнутся продажи EX37 Infiniti. А уж в том то и движок, и салон, и .......... короче прощай Х3 (самый дорогой компактный паркетник в продаже на сегодняшний день).

Насчет что рвет таурег не соглашусь, сам лично и на тауреге ездил и на Х езжу...

старый что дизель что бензин не рвет, единственное Р5 таурег рвет, а вот с новыми Х тягаться очень тяжело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнить не смогу, т к Тигуана даже не щупал, но вот уверен, что ценник будет как минимум Аута XL 3.0 за нормальную комплектацию. Просто мне пассат 2.0 дизель считали под 44000 баксов, а тут 4Х4. Да и движок смотря какой, конечно 2 TFSI - супер, но цена будет не менее 50000, УВЕРЕН! Даже голяк А4 стоит 55000 баксов с 2.0 TFSI. Есть движки меньше, но уверен, что все остальные Хтрейл порвет! Кстати, Хтрейл на дороге рвет Туарег 3,2 бензин 245 лошадок без проблем, не говоря уже о 2,5 дизеле!

По бездорожью - Хтрейл в тестах одного издания по проходимости превзошел Туарег с пневмоподвеской и всеми прибамбасами за 80000 бакинских.

Но конечно Тигуан не лишен плюсов, ИМХО он будет Люксовым (в нем есть все, и подгонка супер, и все качественное, что говорить, немец) паркетником, и одним из лучших, До тех пор, пока не начнутся продажи EX37 Infiniti. А уж в том то и движок, и салон, и .......... короче прощай Х3 (самый дорогой компактный паркетник в продаже на сегодняшний день).

Господа Вы о чем!!! Тигуан первый год будет продаваться только с двигателем 1,4 TFSI 140 или 170 сил, двигатель конечно прикольный, но турбо и я думаю не очень надежный (степень форсировки, особенно в исполнении 170 сил).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа Вы о чем!!! Тигуан первый год будет продаваться только с двигателем 1,4 TFSI 140 или 170 сил, двигатель конечно прикольный, но турбо и я думаю не очень надежный (степень форсировки, особенно в исполнении 170 сил).

Да мне tfsi как раз не очень интересен, мне интересен будет 2.0 TDI, кстати а откуда информация про то, что будут тока tfsi. Эх почему к нам не возят дизельный трейл, купил бы не думая.

От V6-24 (пост не в тему) - Дружище, тут половина так бы и сделала, я в том числе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я немного заблудился, но вот сдесь все написано:

http://www.autoreview.ru/archive/2007/19/v...rase_id=2800298

2.0 TDI только на механике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз наоборот, автомат только с дизелем, tsi только с механикой, главный вопрос цена, если как у трейла буду рассматривать, если дороже то мой выбор ниссан.

Такой вопрос, никто не в курсе по очередям на трейл в макс. компл. в Питере? И при заключении договора возможно ли будет отказатся с возвратом денег( Не знаю как с ниссаном, а с хондой было нельзя)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фольц 100проц дороже будет,можно просто посмотреть на их тенденцию к завышению цен,мол мы немцы нам и почет,а на деле теже яйки только в профиль,а бабосы немножко менее интересные для нас,потребителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу немецкости немецких авто - имхо важно не кто делает - а как следят за тем как делают (читай "насколько ипут за нарушение норм). Врядли у них вакансии на линию сборки идут под лозунгами на манер нашего (Всеволожского Фордовского завода) "Собери свой Форд" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый говорит бери новый VW TIGUAN я не потдаюсь! говорит что он лучше)

http://www.tiguans.ru/test-drajv-vw-tiguan...ildde/#more-295 -------- вот такая вот статейка ((( что то про наш Ниссан не очень отозвались <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый говорит бери новый VW TIGUAN я не потдаюсь! говорит что он лучше)

http://www.tiguans.ru/test-drajv-vw-tiguan...ildde/#more-295 -------- вот такая вот статейка ((( что то про наш Ниссан не очень отозвались <_<

:lol::lol::lol: всяк кулик свое болото хвалит!!!! B) наш ниссан вне конкуренции :) :) :) а если по существу то ИМХО им бы сравнивать тигуан с кашкаем, форд кугой, на худой конец с форд фьюжн )))))))))))) короче с гольф класом!!!!!!!!! ну никак не с перечисленными в статье машинами!!!!!!!!!!!!!! тигуан же ето ничто иное как гольф с увеличенным клиренсом!!!!! так что досвидос тигуан!!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;

:lol::lol::lol: всяк кулик свое болото хвалит!!!! B) наш ниссан вне конкуренции :) :) :) а если по существу то ИМХО им бы сравнивать тигуан с кашкаем, форд кугой, на худой конец с форд фьюжн )))))))))))) короче с гольф класом!!!!!!!!! ну никак не с перечисленными в статье машинами!!!!!!!!!!!!!! тигуан же ето ничто иное как гольф с увеличенным клиренсом!!!!! так что досвидос тигуан!!!!! :)

Полностью пряники! :D Тигуан сравнивать можно только с Кашаком, либо Кугой, класс тот же, компактный внедорожник.

Хитрила- это уже среднеразмерник ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно Иксу не конкурент. А с Х3 вообще сравнивать нелогично - другого поля ягодка. Статья эта - обычный рекламный трюк о восхвалении качеств новой продукции и относиться серьёзно к ней нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появились цены на VW Tiguan: 2.0 литра - 170 л.с. с автоматом - 1054000 руб. (без ксенона, на 16 радиусе, + еще за цвет, без кожи). Посчитал, если это все добавить, то по цене получится как X-trial 2.5 в топе, т.е. по цене они конкуренты. Прочитал на разных клубах несколько форумов и многие считают, что Tiguan и X-trial - главные конкуренты, при этом в меньшей степени рассматривают CRV и RAV4. Показалось это занятно, т.к. по типу организации полного привода Tiguan ближе именно последним. Хотя сам для себя рассматриваю именно Tiguan и X-trial (только полностью на сторону последнего мешают перейти несуразно маленькие для него колеса). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появились цены на VW Tiguan: 2.0 литра - 170 л.с. с автоматом - 1054000 руб. (без ксенона, на 16 радиусе, + еще за цвет, без кожи). Посчитал, если это все добавить, то по цене получится как X-trial 2.5 в топе, т.е. по цене они конкуренты. Прочитал на разных клубах несколько форумов и многие считают, что Tiguan и X-trial - главные конкуренты, при этом в меньшей степени рассматривают CRV и RAV4. Показалось это занятно, т.к. по типу организации полного привода Tiguan ближе именно последним. Хотя сам для себя рассматриваю именно Tiguan и X-trial (только полностью на сторону последнего мешают перейти несуразно маленькие для него колеса). :)

+Камера заднего вида и будет дороже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+Камера заднего вида и будет дороже...

Сколько будет стоить эта опция на Tiguan пока не известно, но и X-trial с ней стоит уже 1162 т.р., так что если будет и дороже, то вряд ли на много :) Надеюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько будет стоить эта опция на Tiguan пока не известно, но и X-trial с ней стоит уже 1162 т.р., так что если будет и дороже, то вряд ли на много :) Надеюсь...

А вообще делим шкуру не убитого медведя!!!

Его еще,как я понял в продаже нет.

Как появится полная информация,тогда и бум разговаривать!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще делим шкуру не убитого медведя!!!

Его еще,как я понял в продаже нет.

Как появится полная информация,тогда и бум разговаривать!!! :D

Предупрежден - значит вооружен! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...