Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Фомич

Благотворительная экспедиция

Рекомендованные сообщения

Приветствую вас, уважаемые клубни!

Сценарий поездки:

Дата: 10 ноября 2012 г.

Место встречи: 800 м от МКАД по Ярославскому шоссе, на стоянке около торгового комплекса XL (МакДональдс).

GPS-координаты:

37°44 38.93 E (37.744148)

55°53 29.18 N (55.891438)

Время встречи: 6:30

Примерный график движения:

6:30 - 7:00

Встреча. Знакомство. Расклейка наклеек (надеюсь успею подготовить) на машины. Выезд.

9:00

Церковь Святой Троицы в Новой Шурме. Осмотр. Фотографирование. Посещение церкви.

11:00 -12:00

Переславль-Залесский. Остановка у музея утюга. Сбор средств с туристов в чудо-коробочку.

12:00

Движение по северо-западному берегу Плещеева озера. Посещение Синего камня, креста на горе, Варвариного родника.

13:00

Выезд в сторону музея Паровозов. "Грязевые ванны" для наших коней.

Музей паровозов. Катание на дрезине.

14:30

Выезд в сторону храма в Елпатьево.

15:30

Привал на берегу речки Нерль. Приготовление еды. Коллективное фотографирование.

16:30

Продолжение движения в сторону храма в Елпатьево.

17:00 - 17:30

Храм в Елпатьево. Фотографирование. Для любителей геокешинга взятие тайника.

18:00

Выезд в сторону трассы в легких сумерках, переходящий в движение в темноте на ощупь))

19:00

Мы на трассе на Калязин Р104. Прощаемся с друзьями из ближайших городов и двигаем оставшейся колонной в сторону белокаменной.

Что обязательно иметь с собой:

Резиновые сапоги

Кружку

Ложку

Фонарь

Рацию (по возможности), LPD (31 канал), CB (21 канал)

Цены в музее паровозов (билеты при обретаются в кассе):

Вход - 100 руб.

Дрезина - 100 руб.

Без долгих вступлений, а сразу по делу.

10 ноября состоится благотворительная экспедиция под девизом «Подари воспитанникам коррекционной - школы интерната №101 для глухих и слабослышащих детей, поездку в музей под открытым небом «Этномир». Используй свой шанс показать им, что в Мире есть добро, радость и забота».

Экспедиция рассчитана на весь день и будет проходить по одному из живописных и интересных маршрутов – вокруг Плещеева озера (г. Переславль-Залесский). Мы посетим церковь Святой Троицы в Сергиево-Посадском районе, которая вот уже пять лет по крупицам восстанавливается из полуразрушенного состояния силами местных прихожан, загадочный Синий камень на берегу Плещеева озера, поднимемся к Животворящему кресту на Александровой горе, откуда открывается изумительный вид на озеро. Посетим Варварин родник и наберем вкуснейшей воды. Заедем в музей паровозов, в котором у всех участников будет замечательная возможность покататься на настоящей ручной дрезине и увидеть редкие экземпляры техники. И, наконец, доедем до потрясающей красоты храма в Елпатьево, дорога к которому лежит по Богом забытым деревушкам с красивыми пейзажами. По дороге к храму остановимся на берегу речки Нерль и вкусно пообедаем походной кашей и чаем с баранками.

На маршруте будут несколько участков легкого бездорожья, которое преодолимо на наших конях, но обязательно доставит немало работы автомойкам.

Общий пробег за день составит около 480-500 км.

Точное место и время сбора участников будет известно позднее.

Все собранные средства пойдут на организацию поездки детей из школы-интерната в музей «Этномир» 6 декабря 2012 г.

Теперь, что касается самого благотворительного проекта и некоторых вопросов, которые могут возникнуть:

1. За организаторов и дохождение денег до детей, ручаюсь головой! Один из организаторов поездки детей в «Этномир» моя коллега по работе (она будет с нами в поездке и с удовольствием ответит на любые вопросы).

2. Сама идея организовать авто-экспедицию для сбора средств принадлежит мне, так что тоже готов ответить на все вопросы.

3. Маршрут мной пройден в этом году, так что неприятных сюрпризов по дороге не ожидается.

4. Если у кого-то появится желание ознакомиться с самим проектом «Услышать этот мир», то можно посмотреть на сайте http://hearforworld.ru. Также ниже прикреплен пресс-релиз с деталями.

Всех участников благотворительной экспедиции приглашаем с родными и друзьями 6 декабря 2012 г. присоединиться к нам и провести один незабываемый день в мире многообразия народов нашей планеты. Адрес: Калужская область, Боровский район, д. Петрово, Культурно-образовательный туристический центр ЭТНОМИР.

Составляем список участников+место, где участник присоединяется к группе:

1. Фомич +3 (место встречи)

2. Arl1984 +1

3. Vadim287 +2

4. Локомотив (pathclub.ru) (Переславль-Залесский)

5. Gluhar27 (pathclub.ru) (место встречи)

6. Моряк (Новая Шурма)

7. Otez +3 (Переславль-Залесский)

8. Oxlamon +2 (место встречи)

9. Fay (Новая Шурма)

10. С858МУ (под вопросом)

11. Ioann76 +1 (место встречи)

Люди, вы видите? Нас много и мы способны что-то менять!!!!

12. Alex_S +3 (pathclub.ru)

13. МурыЧ (pathclub.ru) (Новая Шурма)

14. Жаба

15.??? Может это ты???

P.S. Уважаемые модераторы, тему разместил во встречах, хотя она и относится к благотворительности. Если ошибся с местом, прошу не судить строго.

________________.doc

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Друзья, смотрю просмотры есть, а ответов нет совсем. Вот ссылочка на мои фотки с поездки по этим местам. Надеюсь, появится интерес.

Плещеево озеро.zip.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и съездить. Заодно и детишкам жизнь разнообразим.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и съездить. Заодно и детишкам жизнь разнообразим.

Записываю? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записываю? ;)

Ага

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот незадача. Клубни, подскажите, как вносить изменение в стартовое сообщение, чтобы там список обновлять?

Сообщение от модератора Nenar
Без помощи модераторов это не получится :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что же. Никто и не говорил, что благотворительность легкое дело. Но, видимо, с обязательным взносом я погорячился. Просто и сумму нужно собрать немалую - 350 тысяч рублей (трансфер 150 детей, экскурсия, услуги сурдопереводчиков и т.д.).

Концепция меняется: К участию в пробеге приглашаются все желающие, кому небезразлично счастье детей. Взносы будут сугубо добровольные.

Вкуснейшую кашу и чай с баранками я все так же гарантирую!!!

Если неудобен сам маршрут, то можно легко подобрать что-нибудь поближе. Я как-то предлагал съездить на лопатинский рудник под Воскресенском, посмотреть на огромные экскаваторы. Многие с форума уже ездили туда, а многие хотели бы повторить поездку. Как вариант, можно съездить туда. Главное, чтобы это было красиво и масштабно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто не сможет поехать, но хотел бы помочь, можно перечислить любую сумму на счет Благотворительного Детского Фонда «Свободное поколение»

ИНН/КПП 7701358319/770101001

ОГРН 1067799031948

Р/счет 40703810700350000136

Банк АКБ «Банк Москвы» (ОАО)

Корр/счет 30101810700000000219

БИК 044525219

ОКПО 98262996

ОКВЭД 85.32

Свидетельство о регистрации 77 № 008801847 от 08.12.2006

Юридический адрес 105005, Москва, Бауманская ул., д. 20, стр. 7

Почтовый адрес 105005, Москва, Бауманская ул., д. 20,

Также можно воспользоваться Qiwi кошельком - +7(985)238-40-семь-три

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Я тока за...у самого пацан растет ты его видел тоже не мало натерпелся. Щас без коня 23 октября дженсер вернет. Записывай меня, ну во всяком члучае очень хотелось бы. :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за поездку!

А когда будет происходить сбор средств?

В процесс поездки????

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Я тока за...у самого пацан растет ты его видел тоже не мало натерпелся. Щас без коня 23 октября дженсер вернет. Записывай меня, ну во всяком члучае очень хотелось бы. :)

Вадим, привет! Отлично. Записываю тебя с женой и ребенком.

Я за поездку!

А когда будет происходить сбор средств?

В процесс поездки????

Моряк, сбор будет происходить во время поездки. Хотя можно внести средства и до поездки. Реквизиты есть выше.

Записываю тебя? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша привет еще раз...я вот че подумал. Я как то тут на форуме предлагал мосштабно скажем так заняться благотворительностью НОЛЬ РЕАКЦИИ....так что ты не один такой кто пытается тему благотворительности развить.Вот как байкеры собираются покупаю подарки устраивают концерты общаются с детьми...общение самый лучший подарок...а что наш клуб хуже ....Nenary щас конечно не до благотворительности после кражи коня я понимаю. Но этой дорога правильная дорога к богу..если так можно сказать. Ты меня прости за сентиментальности но я со своим сыном прошел огонь и воду и медные трубы...не дай бог кому и еще предстоит операция. Так что тебя полностью подддерживаю.

И еще ....немного мне кажеться.Много тут говориться о колличестве одноклубников тысячи десятки тысяч....а толку.Шашлык пожарить...да грязь помесить хорошо конечно но без развития нет достижений. Другие клубы гляньте. Общественно политическая работа должна быть ее нет. Печально.Без этого никак. Я тоже об этом говорил.Еще раз повторюсь тебя поддерживаю, хоть так.

К администрации форума. Вадим -тезка. Надо чета делать. Я конечно понимаю у всех свои заморочки, но жизнь клуба не должна ограничеваться поездками и встречами на пейдболе и шашлыкенге и то остался без коня и один Веннеаминочь отозвался из САО чтоб взять на борт (остальные которые поближе че загруженные по самые уши, так как в тот раз с поездкой на полигон ФСО даже никото и не предложил тебе поехать а у меня сынуля с температурой 40 лег). Помошь Сэру-Беримору....это отлично я внес свой вклад. Мосштабности и результата нехватает. Извиняюсь...не в тему так понесло накипело. <_<

Сообщение от модератора Nenar

Было бы неправильно говорить, что никакой работы по линии благотворительности у нас не ведется. Посмотрите другие темы этого раздела. Сергей kto-to2003 организует помощь двум детским домам в Тверской области, сибиряки детскому дому у себя помогают, мы общими усилиями Алёну с сынишкой поддерживаем. Вот сейчас Павел Фомич эту экспедицию проводит.

Нехватает масштабности - так в чём проблема? Действуйте! :good:

Администрация клуба поддержит любое хорошее начинание. Единственное, чего у нас никогда не будет, так это политики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим, спасибо за верные мысли. Я и сам все это понимаю.

Сегодня поставил себе задачу зарегистрироваться на вне дорожных клубах других марок и пригласить их. Сейчас с друзьями делаем наклейки на машины и коробку для сбора средств. На ярославке пробки наверняка будут, так что пока колонной будем стоять в пробке, я пробегусь с коробкой по другим автомобилистам. Уверен, многие что-то да пожертвуют. Кстати, есть у кого-нибудь "матюгальник"?

Появилась еще идея: в Переславле много музеев и много туристов. В некоторых местах мы можем остановиться и объявить о нашей цели. Думаю туристы тоже что-то пожертвуют.

Ну а что касается количества народа и шашлыков.... это дело сугубо личное. Рад, что нас уже четверо. Учитывая, что все четверо делают это от души - мы сила!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, друзья, для примера, как хочется реализовать задуманное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нашей экспедиции присоединились друзья из Pathclub.ru. Нас все больше и это не может не радовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А точная дата проведения экспедиции какая? а то написано 10 ноября, и 6 декабря...надо думать правильная дата 10.11.12...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А точная дата проведения экспедиции какая? а то написано 10 ноября, и 6 декабря...надо думать правильная дата 10.11.12...

Благотворительная экспедиция состоится 10.11.2012

Выезд детей в музей Этномир (на который и собираем средства) состоится 06.12.2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

90% что поеду!

Записывай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

90% что поеду!

Записывай!

Супер!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня тож пока записывай, до завтра окончательно определюсь

буду с женой, сыном и незамужней подругой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...