Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

IRON G'irl

Индикатор низкого уровня стеклоомывающей жидкости

Рекомендованные сообщения

Если омывателем не пользоваться, то можно и 1000 км проехать.

Попробуй,зимой в мокрый снег проехать по Минке за фурой без омывателя хотя бы пару км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Я это знаю прекрасно. Только в километры не переводится запас. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так, какая мысль мне пришла позавчера, куда ж воткнуть индикатор. Но мысль касается только бензиновых движков.

У меня 2.5 бензин. При осмотре приборки с фонарем нет ни одного дизельного индикатора. Но думаю приспособить как индикатор заглушку которая справа от выключателя аварийки. Интересует возможность добраться до бачка омывателя не снимая бампер. Возможно ли это???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю,что достаточно светодиода в легко монтируемом месте.Разбирать приборку....есть ли смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2.5 бензин. При осмотре приборки с фонарем нет ни одного дизельного индикатора. Но думаю приспособить как индикатор заглушку которая справа от выключателя аварийки. Интересует возможность добраться до бачка омывателя не снимая бампер. Возможно ли это???

На Т30 возможно. Сам снимал, когда резинка моторчика потекла. Выворачиваешь колёса вправо до упора, отклучиваешь пластиковый подкрылок (не до конца), отгибаешь и всё, бачёк как на ладони. Снимается легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю,что достаточно светодиода в легко монтируемом месте.Разбирать приборку....есть ли смысл?

Чтобы сделать красиво и не совсем колхозно - есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почемубы не вставить светодиод в козырек приборной панели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы сделать красиво и не совсем колхозно - есть!

Как мечта оуществится,не забудь выложить фото. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть и тема мёртвая, но поставлю на ней точку. Мечта сбылась. Датчик поставлен, выведен на приборку туда, где обсуждалось, индикатор наличие воды в топливном фильтре. На приборку, потому что иначе смысла нет возиться, индикация должна быть перед глазами. Описывать как что снимал, нет особой возможности, но основные косяки опишу. Проводки на датчик не нашёл, проводку тянул, через штатный вход проткнув пылиник рядом с основным жгутом ибо тот замотан и через него не пройдёшь, датчик поставил Dell   01-3012380401-A, самый дешёвый. Нужен комплект - датчик, резиновая втулка уплотнитель под него (продаётся отдельно), разъём вазовский (что-то про контроль задней скорости), описывать не буду ибо поиском находиться датчик уровня ом. жидкости opel, куча тем в интернете где этот комплект обсуждается, я брал аналоги они дешевле. Светодиод в плату не впаивал, крепил в накладку с тоннелями, две прорези под размер проводов с натягом, запаянный светодиод вставил, приклеил пятак изоленты (боюсь кз поэтому в 2 слоя), накладка прижимается к плате, стоит на мертво. +5 взял от 5ноги разъёма коричневый (Br),светодиод smd KA-3528SYC, сопротивление 150ом, маниакально боюсь кз, поэтому на 1А впаял предохранитель, минусовой провод вывел через штатные дырки приборки, поставил разъём с защёлкой. При разборе приборки требуется снять стрелки, поэтому на заведённой прогретой машине (время прогрева заметить) отмечаем показания стрелок, некоторые клеят на шкалы малярный скотч и отмечают на нём, я просто сфотографировал. Внимание шкалы легко изгадить, сложно очистить, я делал в чистых перчатках, либо с прокладыванием бумаги. Стрелки держатся на трении, замков нет, но сидят хорошо, страшно, но вполне реально снимаются (разумеется сначала отключен аккумулятор, затем отключена приборка). Обратно стрелки ставил на подсоединенную приборку машина заведена потом заглушена, ключ вынут аккумулятор подключен, через минуту где то, после отключения стрелки делают кивок, не дождавшись этого кивка поставил тахометр потом переделывал (не знаю почему, но он съехал), В таком положении ставил стрелки в ноль, прогрел машину заданное время, проверил, всё сошлось, спидометр по джпиэс (помним о дельте) В общем это был самый стрёмный момент. Что бы добраться до входа проводки в салон надо снять воздуховод, возд.фильтр (я на раструб и фильтр со стороны датчика закрывал пакетами для завтрака), аккумулятор, отвинтить 2 болта подставки аккум. иначе не выташишь фильтр, советуют отстёгивать проводку слева от аккумулятора, отсоединить проводку с лева, но я не стал, возможно зря ибо там неудобно отстёгивать два хомута на возд. фильтре, но я с матом извернулся. Все провода в гофре, провод брал пва 0,75, гофру 0,8, ушло 5 метров, за приборкой гофру обернул шумкой.

 Чтоб снять бачок надо снять переднюю облицовку, из тонкостей, внутри секретный саморез крестовой, держит стык облицовки и крыла подлезаем с отогнутого подкрылка. Декоративную накладку отщёлкиваем на три клипсы больше не надо, после освобождения облицовки от крепежей садимся лицом к колесу и реально тянем на себя, когда вешаем обратно то натягиваем как плёнку там несколько защёлок просто смотрите, чтоб петли не погнулись, под фарами две маленьких защёлки оттягиваем достаточно сильно и тонкой отвёрткой нажимаем. Разъём противотуманок отстегнуть не проблема, сложно шланг обывателя одной рукой, подумайте на что положить панель (я клал на подстилку). Данный датчик срабатывает, когда поплавок под 45 градусов, поэтому ставил где то на уровне моторчика (нижнего), получилось чуть меньше литра когда загоралась лампочка, я так и хотел. Куда врезать, я ставил изнутри там много места, но там как раз на уровне установки идёт ребро жёсткости, я сначала размахнулся с проводкой взял длинную жёсткую  термоусадку, пришлось переделывать, чтоб провод можно было загнуть, вообщем зазор получился 15 мм, всё жестко закреплено думаю нормально будет.  Сверлил бачок коронкой на 19мм (хотя советуют на 20, но оказалось что я прав), втулка села нормально, а вот датчик мне не понравился, больно лего он входил, вообщем посадил всё на герметик, не течёт. Что читать, искать в интернете дословно "Как снять передний бампер на Х Трейл Т 31 — отчет", очень хорошо описано как снять переднюю облицовку, да и про малярный скотч очень точно замечено клеить обязательно. У этого же автора есть "Подключение передней камеры к штатному зеркалу — Финал"  там описано про проводку в салон. У него же как разблокировать магнитолу, после отключения аккумулятора  (нужен пинкод). Время заняло много по незнанию, к примеру разбирал воздушку 30 минут, ставил 5. Снимал перед 1,5 часа не мог понять как сдёрнуть, стрёмо было, ставил не более 10 минут. В общем опыт приходит во время игры.9813e9d8a564.jpg

     ded773051090.jpg

68bc55cea84a.jpg

954d74e9246e.jpg

8842ffb28f46.jpg

2eb5f44e73b9.jpg

f21c4c514212.jpg

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл добавить X-Trail t31 рестайлинг 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому что... Просто достал этот датчик своей навязчивой индикацией при запуске и горящим "!". Зимой много не лью чтобы жидкость соответствовала погоде, горит почти постоянно. Зато индикацию масла (как в предыдущих поколениях x-t и qashqai) убрали вообще, так же как и щуп cvt. Омывашка важней, чем движок и коробка? Логично...

Изменено пользователем Volk0308

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...